Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883- 1


216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883- 1

Сообщений 311 страница 320 из 862

311

Здравствуй Хабибулла! Ты прав ходили в парк по дыре у ворот от караулки .Ворота тоже открывали на парко-хозяйственный день .Мы ходили в эти дни через эти ворота в лесок между тиром и парком картошку печь .

312

Александру в продолжении темы дивизионка -1973 .Мы Эльбу форсировали с марша .Затем не помню то ли сразу развернулись в боевой порядок .Или ещё был марш на Магдебурский полигон .Но после учений был смотр а после погрузились в ж,д эшелон и поехали в расположение полка .

313

Борис Михалищев написал(а):

Александру в продолжении темы дивизионка -1973 .Мы Эльбу форсировали с марша .Затем не помню то ли сразу развернулись в боевой порядок .Или ещё был марш на Магдебурский полигон .Но после учений был смотр а после погрузились в ж,д эшелон и поехали в расположение полка .

С марша - да. Но выходили из леса. Дальше тоже не помню. Но развертываться в боевой порядок было возможно только на полигонах. В остальных случаях - только колонные пути. А Эльба через какие полигоны течет? Смотр по завершении был.Последнюю ночь провели в лесу. Оборону занимали - это точно помню. Или только 3 батальон? Но вряд ли солдатам ночь просачковать во время учений дадут.

314

Здравствуй Александр! Много времини прошло всего не вспомниш .Вообще сколько суток шли учения? С нашего батальона забрали несколько пехотинцев для караула в расположении оставался один Муз взвод .Сколько ночей в лесах ночевали не помню .Но оборону не копали это точно .У меня на машине на движке погнало масло и мы с зам.потехом всю ночь тянули штуцера и соединения.По спидометру прошли 250-300км .Эльба не знаю по каким полигоном протекает но после её форсирования мы всё таки пошли опять колонной .Дивизионка запомнилась на всю жизнь .Нашей силой мощью слаженостью .Для тебя Александр судя по твоей службе было ещё много дивизионок. Извини за ошибки я только учусь

315

http://se.uploads.ru/t/3LiCK.jpg
Учебная машина БМП второго батальона 4-ой роты. 1976 году прошли учения Варшавского договора ЩИТ-76 с форсированием реки Шпрее.

316

http://se.uploads.ru/t/azYpF.jpg
Учение   ЩИТ - 76     сопровождалось с переброской техники и личного состава на большие расстояние, с преодалением всевозможных препятствий с форсированием  рек.

317

Борис Михалищев написал(а):

Вообще сколько суток шли учения?

Борис, здравствуйте! Учения длились, вроде, неделю.

Борис Михалищев написал(а):

У меня на машине на движке погнало масло

А у тебя учебная машина была или с повышенным расходом?

318

Александру.В том то и дело что машина была боевая Машины были новые пробег 800км как я её принял .На ней ещё лента досылателя МЗ вылетала не досылая выстрел .Ты как наводчик знаешь .Приезжали земляки курганцы ни чего сделать не могли .Вообще по рекламациям завод ездил много .Как я потом узнал .Ещё наш полковой номер был 300 у меня 362 .Смотрю фото Хабибуллы 1976г уже номера с 700 почему?

319

Борис Михалищев написал(а):

На ней ещё лента досылателя МЗ вылетала не досылая выстрел .Ты как наводчик знаешь .

Борис! Ты знаешь, настрелялся я из Грома вдосталь. Но не припомню чтобы МЗ даже не учебныл машинах подводил.

320

Александр! Не будем спорить что было то было .Тем более так давно .Но почему сменили полковые номера на бортах машин?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883- 1