Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883- 1


216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883- 1

Сообщений 381 страница 390 из 862

381

http://sg.uploads.ru/t/V4HzZ.jpg

              В парке, на заднем плане мастерская ремроты.

http://sh.uploads.ru/t/ObPrF.jpg

                        Так сейчас выглядит это здание

382

Очень знакомое здание, ремроты. Его помещении состоят из цехов;  два бокса со смотровыми ямами, в одном помещении станционарно установленные токарные и сверлильные станки, далее сварочный цех , за ним аккумуляторный цех ( там я был частым гостем, проходил ликбез по зарядке аккумуляторных батарей, досих пор пользуюсь когда-то приобретенными навыками, без проблем качественно  поддерживаю в  исправном состоянии  аккумулятор своей машины, а также аккумуляторы друзей и соседей. При выезде в город, на КПП проверяли документы и тех. состояние автотранспорта, особое внимание обращали на тормоза. Разбег машины как-раз начинался около здания  ремроты, завершался  резким нажатием на педаль тормоза  на разметки возле КПП,  и чтоб колеса блокировались одновременно, при неполадках замечание устранялись в цехах ремроты. Поэтому с ребятам с ремроты жыли дружно,  они считались палочкой-выручалочкой ОГРОМНОЕ им всем спасибо.

383

Я тоже знаком с акамуляторным цехом постоянно тоскали туда АКБ на КТЦ контрольно технический цикл.

384

http://sg.uploads.ru/t/qmx6a.jpg

30-е годы. Памятник погибшим в годы ПМВ во дворе столовой (справа) и кочегарки (слева). В будущем здесь стал столоваться 216-й гв. мсп.

385

http://sg.uploads.ru/t/N6ILE.jpg
http://sg.uploads.ru/t/uwxma.jpg

Во дворе одной из наших казарм начало ХХ века. После земляных работ курсанты- артиллеристы отдыхают с пивком.

386

http://sg.uploads.ru/t/BV3j7.jpg
http://sg.uploads.ru/t/k37YW.jpg

                                  Клуб, фото Закира Мамедова.

387

Уважаемые друзья- однополчане! К нам поступило такое обращение:

"Дело в том что, я выясняю обстоятельства гибели моего двоюродного брата, Колотвин Виктор Васильевич, сержант, он погиб 21 ноября 1977 года, в/ч 60883.
Может быть здесь есть сослуживцы, которые могут хоть что то рассказать про обстоятельства? Времени конечно прошло очень много, родители Виктора уже умерли, но моя мама все пытается узнать какие то подробности. если сможете помочь, буду очень признателен. правда прослужил он в этой части совсем мало,  пришел из сержантской учебки, из Читы вроде бы."

Может кто нибудь из вас, служащих в полку в те годы, помнит этот случай. Просьба не оставаться равнодушными.

388

Я внимательно ознакомился с обращением Андрея, и хотелось конечно чем-то оказать помощь. От себя сообщаю, что я дембельнулся 25 октября 1977 года за месяц до трагических событий и поэтому информацией не обладаю. Чтоб облегчить поиск, необходимо узнать в каком батальоне или спец. роте  он проходил службу, это можно узнать по точному адресу с буквенным значением в конце цифр, например пп 60883 "Б" означает,  что это 2ой батальон. Затем можно будет выйти на сослуживцев по годам службы, если они есть и участвуют на форуме ,  которые должны помнить такое происшествие т.к. информация такого рода не  скрывалась.

389

Хабибулла написал(а):

до трагических событий и поэтому информацией не обладаю.
Подпись автораХабибулла 75-77гг.

Хабибулла! А может вы что-нибудь слышали о гибели лейтенанта Николая Короткина из 3 батальона? Это мой взводный. Слышал, что он погиб. А когда и как - никто не пишет.

390

http://sg.uploads.ru/t/SUs00.jpg

9 мая 1971 года. Прохождение торжественным маршем 216-го гв. мсп возле захоронения советских воинов у ворот  Ютербог- Дамм, Впереди командир полка гв. п/пк Власов.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883- 1