Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки Победы - Слава и Забвение. » Памятник - Танк!!!!! (Часть 2)


Памятник - Танк!!!!! (Часть 2)

Сообщений 591 страница 600 из 677

591

Это макет?

http://f26.ifotki.info/org/66e9eaedf3151e2cf25a58cee1b654465db913362828605.jpg

592

vt10otb написал(а):

Это макет?

Так точно. Вот для сравнения Т-54А , можно заметить , что некоторые детали на корпусе и башне не соответствуют. И гусеницы такие я не видел на настоящих Т-54/55.
http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/19270/t94013.png

593

Tankist31 написал(а):

Так точно. Вот для сравнения Т-54А , можно заметить , что некоторые детали на корпусе и башне не соответствуют. И гусеницы такие я не видел на настоящих Т-54/55.

В том-то и дело, что все детали соответствуют Т-54 образца 1946 г.  И это не макет.

594

Tankist31 написал(а):

Это не настоящий танк , а макет.

Какой смысл возводить на постамент макет, когда можно установить списанный демилитаризованный танк?

595

Tankist31 написал(а):

И гусеницы такие я не видел на настоящих Т-54/55.

   Эти гусеницы , - мы уже обсуждали .. Они не соответствуют ни одному танку , ибо у них нет грунтозацепов . А вот на гусеничных кранах , как раз , именно такие траки и стоят .   :flag:

596

Александр544 написал(а):

. Они не соответствуют ни одному танку , ибо у них нет грунтозацепов .

Более того, они узкие, ибо на первых Т-54 ширина гусеничной ленты была 500 мм, лишь много позднее ширину увеличили до 580 мм. Мне тоже сразу бросилось в глаза, что эти гуски смахивают на экскаваторные.

Отредактировано vt10otb (2020-01-28 20:17:04)

597

vt10otb написал(а):

тоже сразу бросилось в глаза, что эти гуски смахивают на экскаваторные.

    Нет , - экскаваторные гусеницы имеют грунтозацепы , так как они ползают по различным грунтам .  А вот гусеничный кран всегда работал только на спланированной площадке , и подсыпанной щебнем . У крана всегда плоские гусеницы , без грунтозацепов , так как они могут под нагрузкой осесть в грунт , что для крана недопустимо . :flag:

598

Александр544 написал(а):

Нет , - экскаваторные гусеницы имеют грунтозацепы , так как они ползают по различным грунтам .  А вот гусеничный кран всегда работал только на спланированной площадке , и подсыпанной щебнем . У крана всегда плоские гусеницы , без грунтозацепов , так как они могут под нагрузкой осесть в грунт , что для крана недопустимо .

Прислушаюсь к мнению профи! :flag:

599

vt10otb написал(а):

Мне тоже сразу бросилось в глаза, что эти гуски смахивают на экскаваторные

Мне тоже.... Дело в том, что у 54-ки было уже, кажись, их цевочное зацепление с ведущим колесом, для чего траки должны бы иметь выступы в обе  стороны. А у гусянок на фотке они без этих выступов в стороны, как будто у них гребневое зацепление.

Отредактировано сержант-1 (2020-01-28 22:53:02)

600

сержант-1 написал(а):

Дело в том, что у 54-ки было уже, кажись, их цевочное зацепление с ведущим колесом

Именно так. И у Т-44 тоже, гребневое только у Т-34. Возможно, на постаменте гибрид: на шасси Т-34 взгромоздили башню ранней пятьдесятчетверки. Но на снимке (пост 591) корпус явно не тридцатьчетверки и даже не сорокчетверки, а именно Т-54. И башня тоже - на ранних танках не было амбразур прицела и спаренного пулемета.

Отредактировано vt10otb (2020-01-28 23:21:11)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки Победы - Слава и Забвение. » Памятник - Танк!!!!! (Часть 2)