Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки Победы - Слава и Забвение. » Памятник - Танк!!!!! (Часть 2)


Памятник - Танк!!!!! (Часть 2)

Сообщений 481 страница 490 из 677

481

Tankist31 написал(а):

Прикрепляю фотографии этого места для визуального восприятия этого места

Вот спасибо дорогой!
На третьей фотке Гриммовская 34-76 мы ее уже нашли конечно.. и знаем как она сейчас выглядит  после реставрации, но такой фотки у нас не было!!!

482

Tankist31 написал(а):

Может кто-то уже здесь узнает свои памятники. Более подробно на каждой машине я остановлюсь в следующих записях. Если есть какие-то вопросы - задавайте.

На предпоследнем снимке нечастое сочетание полковых регалий - гвардейский Краснознаменный, орденов Суворова и Кр. Звезды.

483

Tankist31 написал(а):

Более подробно на каждой машине я остановлюсь в следующих записях. Если есть какие-то вопросы - задавайте.

Интересно тоже,куда же уехал танк Т-34 с 7 Гв.ТП. г Мейссен? Может что то известно про него?

484

Администратор написал(а):

Вот спасибо дорогой!
На третьей фотке Гриммовская 34-76 мы ее уже нашли конечно.. и знаем как она сейчас выглядит  после реставрации, но такой фотки у нас не было!!!

Да, это именно танк из Гриммы. Хоть и досталось машине, но она единственная относительно целая довоенная машина в России.

485

Tankist31 написал(а):

Да, это именно танк из Гриммы. Хоть и досталось машине, но она единственная относительно целая довоенная машина в России.

У Вас есть какие либо сведения как танк попал на постамент в Гримме? Кто был инициатором установки и в каком году ? Так же были предположения что танк был захвачен немцами в самом начале войны и использовался на полигоне в качестве мишени. Есть на этот счёт какие либо сведения?

486

Андрей Михайлов написал(а):

использовался на полигоне в качестве мишени.

Это вряд ли, корпус целехонек.

487

Александр Уханов написал(а):

Интересно тоже,куда же уехал танк Т-34 с 7 Гв.ТП. г Мейссен? Может что то известно про него?

Я подозреваю, что танк на предпоследней фотографии с наградами - он и есть. Гусеницы в расчёт не берём, они меняные уже.

488

vt10otb написал(а):

На предпоследнем снимке нечастое сочетание полковых регалий - гвардейский Краснознаменный, орденов Суворова и Кр. Звезды.

Как раз к 7-му гвардейскому танковом полку набор наград подходит.

489

Андрей Михайлов написал(а):

У Вас есть какие либо сведения как танк попал на постамент в Гримме? Кто был инициатором установки и в каком году ? Так же были предположения что танк был захвачен немцами в самом начале войны и использовался на полигоне в качестве мишени. Есть на этот счёт какие либо сведения?

Точной даты установки я не нашёл. Некоторые моменты у меня были отмечены, ближе к вечеру напишу, сейчас далеко от компьютера.

490

Tankist31 написал(а):

Точной даты установки я не нашёл. Некоторые моменты у меня были отмечены, ближе к вечеру напишу, сейчас далеко от компьютера.

Спасибо.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки Победы - Слава и Забвение. » Памятник - Танк!!!!! (Часть 2)