Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть


Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть

Сообщений 921 страница 930 из 1003

921

http://se.uploads.ru/t/D2hfe.jpg
А это в тоже время камрады следуют возлагать венки. Наши тоже где-то есть. Найду -сброшу.

922

Ранней весной деды одного из подразделений (сейчас уже не помню – какого) купили спирта для розжига керосинок (так он, вроде, назывался). Впятером употребили его на чердаке.
Печально для них это закончилось. Пока сознались что пили – трое «груз 200». Двоих успели отходить.

923

http://se.uploads.ru/t/ErbFX.jpg
Слева командир 4 роты с Кабанов (вроде). Прибыл по замене из Союза в 1979 году. Предположительно служил в полку до 1984г. Так что вы должны были его видеть. Наверняка дежурным по части ходил.
А дивизионный вещевой склад и при мне грабили. Только грабили его разводящий с часовыми: тем, что стоял на посту, и тем, что заступал на пост. С какого подразделения были - не помню.

924

александр 444 написал(а):

Слева командир 4 роты с Кабанов (вроде).

Танкистов мало помню по фамилиям, да и по лицам тоже если честно. Сам Саша знаешь, у каждого подразделения свои задачи, учёба, полигоны. Даже располагаясь на одном этаже МСБ, с другими подразделениями редко сталкиваешься. Одни туда, другие сюда.

александр 444 написал(а):

Наверняка дежурным по части ходил.

Конечно должен был видеть. Я частенько заступал Деж.по МСБ, значит и на доклады к Деж.по части ходил и на разводе нарядов по любому. Ротный,значит Нач.каром не ходил, в караулке не виделись.

александр 444 написал(а):

А дивизионный вещевой склад и при мне грабили. Только грабили его разводящий с часовыми

Да схема то одна была, в карауле. В 1 МСР просто всё это делалось под руководством ротного Сологуба ( фамилию не припоминаешь?) и одного взводного. И хотя я вот тоже походил 3 "разводным" ( 6, 7 посты, Огн.гор. и склады), но честно склады даже и не помню. Какие там строения,здания, какие они двери, окна отгибали  :dontknow:

925

Александр Морозов написал(а):

Танкистов мало помню по фамилиям, да и по лицам тоже если честно. Сам Саша знаешь, у каждого подразделения свои задачи, учёба, полигоны. Даже располагаясь на одном этаже МСБ, с другими подразделениями редко сталкиваешься. Одни туда, другие сюда.

Да задачи у каждого подразделения были свои. Даже в одном батальоне и то рота от роты в отрыве была. Особенно "учебники" от "боевиков". "Учебники" разных батальонов и то больше между собой общались.

Александр Морозов написал(а):

Конечно должен был видеть. Я частенько заступал Деж.по МСБ, значит и на доклады к Деж.по части ходил и на разводе нарядов по любому. Ротный,значит Нач.каром не ходил, в караулке не виделись.


Ротные начкарами не ходили. В начале когда они только становились ротными или прибывали по замене из Союза их (вроде) ставили помдежами по полку. А потом уже самостоятельно дежурными.

Александр Морозов написал(а):

Да схема то одна была, в карауле. В 1 МСР просто всё это делалось под руководством ротного Сологуба ( фамилию не припоминаешь?) и одного взводного. И хотя я вот тоже походил 3 "разводным" ( 6, 7 посты, Огн.гор. и склады), но честно склады даже и не помню. Какие там строения,здания, какие они двери, окна отгибали

Сологуб - вроде фамилия знакомая. Но по прошествии времени вспоминается только то с чем часто встречался и что особенно врезалось в память.
А склады они грабили так (причем не один раз, а как только заступали в караул поэтому их и вычислили):
Там, если память не изменяет, над воротами небольшие окошки были. Вот одно из этих окон они и выставляли, а потом вставляли на место. Брали обмундирование (парадки и шинели) и значки. Занимались этим деды.
http://se.uploads.ru/t/Zw2MG.jpg
На фото "любимое" занятие танкистов. Ну да после замены двигателя или командирской башенки - это мелочи.

926

Почему-то дома с ноута не получается текст частями выделять. Только все разом. Поэтому предъидущее сообщение таким получилось.
А как редактировать отправленное сообщение?

927

александр 444 написал(а):

А как редактировать отправленное сообщение?

Я подредактировал, а так в конце каждого поста, справа внизу 3 действия ( или одно "цитировать" если прав недостаточно) - "Удалить", "Редактировать", "Цитировать".

александр 444 написал(а):

Там, если память не изменяет, над воротами небольшие окошки были. Вот одно из этих окон они и выставляли, а потом вставляли на место. Брали обмундирование (парадки и шинели) и значки. Занимались этим деды.

Да Саша, точно так и было.

александр 444 написал(а):

А склады они грабили так (причем не один раз, а как только заступали в караул поэтому их и вычислили):

Видно для других это не наука была.  :dontknow:

928

У меня только "цитировать". Права тоже даются с выслугой?

929

александр 444 написал(а):

У меня только "цитировать". Права тоже даются с выслугой?

Не знаю Саша, я на форуме больше 5 лет, модератор нескольких разделов, но и у меня в некоторых темах тоже только "Цитировать". Не задавался этим вопросом раньше, как то приспосабливался.  :dontknow:

930

http://se.uploads.ru/t/x0v2D.jpg
http://se.uploads.ru/t/08dYb.jpg
Нойруппинские открытки.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть