Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки Победы - Слава и Забвение. » Памятник - Танк!!!!! (Часть 2)


Памятник - Танк!!!!! (Часть 2)

Сообщений 291 страница 300 из 677

291

Андрей Михайлов написал(а):

выложить здесь несколькими блоками,скинуть в личку или на электронку?

Лучше мне на электронку vt10otb@yandex.ru

292

vt10otb написал(а):

Лучше мне на электронку vt10otb@yandex.ru

хорошо. сейчас накидаю. только те танки которые мало где светились. Россия,Германия,Польша.

293

У нас в в парке Победы установили Т-34 (супруга Когогина(генерал КАМАЗа) перед выборами городу подарила). Пойду сфотографирую,  выложу. Писали что  принимал участие в боях. Хоть прокомментируете что за танк. Я здесь как тележурнал "Хочу все знать" смотрю. Люблю когда спецы беседуют. Сидишь рядышком, молчишь, ума набираешься.

294

Андрей Михайлов написал(а):

выложить здесь несколькими блоками,скинуть в личку или на электронку?

vt10otb написал(а):

Лучше мне на электронку vt10otb@yandex.ru

Андрей Михайлов написал(а):

сейчас накидаю. только те танки которые мало где светились. Россия,Германия,Польша.

Возникает резонный вопрос... А разве здесь тема недостойна этих фото :dontknow:  Тогда бы уж в ЛС решали, за кадром так сказать. :writing:

295

Серж-Пейзаж написал(а):

Возникает резонный вопрос... А разве здесь тема недостойна этих фото   Тогда бы уж в ЛС решали, за кадром так сказать.

все фото танков что я фотографировал уже публиковались в этой теме начиная с 2009 года. все они где то в начале темы. так что никакого секрета тут нет. если конечно есть желание на них посмотреть еще раз то я выложу еще раз. :dontknow:

Айрат написал(а):

сфотографирую,  выложу

ждем!  :cool:

296

Серж-Пейзаж написал(а):

Возникает резонный вопрос... А разве здесь тема недостойна этих фото   Тогда бы уж в ЛС решали, за кадром так сказать.

Почему недостойна? Если Андрей сочтет нужным - он все фото выложит здесь. Речь идет о том, что мне удобнее получить фото по электронке все разом в нескольких архивах, а не скачивать по одной с форума. Только и всего. И чего тут в личке обсуждать?

297

vt10otb написал(а):

Почему недостойна? Если Андрей сочтет нужным - он все фото выложит здесь.


Объясняю причину вопроса... Прозвучало что это какие-то редкие снимки...

Андрей Михайлов написал(а):

только те танки которые мало где светились. Россия,Германия,Польша.

... которых здесь нет. Но Андрей ответил, что они есть...

Андрей Михайлов написал(а):

все фото танков что я фотографировал уже публиковались в этой теме начиная с 2009 года. все они где то в начале темы.

Теперь все ясно.  :flag:

298

Битва под Студзянками — сражение с 9 по 16 августа 1944 года у деревни Студзянки, которые вели подразделения 4 гвардейского корпуса РККА, с приданными им польскими частями, против двух немецких танковых и одной гренадёрской дивизии. Целью советско-польских войск была оборона Магнушевского плацдарма. Сражение стало крупнейшей в польской истории танковой битвой. Завершилось победой советско-польских частей.
http://s5.uploads.ru/t/Mcxtu.jpg
Дед моей жены,Завойкин Андрей Васильевич, воевал в Польской армии. Был механиком-водителем Т-34. В бою под Студзянками танк получил два прямых попадания. Механик-водитель остался жив ,но получил тяжелое ранение. Больше из экипажа никто не выжил.......
  Танк чудом уцелел после войны. Был восстановлен до самоходного состояния. Польские товарищи прислали приглашение,но опоздали. К сожалению Андрей Васильевич ушел из жизни.
А танк жив. На ходу. И каждый год принимает участие в реконструкции боя.
http://s2.uploads.ru/t/Y7xre.jpg
http://s8.uploads.ru/t/aJYDf.jpg

Битва были внесена на скрижали у могилы Неизвестного солдата в Варшаве в виде надписи «Студзянки-Варка 10.VIII-12.IX.1944» и на скрижали могилы Неизвестного солдата в Кракове в виде надписи «Студзянки».

Из средств собранных участниками сражения, после войны в Студзянках была построена школа имени 1-й танковой бригады им. Героев Вестерплятте, в которой находится мемориальная комната сражения.

12 августа 1969 года деревня Студзянки была переименована в Студзянки-Панцерны (Студзянки-Танковые). Одновременно Студзянкам-Панцерным, первой в Польше деревне, был дан собственный герб, с изображением танка и гусарскими крыльями. В деревне открыт памятник битве и создан мемориал танковых войск. В мае 1978 года деревня была награждена Крестом Грюнвальда II класса.
  Битва под Студзянками стала основой серий с 3 по 5 сериала «Четыре танкиста и собака»

Отредактировано Дмитрий Иванов (2016-10-06 18:25:04)

299

Дмитрий Иванов написал(а):

Танк чудом уцелел после войны. Был восстановлен до самоходного состояния.

К сожалению, это другой танк. Танки с такой крышкой командирского люка стали поступать в войска лишь с января 1945 г.

300

Дмитрий Иванов написал(а):

В бою под Студзянками танк получил два прямых попадания. Механик-водитель остался жив ,но получил тяжелое ранение. Больше из экипажа никто не выжил.......

vt10otb написал(а):

Танки с такой крышкой командирского люка стали поступать в войска лишь с января 1945

Имеешь ввиду поворотный командирский люк. Возможно башню потом заменили при восстановлении танка, сорвало ее видимо, почему и экипаж погиб, кроме мехвода  :dontknow:

Отредактировано Серж-Пейзаж (2016-10-06 23:08:49)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки Победы - Слава и Забвение. » Памятник - Танк!!!!! (Часть 2)