Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 1694 подвижная ракетно-техническая база, в/ч пп 45291


1694 подвижная ракетно-техническая база, в/ч пп 45291

Сообщений 71 страница 80 из 285

71

Полностью согласен с Романом. В учебке, в Чебаркуле, где в столовой кормили около 3 тысяч человек было не до солдатских деликатесов (типа котлет, салатов и т д).

А вот в бад-Фрайенвыальде, где кормили 150 человек, было совсем по другому. И для именинников отдельный стол с праздничным обедом, да и для всех и посуда из нержавейки, и котлеты довольно часто, и салаты. Сказывалось и шефство жен. совета, благо на каждого солдата приходилось в качестве шефа по офицерской жене, которых. мы , провда никогда и не видели, но заботу чувствовали.

72

Ромка_61 написал(а):

Просто когда служил два года, был во многих частях в командировке и отметил для себя одну вещь, чем больше часть, тем хуже кормят, тем менее разнообразно меню. И

Дорогой Рома , ты не прав.

73

Власов Карабас-Барабас написал(а):

Дорогой Рома , ты не прав.

Я не прав, но с моим мнением согласны другие, кроме Вас!

74

Ромка_61 написал(а):

согласны другие, кроме Вас!

Перечисли согласных.

75

Власов Карабас-Барабас написал(а):

Дорогой Рома , ты не прав.

Ромка_61 написал(а):

Я не прав, но с моим мнением согласны другие

Давайте я вас "помирю"!  :flirt:
Владимир Мефодиевич, учитывайте, что Раиль служил позже Вас! Положение дел изменилось!
Я служил ещё позже. И могу сам подтвердить, что чем меньше часть, тем проще поварам. У нас ребята из хозвзвода на учениях из того же набора продуктов, готовя только на батальон, а не на полк, такую вкуснотищу готовили!!! Например, всем противная перловка! Я и не знал, что её можно приготовить так, что каждое зёрнышко будет отдельно...

76

Ромка_61 написал(а):

И разве трудно было сделать вывод, что кормить маленькую часть всегда легче, чем большую?

Абсолютно железная логика, и возражения оппонента безосновательны!

77

Друзья, а кто знает, что за замок на горе  ( если идти от части, то его видно налево из города с моста вниз по течению реки на горе на левом берегу реки?) Извините, что сумбурно и не совсем понятно, но по другому объяснить не могу.

78

Власов Карабас-Барабас написал(а):

Перечисли согласных.

Владимир, думаю не надо перечислять согласных! Вы сами в этом убедились в этом, если внимательно читаете тему! Удачи Вам!

79

Ромка_61 написал(а):

Владимир, думаю не надо перечислять согласных! Вы сами в этом убедились в этом, если внимательно читаете тему! Удачи Вам!

Роман я сдаюсь, но ты подумай.

80

Владимир Бибик написал(а):

Друзья, а кто знает, что за замок на горе  ( если идти от части, то его видно налево из города с моста вниз по течению реки на горе на левом берегу реки?) Извините, что сумбурно и не совсем понятно, но по другому объяснить не могу.

Владимир, Вы, наверное имели ввиду этот замок?

http://s4.uploads.ru/POTbe.jpg

Информация о нём скудная, да и не бывает там особо никто. Вот, что удалось накопать:
Замок Freiwalde был построен в 1798/1799 по эскизам архитектора Дэвида Гилли Фредерике Гессен-Дармштадтского - в качестве летней резиденции в стиле классицизма вдовы прусского короля Фридриха Вильгельма II, Луизы.Первая в истории архитектуры, строительство прусской королевской виллы  соответствовало взглядам на жизнь королевы и был украшен в основном в стиле Людовика XVI. После того, как замок был предан забвению, после смерти Фредерика, туда переехал ландшафтный архитектор Питер Джозеф и создал новый ландшафтный парк. В 1834 году, во время курса лечения, здесь умерла,  заболевшая туберкулезом,  Элиза Радзивилла, которую пригласил туда король Фридриха Вильгельма III.
В 1909 году замок приобрёл промышленник, писатель и политик, министр иностранных дел Веймарской республики Вальтер Ратенау, и буквально оживил его. Ратенау восстановил историческую среду, не желая поддаваться современным удобствам. После убийства Вальтера Ратенау в 1922 году, он завещал замок в графстве Oberbarnim, чтобы сохранить духовное наследие и сувениры Ратенау для потомков. В 1991 в замке Freiwalde, после масштабной реконструкции, был создан  мемориал Ратенау. На первом этаже теперь находится постоянная экспозиция, посвященная истории здания.

Отредактировано Ромка_61 (2013-07-11 10:07:23)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 1694 подвижная ракетно-техническая база, в/ч пп 45291