Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.) - Два!


Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.) - Два!

Сообщений 111 страница 120 из 429

111

-на Чебаркульский полигон нагнали технику-УЧЕНИЯ!!!..на Юго-Востоке Украины временное перемирие!!!!А как быть МНЕ?????-ехать в Елань???или оставаться здесь на сборах дальше???????????.........

112

-на Чебаркульский полигон нагнали технику-УЧЕНИЯ!!!!-на Юго-Востоке Украины временное перемирие!!!!-А как быть МНЕ?????ехать в Елань????или дальше оставаться здесь  на сборах????????????.............

113

Гeннaдий написал(а):

-на Чебаркульский полигон нагнали технику-УЧЕНИЯ!!!!-на Юго-Востоке Украины временное перемирие!!!!-А как быть МНЕ?????ехать в Елань????или дальше оставаться здесь  на сборах????????????.............

Продолжать повествование - мое мнение.

114

Bonen написал(а):

Скучнова-то как-то здесь . Такая громадная учебка, а сослуживцев никого.

Я служил в Даурии но с 23 11 1983г.вы уже были в гдр.Не думаю что много сослуживцев будет на сайте.Просто вспоминать это тяжело.Я именно про курсантов учебки.Кто служил всю службу в Елани  совсем другое дело.Хотя вспомнить есть что за эти шесть месяцев.У нас с тобой были наверняка общие знакомые сержанты.Зотов Бабушкин Шиловский.Двое наверное с твоего призыва  Дзюба и Гриневич.Школа для дальнейшей жизни была конечно отличной.Особенно когда тебе 17 ноября исполнилось 18 лет а 23 ноября ты уже в самой жесткой учебке СССР практически со школьной парты.Весь день Елань из головы не выходила.Вспомнил почти каждый день.

115

матвеев олег написал(а):

Я служил в Даурии но с 23 11 1983г.вы уже были в гдр.Не думаю что много сослуживцев будет на сайте.Просто вспоминать это тяжело.Я именно про курсантов учебки.Кто служил всю службу в Елани  совсем другое дело.Хотя вспомнить есть что за эти шесть месяцев.У нас с тобой были наверняка общие знакомые сержанты.Зотов Бабушкин Шиловский.Двое наверное с твоего призыва  Дзюба и Гриневич.Школа для дальнейшей жизни была конечно отличной.Особенно когда тебе 17 ноября исполнилось 18 лет а 23 ноября ты уже в самой жесткой учебке СССР практически со школьной парты.Весь день Елань из головы не выходила.Вспомнил почти каждый день.

Самая первая фотка.Декабрь 1983г.(далина смерти)http://sf.uploads.ru/t/cRwL5.jpg

116

матвеев олег написал(а):

Школа для дальнейшей жизни была конечно отличной.Особенно когда тебе 17 ноября исполнилось 18 лет а 23 ноября ты уже в самой жесткой учебке СССР практически со школьной парты

Прям таки - самая жёсткая учебка СССР? :dontknow:  :crazyfun:

117

Камрад написал(а):

Прям таки - самая жёсткая учебка СССР?

Мои \Соцсеть\ попали в Чебаркульскую учебку.Они в самоволку к нам домой на дискотеку ездили в Южноуральск(140км) а у меня отца Макарян на губу посадил.Пытался меня из роты на сутки снятую квартиру  в досе забрать на обед мама там  варила.В Германии на полигонах встречался со многими учебками есть с чем сравнивать.Еще нечто похожее школа прапорщиков в Фарцине но там хоть кормили и одевали.Я не жалуюсь.После Елани служба в Бернау казалась сказкой.Тяжело в учениях легко в бою!

118

Камрад написал(а):

матвеев олег написал(а):Школа для дальнейшей жизни была конечно отличной.Особенно когда тебе 17 ноября исполнилось 18 лет а 23 ноября ты уже в самой жесткой учебке СССР практически со школьной партыПрям таки - самая жёсткая учебка СССР?   
            Подпись автораПро Питер: http://liveinspb.ru/index.php

Елань - жесткая учебка? o.O  В Свердловске в ВШП (номер не помню - военная школа поваров) имел место быть вот такой оригинальный педагогический прием воспитания молодых воинов. Утро -  взрывпакет на взлетку -  Рота подъем!

Отредактировано lobastik (2014-07-04 19:03:18)

119

lobastik написал(а):

Елань - жесткая учебка?   В Свердловске в ВШП (номер не помню - военная школа поваров) имел место быть вот такой оригинальный педагогический прием воспитания молодых воинов. Утро -  взрывпакет на взлетку -  Рота подъем!

Отредактировано lobastik (Сегодня 21:03:18)

Придурков везде хватало.К нам летеху(пиджака)прислали.Он с солдата шапку снимал в нее взрывпакет и в строй кидал.Пока ему комбат морду не разбил.Ему даже в его пустую башку не могло придти что шапку на два года выдают.После этого я его не видел.

120

Гeннaдий написал(а):

-Несмотря на сложность переезда Юрка умудрился привезти с собой,,нечто громоздкое,,зашитое в мешковину.Это оказался маленький детский велосипед,,МАЛЫШОК,,с надувными шинами и мотором от мопеда.Имелась,, динамо-фара,,Заводилось сие,,чудо,,с толкача.Развивало порядка 30  -40 км.А вот тормозить приходилось либо каблуками,либо вырыванием провода со свечи.Садясь на него Юрка своей и так длинной шинелью полностью его закрывал.И если учесть,что этот аппарат очень дымил и ,,ревел,,то на окружающих он наводил,,Тихий ужас,,Наши ,,занятия,,постепенно подходили к концу.Обычно с утра мы смотрели по телеку,,Аэробику,,в исполнении девиц в купальниках,до обеда катались на,,Чудо-юде,,ну и до вечера сражались в преферанс.Ещё запомнилась очень красивая официантка в кофешке,а вот свои каблуки Юрка затёр почти до стелек...-Пришла пора возвращаться обратно в ЕЛАНЬ.......................

.....-Ну вот мы снова в Елани!!!-Вернулись целинники.Многие успели уйти на дембель.Ротные умельцы сделали Юрке новые каблуки,,А-ля казачок,, и ещё сумели забить в них шарики от подшипника.Теперь при торможении из под ног вырывался ,,столб,,искр,как из под ,,Болгарки,,...............


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.) - Два!