Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 1694 подвижная ракетно-техническая база, в/ч пп 45291


1694 подвижная ракетно-техническая база, в/ч пп 45291

Сообщений 141 страница 150 из 285

141

Владимир Воронин написал(а):

Мазанов Юрий

С Мазановым я связан в "Однокласниках" А Вы не знали Алексея Юртова, Сергея Пискунова?

142

Владимир Воронин написал(а):

Отзовитесь,однополчане 1965-1968г. службы в/ч 45291. Я Воронин Владимир, Мордовия , с.Атемар, Лямбирского района.

Владимир, а Вы не взводе связи водителем служили?

143

Поздравляю всех однополчан с нашим праздником "Днем ракетных войск и артиллерии!"

144

Здраствуйте однополчане случайно попал на этот форум и решил написать. В часть я попал в октябре 1982 года в 8 мотострелковую роту . Мы были прикреплены  к ракетной части ,пройдя < курс молодого бойца > и приняв присягу рота заступила на охрану какого то ракетного  обьекта который находился в лесу километров в 5и от городка. И так до конца службы осени 84 года . Рота была поделена на две части и попеременно меняла друг друга в карауле . За время службы нас пару раз меняли из полка ребята и только тогда рота собиралась в месте . Мы формально относились к полку, а в реальности жили и служили в ракетной части .Когда я попал в роту командиром был капитан Андреев а потом через год  пришел ст лейтенант Швечиков  замполитом роты был ст лейтенант Токарский больше  фамилий офицеров вспомнить не могу . Был еще старшина роты прапорщик хороший мужик от куда то с украины но фамилию его забыл .Позже размещю фото и постараюсь подписать фамилии ребят с которыми служил

145

Я ошибся с фамилией второго командира роты не Швечиков , а Свешников. И еще забыл написать рота была одного призыва сначала первые полгода сержанты были из полка отслужившие по году, а потом из учебки через полгода  пришли нашего призыва сержанты. В город нас не отпускали 2 раза возили на экскурсии на Зееловские высоты и Заксенхаузен в концетрационный лагерь музей . А так служба была <через день на ремень >.

146

.
http://s3.uploads.ru/t/ZrOf4.jpg

147

http://s0.uploads.ru/t/9yt0I.jpg
Кучмий из Молодогвардейска Луганская область .

148

http://s6.uploads.ru/t/PAJGe.jpg
Юра из Коми . Мы с ним после службы переписывались но потом связь оборвалась .

149

http://s1.uploads.ru/t/pJlMA.jpg
На фото мой 2й взвод после присяги . Первый ряд с лева  на право замполит роты ст. лейт. Токарский , командир роты капитан Андреев , командир ракетной части , отец одного из новобранцев ,замполит части и какой то офицер ракетчиков . второй ряд Вовк \Украина\ Новичков \Коми\ командир взвода ,Жуков \Воронеж\ , Осмачко \Харьков\ ,Халетин \Красноярск\  и я . Третий ряд сержант из полка выше его головы не могу рассмотреть следующий второй  Лапо \Коми\ , Аксенов \Харьков\ , Жуков их два брата близнеца  , Кирилов , Горбань , Аносов Игорь мы сним  из одного города и последнего не могу фамилию вспомнить.

150

http://s5.uploads.ru/t/O83cU.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 1694 подвижная ракетно-техническая база, в/ч пп 45291