Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть


Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть

Сообщений 831 страница 840 из 1003

831

шилков эдуард написал(а):

Поздравляем Александра Морозова с Днем рождения ! И от всей души желаем ему крепкого здоровья и всего самого наилучшего! 

Отредактировано шилков эдуард (2014-10-15 15:59:57)

             Присоединяюсь к поздравлениям Желаю Александру Всего хорошего !

832

ВячеСт. написал(а):

Присоединяюсь к поздравлениям Желаю Александру Всего хорошего !

Спасибо Слава. ПАХ это хлебопекарня, что была за речкой в сторону Альтруппина?

833

Киндяков Игорь написал(а):

Еще один эпизод врезался в память о жизни в сержантской учебке, но уже из разряда приятных. После удаления гноя из пальца, рука первое время все равно болела и делать ею я мало что мог и был зачислен старшиной роты в разряд " полуинвалидов", типа легкотрудника. Старшина был срочником и был у него земляк хлеборезом в столовой, оба деды уже. Естественно, дедушке- хлеборезу по сроку службы работать было не положено, он приходил к нашему старшине и просил 2 недееспособных бойцов в помощь. Такие "воины" в ротах были всегда, от этого никто не застрахован. Кроме меня был еще один "инвалид", на кроссе натер ногу и ходил в одном сапоге, а на второй был тапочек. Так его и звали, не по имени, а просто (тапочек), вот  старшина ему в аренду нас и отдал. Хлеборез приходил к подъему, нас забирал, а вся рота с завистью, я так думаю,  смотрела нам вслед. Когда первый раз пришли в помещение хлеборезки, от запаха свежего хлеба, от вида блоков с маслом, изюма, сахара рафинада и чая без счета, стало дурно. Но" дедушка" оказался с понятием, что мы голодные постоянно и толку с нас голодных будет немного. Поэтому сразу сказал:"Вам час времени на завтрак, ешьте, что видите и сколько сможете в себя запихнуть, а я пойду на спорт. городок позанимаюсь, на Дембель нужно быть в форме. Можете себе представить, как мы ели с голодухи!!!: jumping  на толстенный кусок белого хлеба накладывали (подчеркиваю, именно накладывали) не менее толстенный слой масла, и все это посыпали изюмом и накрывали еще одним куском хлеба. Пока мы готовили этот деликатес, закипала 3-х литровая банка с лезвием, опущенным  вместо
кипятильника. Высыпали в банку целую пачку цейлонского чая и пировали. В чем заключалась наша помощь "дедушке" уже не помню, но вероятно не очень тяжелое дело. А сам хлеборез от безделья переносил мешки с крупами из одного угла в противоположенный и обратно(спортивн. форму поддерживал). С собой в роту таскать продукты не разрешал, но мы все равно умудрялись приносить и после отбоя в роте делились с парнями чем бог послал. Недели три продолжалась эта  лафа   , пока моя рука не поджила и до сих то время вспоминаю с удовольствием и с конечно с юмором

                                                            Много интересных и забавных было случаев в Армии  .На то она и Армия .Что бы в ней было место таким воспоминаниям !

834

Прибыл в часть после окончания Казанского танкового в сентябре 1978 года. Из училища прибыл один. В дивизию ехали вдвоем, но однокашник попал в Мальвинкель в полк " два по двести" (400 МСП). Остальные прибывшие были из Харьковского танкового.

835

Перечитал я все сообщения. Танкистов что-то нет. Хотя полк был танковый.
Прибыл в полк, представился и попал первоначально в первую роту.
Если кто думает, что у офицеров "карантина" не бывае - то от ошибается. Нас всех вновь прибывших лейтенантов (кто после училища) на месяц посадили на казарменное положение. И жили мы в казарме, где размещались прибывшие по призыву водители до 500 километрового марша и распределения по подразделениям (первый этаж казармы 1 и 2 ТБ, вход от КПП).

836

александр 444 написал(а):

Прибыл в часть после окончания Казанского танкового в сентябре 1978 года

Вы после срочной службы поступили в военное училище??

837

Андрей Миxайлов написал(а):

Прибыл в часть после  Вы после срочной службы поступили в военное училище??

Да, Андрей, почти 2 года отслужил.
А теперь просьба, если не затруднит. Если будете в Нойруппине (все Ваши видео и фото я просмотрел) я хотел бы знать: что произошло с ДОСами которые были за домом офицеров?
За домом офицеров, между дорогой на Альтруппин и кладбищем, стоял продуктовый стеклянный магазин (наш, русский) и 5 или 6 двухэтажных одноподъездных домов. Их я не видел на Ваших снимках. Да и на чьих-либо других тоже.

838

александр 444 написал(а):

Если будете в Нойруппине (все Ваши видео и фото я просмотрел) я хотел бы знать: что произошло с ДОСами которые были за домом офицеров?
За домом офицеров, между дорогой на Альтруппин и кладбищем, стоял продуктовый стеклянный магазин (наш, русский) и 5 или 6 двухэтажных одноподъездных домов. Их я не видел на Ваших снимках. Да и на чьих-либо других тоже.

я в нойрупине то был только в том полку где мой отец служил :dontknow: о ДОСах у меня информации не было.. даже не знаю где они находились. :dontknow: надо погуглить... :writing:

http://sf.uploads.ru/t/YXT2B.jpg

839

Всех, причастных к 353 гвардейскому Вапняро-Берлинскому орденоносному танковому полку, поздравляю с Новым Годом!!!

840

Александр Морозов написал(а):

Всех, причастных к 353 гвардейскому Вапняро-Берлинскому орденоносному танковому полку, поздравляю с Новым Годом!!!

всем привет! присоединяюсь с Новым годом!!!

александр 444 написал(а):

Если кто думает, что у офицеров "карантина" не бывае - то от ошибается. Нас всех вновь прибывших лейтенантов (кто после училища) на месяц посадили на казарменное положение. И жили мы в казарме, где размещались прибывшие по призыву водители до 500 километрового марша и распределения по подразделениям (первый этаж казармы 1 и 2 ТБ, вход от КПП).

привет Александр! времена меняются, как река течет, не знаю как в танковых батальонах, когда пришли наши офицеры по распределению, их устроили в офицерское общежитие (второй этаж казарма штаба полка),у меня тоже был карантин до 500 км марша, на тот период мы располагались на третьем этаже в казарме автороты( по соседству инженерно-саперная рота), вновь прибывшие лейтенанты на казарменном положении не находились, а опекал нас лейтенант с МСБ, а казарменное положение для всех офицеров наблюдалась в 1981 году недельки две, когда в польше "солидарность" активизировалась, с уважением.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть