Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 1694 подвижная ракетно-техническая база, в/ч пп 45291


1694 подвижная ракетно-техническая база, в/ч пп 45291

Сообщений 191 страница 200 из 285

191

Пётр Девятайкин написал(а):

Олег, зайди в тему "Караульная служба" и далее "Лесной гарнизонный караул Эберсвальде" - и ты встретишься со своим родным караулом!  Увидишь много знакомых объектов! Несколько раз был в этом карауле!

Пётр Девятайкин написал(а):

Полагаю, что это именно тот караул, в который Ваша рота ходила. В мои годы службы и позже в этот караул (форумчане подтверждают) заступали и с Эберсвальде тоже. Посмотри, если тот - узнаешь сразу.

Петр я не пойму , о каком месте вы пишите с Владимиром. В караул нас возили на авто   по шоссе которое проходило рядом с городком в противоположную сторону от Бад-Фрайнвальде . Километров 5 по трассе потом поворачивали налево в лес и там где  3 км до обьекта. По прямой из части по балкам было короче там была полевая дорога. А поворачивали в лес перед домиком лесника который был справа возле дороги . Обьект охраняли  по периметру 5 постов , внутри еще был один но там только сержантский состав нес службу там говоря хранились боеголовки. Если смотреть по карте то обьект от части находился  на юго -  западе.

192

Олег 61 написал(а):

Петр я не пойму , о каком месте вы пишите с Владимиром. В караул нас возили на авто   по шоссе которое проходило рядом с городком в противоположную сторону от Бад-Фрайнвальде . Километров 5 по трассе потом поворачивали налево в лес и там где  3 км до обьекта. По прямой из части по балкам было короче там была полевая дорога. А поворачивали в лес перед домиком лесника который был справа возле дороги . Обьект охраняли  по периметру 5 постов , внутри еще был один но там только сержантский состав нес службу там говоря хранились боеголовки. Если смотреть по карте то обьект от части находился  на юго -  западе.

Да, от КПП части налево возили на Газ-66  и в сторону Эберсвальде км. 8 до Хоэнфинов, затем км.2-3 по просёлочной дороге (скорее всего мы говорим об одном и том же карауле). Посмотри тему "Лесной караул" и всё встанет на место (он - не он).

Отредактировано Пётр Девятайкин (2017-01-27 11:07:50)

193

Пётр Девятайкин написал(а):

Да, от КПП части налево возили на Газ-66  и в сторону Эберсвальде км. 7, затем км.2-3 по просёлочной дороге (скорее всего мы говорим об одном и том же карауле). Посмотри тему "Лесной караул" и всё встанет на место (он - не он).

Отредактировано Пётр Девятайкин (Сегодня 16:40:13)

Петр не могу найти тему "Лесной караул ". Подробнее напишите где искать ?

194

Олег 61 написал(а):

не могу найти тему "Лесной караул "

Находишь раздел "Наша служба" - в нём увидишь тему "Караульная служба" - открываешь и увидишь "Лесной гарнизонный караул Эберсвальде". Осваивай форум, удачи! :flag:

195

Пётр Девятайкин написал(а):

Находишь раздел "Наша служба" - в нём увидишь тему "Караульная служба" - открываешь и увидишь "Лесной гарнизонный караул Эберсвальде". Осваивай форум, удачи!

Петр нашел я "Лесной караул " но к сожалению это не тот  где я был . Судя по описаниям ребят он находился между Эберсвалде и Бад Фрайнвальде так как они все вспоминают деревню Hohenfiinowa где был съезд с трассы в лес . Чтобы в него попасть с части нужно было выехать с кпп городка и повернуть направо в сторону Бад Фраенвальде потом проехать по городу и только потом повернуть налево в сторону Эберсвальде . Я почему это знаю просто меня везли этой дорогой в госпиталь . А мы когда заступали в караул то выезжали из городка  и поворачивали  налево совершенно в противоположную сторону  и никаких деревушек не проезжали .Ребята пишут что у них было три поста , а я уже писал что у нас по периметру было пять постов и еще один внутри объекта сержантский , освещение было периметру за забором на бетонных столбах и лампы были мощные дневного освещения как сейчас ставят на трассах . А на фотках этого нет  в ряд ли кто то стал бы их выкорчевывать .

196

Олег 61 написал(а):

нашел я "Лесной караул " но к сожалению это не тот  где я был . Судя по описаниям ребят он находился между Эберсвалде и Бад Фрайнвальде так как они все вспоминают деревню Hohenfiinowa где был съезд с трассы в лес .

Олег, значит всё таки это другой караул, о котором ты вспоминаешь. Может Владимир Бибик что то прояснит?

197

Прошло много лет между нашими призывами. Описания Олега напоминают запасной район, куда мы выезжали по тревогое. Туда от нашей части шел телефонный кабель. Но строений там никаких не  припомню.

198

Добрый вечер однополчане, Когда я служыл втой стороне был раён зборов 16 полка

199

Олег 61 написал(а):

нашел я "Лесной караул " но к сожалению это не тот  где я был

Олег, в окрестностях Эберсвальде и Бад-Фраенвальде был, вроде, один лесной караул. По крайней мере я заступал только туда начкаром.
Это был подземный склад артвооружения 20 армии. Состав караула был небольшой 6 часовых, разводящий, пом. начкара и начкар.
Склад был обнесен колючкой в три ряда на бетонных столбах. Освещение было очень хорошим. Освещался лес яркими лампами прожекторного типа. Караульные ходили по "корридору" между 1 и 2 рядами колючки.
По карте окрестности городов Эберсвальде и Бад-Фраенвальде поискал, но тоже ничего не нашел кроме артскладов. Посмотрите сами, красными квадратиками отмечены всевозможные объекты, в том числе удаленные.

200

Сергей Лобанов написал(а):

Олег, в окрестностях Эберсвальде и Бад-Фраенвальде был, вроде, один лесной караул. По крайней мере я заступал только туда начкаром.
Это был подземный склад артвооружения 20 армии. Состав караула был небольшой 6 часовых, разводящий, пом. начкара и начкар.
Склад был обнесен колючкой в три ряда на бетонных столбах. Освещение было очень хорошим. Освещался лес яркими лампами прожекторного типа. Караульные ходили по "корридору" между 1 и 2 рядами колючки.
По карте окрестности городов Эберсвальде и Бад-Фраенвальде поискал, но тоже ничего не нашел кроме артскладов. Посмотрите сами, красными квадратиками отмечены всевозможные объекты, в том числе удаленные.

Сергей нас в караул заступало 18 человек плюс разводящий и начкар и того 20 человек . Внутри объекта был пост на котором несли службу только сержантский состав и когда из ракетной части приезжали офицеры и прежде чем туда войти этот пост снимали так что там находится не кто  из нас не знал, говорили что боеголовки . А на остальной территории были подземные боксы где стояли зилы тележки их были зачехлены  но их при нас выгоняли из боксов тут секретности не было . Да еще была одна "фишка "ночью иногда отключали свет на периметре объекта  офицеры говорили что в это время пролетает спутник  , насколько это было правдой не могу сказать .


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 1694 подвижная ракетно-техническая база, в/ч пп 45291