Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть


Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть

Сообщений 821 страница 830 из 1003

821

Всем ПРИВЕТ! Саша фото  что надо, боевое знамя нашего полка!какой год?

822

Пасютин Сергей написал(а):

Саша фото  что надо, боевое знамя нашего полка!какой год?

Привет Серж. Не знаю какой год. Это Владикавказ, наш полк уже выведен, "Афганки". Наверное прощание с полком или по случаю переформирования 353 гв.ТП в 693 гв. МСП (Наше знамя было полковым знаменем 693 гв.МСП). Наверное 1991 или 1992 год. Владикавказ. Фото взято с сайта _Soldat.ru, с сообщения Андрея Евгеньевича Жукова.

823

Оставлю здесь с пожеланиями от бати своим однополчанам здоровья, успехов и мирного неба.http://sd.uploads.ru/t/7Q2fV.jpg

824

Всем привет! С наступающим Днем танкиста однополчане!!!http://se.uploads.ru/t/vumPb.jpg

825

Поздравляем Александра Морозова с Днем рождения ! И от всей души желаем ему крепкого здоровья и всего самого наилучшего! :flag: http://sa.uploads.ru/t/5e14D.jpg

Отредактировано шилков эдуард (2014-10-15 13:59:57)

826

Спасибо Эдик!  :cool:  :flag:

827

Александр Бурцев написал(а):

Серёга !!! У нас в полку на вооружении стояли танки Т-64 А и Б...Никаких 72-ек и Т-80-ок не было !!!Может потом пришли ??? У нас в батальоне 7-я и 8-я роты имели на вооружении танки Т-64 А и 9-я рота имела танки Т-64-Б ... А в душе кочегарки я мылся !! Класс !!! А вы картошку жарили в поддувале котлов ??? Ни с чем не сравнимое блюдо !!! Прямо в бачке ставишь в поддувало картошку с жиром и луком ...И ....!!! КЛАСС !!! А шарошками мы по молодости котлы мыли !!! А губа у нас была прямо за стенкой !!! так , что за "помощникми" далеко ходить не надо было !!! Парни а слабо назвать номер своего автомата ??? У меня в учебке был АМ 6650...А в полку был гранатомёт РПГ-7Е №ПЕ 176 и второй №БГ 518.Парни а вы помните ..на лесном замке со стороны озера почти под крышей была голова в немецкой каске с рожками ???Может у кого фото есть ???

                Здравствуй Александр Жаренная картошка Это классное воспоминание . А не подскажите где находился Лесной замок ?В какой части озера,?

828

ВячеСт. написал(а):

А не подскажите где находился Лесной замок ?В какой части озера,?

От Центрального КПП, была дорожка ( через шоссе) прямо на озеро. Вот там, между КПП и озером он и был.

829

Спасибо Александр что напомнили Где находилась эта голова. Вспомнил нас туда водили на экскурсию .Это еще перед присягой .Однажды вечером на построении сказали. Завтра пойдем смотреть .Голову немецкого солдата .В каске с рогами. Не буду скрывать .Эта голова ночью приснилась .Большая !Страшная !На самом деле голова оказалась не сильно большой И не страшной! Была она темного цвета .Смотрела голова в стороны  Востока. На Все мы смотрели  с широко раскрытыми глазами .Хорошо помню вопрос Заданный мною-.А почему голову не убрали .На что ответил офицер -Нельзя это память  о Победе и предостережение Потомкам!Озеро было очень красивым А само здание замка мне показалось как из сказки Раньше таких зданий не видел !Это были первые знакомства с ГДР .

830

Поздравляю Всех с Днем танкиста ! Да он давно прошел !Но ничего !Желаю Всем Здоровья !Здоровья! И еще раз Здоровья !Все остальное у Нас Уже есть ! :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть