Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки Победы - Слава и Забвение. » Памятник - Танк!!!!! (Часть 2)


Памятник - Танк!!!!! (Часть 2)

Сообщений 91 страница 100 из 677

91

слева на башне рядом с маской пробоина от снаряда!  :angry: вечная Память гвардейцам!!!! :flag:

http://s9.uploads.ru/t/uS68w.jpg
http://s8.uploads.ru/t/3VI25.jpg

92

Миклин Валерий написал(а):

?????

Могу ответить тем же ????????????????????

93

Андрей Миxайлов написал(а):

с сзади показалась какой то странной!!!

К танку сзади странность придает , мне кажется , отсутствие ящиков ЗИПа и емкостей под соляру .... :dontknow:

94

Радик Юнусов написал(а):

танку сзади странность придает , мне кажется , отсутствие ящиков ЗИПа и емкостей под соляру

нет Радик...странно выглядит на башне командирская башенка.. я на Т-34-76 впервые вижу ее.. :dontknow: вот на нашем Гриммовском-дошедшим своим ходом до Германии и выжившим Т34-76 башенки нет.  :dontknow:

http://s8.uploads.ru/t/KkixG.jpg

95

Андрей Миxайлов написал(а):

.странно выглядит на башне командирская башенка.. я на Т-34-76 впервые вижу ее.

Да, проем люка повыше ,я тоже таких не видел ,думаю таких делали для командного состава и в ограниченном количестве... :dontknow:

96

Андрей Миxайлов написал(а):

вечная Память гвардейцам!

Просто для уточнения. 4 ТА стала гвардейской лишь в марте 1945 г. Причем это звание она получила самой последней из всех танковых армий - не знаю почему, но сложилось именно так.
А в списке имен на красной стеле (у левого борта) первой значится фамилия Жабо. Это командир 49 мехбригады. Боевой был офицер, а погиб нелепо: сдуру заехали на командирском виллисе прямиком к немцам на передок, один  водитель чудом жив остался.

97

Андрей Миxайлов написал(а):

от на нашем Гриммовском-дошедшим своим ходом до Германии и выжившим Т34-76 башенки нет.

Андрей, у вашего более ранняя модификация.

98

Радик Юнусов написал(а):

для командного состава и в ограниченном количестве

Немцы ком башню ставили на трофейные танки

99

vt10otb написал(а):

Боевой был офицер, а погиб нелепо: сдуру заехали на командирском виллисе прямиком к немцам на передок, один  водитель чудом жив остался.

С такой оценкой согласиться нельзя. Это довольно типичный случай в условиях маневренных боевых действий и при неясной обстановке. При похожих обстоятельствах - по чистой случайности, наткнувшись на расчет "сорокапятки", уже даже без пехотного прикрытия - не заехал к немцам в июле 43-го маршал Жуков, инспектируя,  уже почти прорванный Воронежский фронт на Курской дуге. Там же при похожих обстоятельствах погиб зам. командующего Воронежского Фронта - Апанасенко. Там же был захвачен в плен немецкой разведгруппой политодел танкового корпуса 1-й танковой армии. Почти в тех же обстоятельствах через полгода был смертельно ранен и сам Ватутин. Кроме этого, залетало в плен и крупное начальство на связных самолетах - как с нашей, так и с немецкой стороны.
Что уже говорить о начальстве более мелкого масштаба!?

100

сержант-1 написал(а):

Что уже говорить о начальстве более мелкого масштаба!?

Виктор, так-то оно так, но человек столько прошел, кадровый сотрудник ГРУ, перспективный комбриг, а вот поди ж ты... Кстати, журнал боевых действий 49 мбр писал, вероятно, человек, тяготеющий к литературе - читается, как художественное произведение.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки Победы - Слава и Забвение. » Памятник - Танк!!!!! (Часть 2)