Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883- 1


216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883- 1

Сообщений 831 страница 840 из 862

831

martin написал(а):

Извини, Володя, что исчез я надолго с форума нашего 216 -го. вследствии чего  и появились "нехорошие мысли". Но все нормально, сейчас я опять в Киеве. Заглянул на форум. приятно, что ты все также поддерживаешь его в тонусе, перечитал все, что появилось на нем за последние лет 8, особенно твои исторические посты и фото.

Владимир привет!
В 1968 мы служили в одном батальоне. Прошу тебя подсказать правильную нумерацию. Я был  в мсб п/п Разроева, 3 рота, 3 отд. Такая нумерация? Замкомвзвода Лященко Юрий . Ты его помнишь? Пожалуйста пришли мне фото по ЧССР. Указанные ранее тобой адреса в инт не открываются

832

Юрий Карчевский написал(а):

Владимир привет!
В 1968 мы служили в одном батальоне. Прошу тебя подсказать правильную нумерацию. Я был  в мсб п/п Разроева, 3 рота, 3 отд. Такая нумерация? Замкомвзвода Лященко Юрий . Ты его помнишь? Пожалуйста пришли мне фото по ЧССР. Указанные ранее тбой адреса в инт не открываются

Добрый вечер Юрий. Батальон Разроева - это 2-й б-н. Номера рот мсб батальонов шли с 1 по 9. Во 2-м была 4,5,6 рота.  С командиров помню только Разроева, нач.штаба Пшеничного, замполита Цветкова, своего командира взвода связи Людских. С фото сложно пока. Прежний комп сгорел вместе с фото, надо  бумажные фото вновь сканировать, чего  в ближайшее время сделать не могу по ряду причин. Но сделаю обязательно.

833

martin написал(а):

Добрый вечер Юрий. Батальон Разроева - это 2-й б-н. Номера рот мсб батальонов шли с 1 по 9. Во 2-м была 4,5,6 рота.  С командиров помню только Разроева, нач.штаба Пшеничного, замполита Цветкова, своего командира взвода связи Людских. С фото сложно пока. Прежний комп сгорел вместе с фото, надо  бумажные фото вновь сканировать, чего  в ближайшее время сделать не могу по ряду причин. Но сделаю обязательно.

Владимир добрый день!  Раньше я писал, что служил во 2 мсб, 3 мср, 3 отд. Значит окончательно- я служил во 2 мсб, 6 мср, 3 отд. Так? Ты, в своих повествованиях о временах прибывания на границе с ЧССР упомянул домик лесника. Мы в свободное время бродили по лесу и наткнулись  на  строение под двускатной крышей. Крыша начиналась почти от самой земли, а строение было двухэтажное. Нам захотелось попасть внутрь. Нашли ключ, кое-что взяли, закрыли , ключ на место и ушли. У тебя была ссылка на фото. Очень интересно. Конечно я буду ждать и тебя не тороплю. Спасибо за ответ.  Я на форуме пока не нашёл никого кроме тебя. Если знаешь кого-нибудь подскажи.
С уважением

834

Владимир Иванович! Прошу Вас уточнить дальность расположение Ютербогского полигона. Я нашёл карту. http://ru.esosedi.org/indexOrg/DE/ST/61 … =1&v=1
На ней название полигона «Ениккендорфер-Хайде». Стрельбище полковое было или только на полигоне?  Тир помню. Стрелялись на спор, на вечернее масло. Я вспоминаю зимние учения с боевой стрельбой зимой 1967-1968 гг. Было много снега и очень холодно. Пока мы на в БТРах ехали до полигона, то мы так окоченели, что не могли автоматы держать в руках. А  Разроев, стоя на подножке своего БТР разбрасывал взрыв пакет и выкрикивал команды то «вспышка слева», то «вспышка справа», но команды спешится не подавал  до самого стрельбища. И когда приехали до нужного места, тогда уж мы попрыгали в глубокий снег и с автоматами под мышкой пошли на цели. Снег почти скрывал сапоги. Метров через 100 мы уже поснимали рукавицы, расстегнули бушлаты, шапки на затылок. Отстрелялись и падали, с размаху в снег лицом .  Есть мнение, что Ютербогский полигон самый большой. Так?
С Уважением

835

Юрий Карчевский написал(а):

Значит окончательно- я служил во 2 мсб, 6 мср, 3 отд.

Да Юрий, теперь Все Верно, кроме того, что Взвод то забыли указать - в роте любой их ТРИ (1,2,3..)!... :flag:
Я на ЛС ваши последние два не ответил, занят был... :O
Что такое работал "на КЗС в Санкт-Петербурге", расшифруйте немного... Может Кронштадтский Судостроительный завод :dontknow:
Теперь вы на связи с martin, думаю по фото разберетесь, но не уверен судя по его ответу тебе :(

836

Серж-Пейзаж написал(а):

Да Юрий, теперь Все Верно, кроме того, что Взвод то забыли указать - в роте любой их ТРИ (1,2,3..)!...
Я на ЛС ваши последние два не ответил, занят был... 
Что такое работал "на КЗС в Санкт-Петербурге", расшифруйте немного... Может Кронштадтский Судостроительный завод 
Теперь вы на связи с martin, думаю по фото разберетесь, но не уверен судя по его ответу тебе

Сергей привет. КЗС - комплекс защитных сооружений от наводнений. У "мартина" комп сломался, будет искать фотки и сканировать, обещал выслать потом. Куда отправить подробности КЗС, параллельно:СВ-северные верфи; Зенит- стадион. Это всем не интересно. Может в ЛС?

[edit]Уточнения по сообщению[/edit]

Отредактировано Юрий Карчевский (2022-02-05 19:41:07)

837

Сергей привет!  Владимир «мартин» для меня пока самый интересный форумчанин. Это целый год служили в одном батальоне! По некоторым причинам он не может сейчас  дать мне нужную информацию, но обещал. Ничего я подожду.  У нас в каждом вагоне метро к 27 января 2019 года вывесил плакат с надписью «27 января 1944 года освобождение Города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год)». Тот кто вешал плакат сам наверно не читал! Неделю висел перед 27 сняли. Недаром здесь внизу в рамочке стоит команда «посмотреть». А если сделал ляп, то попроси убрать. Я уж потом, гуляя в своём парке у дома подумал, что зря себе давление накручивал. Надо думать о хорошем. С новым китайским годом. Смотрим  Олимпийские и болеем за своих. http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/14269/t232816.jpg

Отредактировано Юрий Карчевский (2022-02-05 17:51:54)

838

Vladimir К написал(а):

9 мая была тревога вечером.Наш 640 ОРД Н тактических ракет сперва выехал в район дислокации на Ютербогский полигон.Затем дивизион ночью двинулся окольными дорогами к границе с ЧССР.Там дивизион расположился на перекрёстке лесных дорог.И простоял около месяца.Недалеко был посёлок немецкий,но туда никто не ходил,даже офицеры.Затем наш дивизион вернули обратно в Ютербог.Вернули чтобы получить новый ракетный комплекс,выучиться на него и на Магдебургском полигоне сделать госэкзамен по пуску учебной ракеты.После сдачи госэкзаменов дивизион на старом ракетном комплексе вернулся на границу с ЧССР.Простояли там ещё месяц.А 21 августа наш дивизион вошёл на территорию ЧССР.От всего мотопехотного полка в нашем распоряжении было 2-а БТР.Они находились на блокпостах,которые перекрывали дороги лесные к нашему дивизиону.

Владимир здравствуйте! Я хочу просить Вас вернуться ко временам стоянки на границе с ЧССР в 1968 году. Мы находились вместе где-то рядом. Вы упомянули о посёлке. Может помните название. Я хочу найти место стоянки в ГУГЛ. Когда я писал своё сообщение 820 , то использовал информацию из инт., выложенное А.Борисовым .  По этой информации место нахождения нашего полка не определить. А как называлось это место поточнее? Это место описывал Владимир Мартынюк (мартин). Он писал: « В конце мая наш полк  был размещен в палаточном лагере в Саксонии».  Я обратился к нему с просьбой поделиться фотками, но у него в цифре они пропали. Он обещал снова сканировать  потом...  Есть у вас фотографии? А в ЧССР вы где стояли. Наша рота стояла на каком-то аэродроме. Названия не знаю. Первыми на аэродром вошли тяжёлые танки и подавили самолёты на взлётной полосе, которые не успели взлететь. А потом появились МИГи. Мы там были до конца. Хотел приложить фото на аэродроме, но загружаются. Появляется надпись "Invalid token".  Пока всё. С уважением

839

Фото к сообщению 840. На этом аэродроме стояла наша рота в 1968 г, в ЧССР. Названия не знаю и место тоже.
http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/14269/t646093.jpg
Ещё у меня есть фото, где я сижу на раздавленном чешском истребителе. При печати плёнку уронил в проявитель и изображение получилось очень плохое.
http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/14269/t862908.jpg
За такое фото простите. Другого в том эпизоде нет.

Отредактировано Юрий Карчевский (2022-02-06 11:02:34)

840

https://i120.fastpic.org/thumb/2022/0625/16/9e59c1988522d11e5a9828c7e188eb16.jpeg
https://i120.fastpic.org/thumb/2022/0713/41/_fb47b253d82f4b883888ab015a4f2241.jpeg

                 У здания солдатской чайной и после вывода войск.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883- 1