Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 1694 подвижная ракетно-техническая база, в/ч пп 45291


1694 подвижная ракетно-техническая база, в/ч пп 45291

Сообщений 221 страница 230 из 285

221

Нам бы поточнее определится с районом

Олег 61 написал(а):

ракетного  обьекта который находился в лесу километров в 5и от городка

Дело в том, что этой информацией заинтересовался Вилли, живущий в Бранденбурге и неоднократно мне "подбрасывавший" свои видео наших частей, бункеров и прочего для нашего форума - https://www.youtube.com/channel/UC24jMz … 5ebYZ2cAdA
Если определимся более - менее точно (имею ввиду точка поиска + километр - полтора и ещё бы хоть приблизительную схему, что искать - строения, вышки и т.д.), скину ему информацию.

222

Сергей Лобанов написал(а):

Если определимся более - менее точно (имею ввиду точка поиска + километр - полтора и ещё бы хоть приблизительную схему, что искать - строения, вышки и т.д.), скину ему информацию.

Здравствуйте, Сергей! Как связист - офицер Вы знаете, что при любом марше связисты-радисты находятся в кунге и работают - по обстановке, на прием или передачу. Поэтому маршруты передвижения я знал плохо. Но запасной район находился недалеко от части. Часть располагалась на окраине Бад-Фрейенвальде в сторону Берлина (Берлинштрассе 158).обособленно. Сечас по улице Даннельманштрассе г. Бад- Фрейенвальде едем в лес. И примерно через два км будет запасной район.
Теперь о втором объекте. Дорогу до Харнекопа Вы знаете. Перезжаем озеро по плотине и по улице Линдераллее едем до NVA-Museum, возможно это и есть искомый объект.
Или по перезде плотины поворачиваем налево и там бубут развалины объекта.

223

А Олега не видать, сейчас их опять укры обстреливают.....Жалко народ...У нас в части их много служило. И из бендоровщины, и из Днепропетровска, немного гонористые, но ничего были ребята. А сейчас нас врагами делают.

224

Владимир Бибик написал(а):

А Олега не видать, сейчас их опять укры обстреливают.....Жалко народ...У нас в части их много служило. И из бендоровщины, и из Днепропетровска, немного гонористые, но ничего были ребята. А сейчас нас врагами делают.

Владимир , я живу в ростовском Донецке и у нас все спокойно это неспокойно в украинском Донецке или как сейчас говорят ДНР .

225

Сергей Лобанов написал(а):

Нам бы поточнее определится с районом

Дело в том, что этой информацией заинтересовался Вилли, живущий в Бранденбурге и неоднократно мне "подбрасывавший" свои видео наших частей, бункеров и прочего для нашего форума - https://www.youtube.com/channel/UC24jMz … 5ebYZ2cAdA
Если определимся более - менее точно (имею ввиду точка поиска + километр - полтора и ещё бы хоть приблизительную схему, что искать - строения, вышки и т.д.), скину ему информацию.

Сергей сейчас попытаюсь подробнее описать как мы добирались до караула. Из ворот части поворачивали налево и по трассе которая шла на Берлин проезжали 4-5 км и поворачивали опять налево в лес на грунтовую дорогу. Я помню что перед поворотом в лес с право на обочине стоял дом лесничего , мы в лесу собирали орешки и ему сдавали , поэтому я хорошо этот дом помню . К стати на картах он и сейчас там стоит . Потом по лесу ехали 2-3 км и упирались в ворота объекта , слева от ворот стояло караульное помещение , а справа кочегарка которая отапливала нашу караулку и помещение где у нас находился сержантский пост . В длину объект был метров 800, если считать от ворот , а в ширину где  то 500-600 метров. И еще внутри были три высоких насыпи которые шли параллельно друг другу ,офицеры наши говорили что раньше здесь был полигон вермахта и учились стрелять на мотоциклах с коляской.

226

Олег 61 написал(а):

попытаюсь подробнее описать как мы добирались до караула

Я кажется понял, где это было!  :flag:
Даже нашел на карте дорогу до него.
Выделил дорогу от полка красным.
http://s0.uploads.ru/t/jQvKp.jpg

Так?

227

Сергей Лобанов написал(а):

Я кажется понял, где это было!  
Даже нашел на карте дорогу до него.
Выделил дорогу от полка красным.

Так?

Да все сходится .

228

Олег 61 написал(а):

Да все сходится .

:cool:
Вилли и Олегу написал. И переслал схему и пояснения. Ждём!  :confused:

Уточнение для "себя-любимого"!  Что за подземные хранилища были и какие изделия там хранились? Самоходные пусковые?

Отредактировано Сергей Лобанов (2017-02-03 19:59:04)

229

Сергей Лобанов написал(а):

Я кажется понял, где это было!

Сергей, если не сложно, "нарисуй" путь от 16 МСП и от 81 МСП до "Лесного караула" (хочется на карте посмотреть). :flag:

230

Олег 61 написал(а):

Владимир , я живу в ростовском Донецке и у нас все спокойно это неспокойно в украинском Донецке или как сейчас говорят ДНР .

Спасибо, Олег, не глянул, что Россия. Но и многие ДНРовцы считают себя россиянами.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 1694 подвижная ракетно-техническая база, в/ч пп 45291