Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть


Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть

Сообщений 1 страница 10 из 1003

1

Приветствую друзья, итак 2 часть.

http://s3.uploads.ru/t/UnzZA.jpg

2

Лихо наш полк развернулся, уже 2 часть! :flag:

3

Киндяков Игорь написал(а): 
ободрать с полов старую мастику. Не знаю, как и где, с ней боролись в других частях, а в нашей учебке ее сдирали кусочками обычного битого стекла.

На Урале в Чебаркульской учебки также полы обдирали. Всё правильно Игорь про учебку написал, что в Союзе, что в ГСВГ, одна политика и атмосфера была в учебках. Тоже были проблемы, нога (лодыжка) от ожога гноилась, несколько очагов было с 5 копеечную монету. Кальсоны отрывал с кровью и гноем от ноги. Сам справился, сейчас на этих местах выболевшие углубления в коже.

шилков эдуард написал(а):
я второй раз в жизни пробовал одеколон тройной

Было пару раз в ГСВГ,  так получилось, что в Гаштет не успевали, а отметить надо было  :crazyfun: Как нибудь расскажу.

Отредактировано Александр Морозов (2013-02-07 16:13:31)

4

шилков эдуард написал(а):

Лихо наш полк развернулся, уже 2 часть!

А зачем вторая? Что, нельзя больше страниц? Ну было бы 150... Или движок сайта не позволяет?

5

Якубенко Сергей написал(а):

А зачем вторая? Что, нельзя больше страниц? Ну было бы 150... Или движок сайта не позволяет?

:dontknow: Мож Саша Морозов растолкует? :flag:

6

Александр Морозов написал(а):

Киндяков Игорь написал(а):
    ободрать с полов старую мастику. Не знаю, как и где, с ней боролись в других частях, а в нашей учебке ее сдирали кусочками обычного битого стекла.

На Урале в Чебаркульской учебки также полы обдирали. Всё правильно Игорь про учебку написал, что в Союзе, что в ГСВГ, одна политика и атмосфера была в учебках. Тоже были проблемы, нога (лодыжка) от ожога гноилась, несколько очагов было с 5 копеечную монету. Кальсоны отрывал с кровью и гноем от ноги. Сам справился, сейчас на этих местах выболевшие углубления в коже.

    шилков эдуард написал(а):
    я второй раз в жизни пробовал одеколон тройной
[align=center][align=right][align=left][align=center]
Было пару раз в ГСВГ,  так получилось, что в Гаштет не успевали, а отметить надо было  :crazyfun: Как нибудь расскажу.

Отредактировано Александр Морозов (Сегодня 14:13:31)

Подпись автора

    http://s012.radikal.ru/i320/1012/e1/945fcc970bab.gif          http://s004.radikal.ru/i208/1012/d8/826f53e8194b.jpg            http://i012.radikal.ru/1012/e4/bf595ea16b71.gif

    Гордиться Славою своих Предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие. /А.С.Пушкин

Еще один эпизод врезался в память о жизни в сержантской учебке, но уже из разряда приятных. После удаления гноя из пальца, рука первое время все равно болела и делать ею я мало что мог и был зачислен старшиной роты в разряд " полуинвалидов", типа легкотрудника. Старшина был срочником и был у него земляк хлеборезом в столовой, оба деды уже. Естественно, дедушке- хлеборезу по сроку службы работать было не положено, он приходил к нашему старшине и просил 2 недееспособных бойцов в помощь. Такие "воины" в ротах были всегда, от этого никто не застрахован. Кроме меня был еще один "инвалид", на кроссе натер ногу и ходил в одном сапоге, а на второй был тапочек. Так его и звали, не по имени, а просто (тапочек), вот  старшина ему в аренду нас и отдал. Хлеборез приходил к подъему, нас забирал, а вся рота с завистью, я так думаю, :sceptic: смотрела нам вслед. Когда первый раз пришли в помещение хлеборезки, от запаха свежего хлеба, от вида блоков с маслом, изюма, сахара рафинада и чая без счета, стало дурно. Но" дедушка" оказался с понятием, что мы голодные постоянно и толку с нас голодных будет немного. Поэтому сразу сказал:"Вам час времени на завтрак, ешьте, что видите и сколько сможете в себя запихнуть, а я пойду на спорт. городок позанимаюсь, на Дембель нужно быть в форме. Можете себе представить, как мы ели с голодухи!!!: jumping  на толстенный кусок белого хлеба накладывали (подчеркиваю, именно накладывали) не менее толстенный слой масла, и все это посыпали изюмом и накрывали еще одним куском хлеба. Пока мы готовили этот деликатес, закипала 3-х литровая банка с лезвием, опущенным  вместо
кипятильника. Высыпали в банку целую пачку цейлонского чая и пировали. В чем заключалась наша помощь "дедушке" уже не помню, но вероятно не очень тяжелое дело. А сам хлеборез от безделья переносил мешки с крупами из одного угла в противоположенный и обратно(спортивн. форму поддерживал). С собой в роту таскать продукты не разрешал, но мы все равно умудрялись приносить и после отбоя в роте делились с парнями чем бог послал. Недели три продолжалась эта  лафа  :playful: , пока моя рука не поджила и до сих то время вспоминаю с удовольствием и с конечно с юмором :rofl:

7

Якубенко Сергей написал(а):

нельзя больше страниц? Ну было бы 150... Или движок сайта не позволяет?

Да движок сайта, 1000 пост последний, больше в теме нельзя создать сообщения.
Ну ладно парни, через сутки я к вам вновь присоединюсь  :flag:

8

Да !!! Полы это нечто !!! В учебке мы их каждый месяц  обдирали стёклышками и мастичили каждую неделю и каждый день натирали до блеска ...Та ещё работа !!! А кто помнит центральный проход в казарме из белой рифлёной плитки ??? Вот где наряду работы на всю ночь !!! От сапог столько полос остаётся ...!!! А по краям прохода плитка чёрная ...её нужно маслом смазывать ...чтобы тоже блестела !!!У нас благо ГУБА была рядом ...иногда обращались за "помощью" ...Я как то ночью встал по малой нужде ...вышел в коридор ....и ОБАЛДЕЛ !!! Полный коридор народу !!! И с погонами разных цветов !!! синие , красные и .тд. и только выводной с автоматом был с погонами нашего родного , чёрного цвета !!! А товарищи арестованные мыли пол , потолок И т.д. Я успокоился , что это не вражеский десант и пошёл по своим делам !!! А вспомните постановку техники на хранение ...Та ещё эпопея !!! Танки и БМП тоже все соляркой натирали ...и боксы мыли ...ну и т.д.
А на счёт гниения тоже всё верно ...я как то подшивался и уколол палец иголкой ...так он загноился ...вздулся волдырь и я ничего этой рукой делать не мог ..пошёл в санчасть ...а там медбрат ...помоему его Миша звали (знаю , что он москвич) на живую отрезал мне всё ножницами !!! Кровь бежит ...я матерюсь ...Но потом всё зажило !!!
А не помните фамилию зампотеха полка ??? Он в 1982 пришёл с академии ...капитан ...вот кто за службу рьяно взялся !!! Я вроде от техники был человеком далёким ...и то попал под его раздачу ...

Отредактировано Александр Морозов (2013-02-09 08:27:32)

9

Александр Бурцев написал(а):

У нас благо ГУБА была рядом .

Губа ж вроде де то возле КПП была, ни разу не был, но грили вроде там :D

10

Александр Бурцев написал(а):

Танки и БМП тоже все соляркой натирали

Было дело, солярой натирали БМП , но зампотеху майору Подорванову, это почему то очень не нравилось :crazyfun:

Александр Бурцев написал(а):

кто помнит центральный проход в казарме из белой рифлёной плитки ??? Вот где наряду работы на всю ночь !!! От сапог столько полос остаётся ...!!! А по краям прохода плитка чёрная ...её нужно маслом смазывать ...чтобы тоже блестела !!!У

Да уж и не гри Саша, в наряде по бату эта плитка всю кровь выпила!

Александр Бурцев написал(а):

А не помните фамилию зампотеха полка ???

Зампотеха полка чот совсем не помню, наверно потому что в парк мы приходили тока отсыпатся в БМП от нарядов :rofl:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть