Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть


Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть

Сообщений 671 страница 680 из 1003

671

Ни разу не помню, что бы в период с весны 82 по осень 83 гг в МСБ, ( да и в полку не видал) выдавали сигареты кроме гуцульских и северных. Курил я много и профессионально  :crazyfun: , по гарнизону и прилегающий территории "лазил" часто. Может потом, что нибудь изменилось. Насколько я помню продсклад размещался в подвале столовой и нач.склада был по моему осетин ( могу ошибиться). Старшины у нас можно сказать не было, обязанности его выполнял Замок-1 Нафиков. Частенько получали там сигареты на батарею, но кроме Гуцульских и Северных ( да спички ещё, кстати тоже был дефицит, советских спичек), никаких других сортов не видел.  :dontknow:

672

А я не курил,а сахар наверное раза два получал. А про яйца забыли по воскресеньям? Желток на бутерброд с маслом.По воскресеньям ещо запомнилась рисовая каша.И в конце службы ,после смены начпрода были котлеты.К рыбе на ужин даже никто не притрагивался,она была не жареная,а пареная.Вот про масло точно не помню,кажется молодые отдавали дембелям на 100 дней а после приказа молодым.

Отредактировано tros32(Сергей) (2013-04-30 22:44:38)

673

Александр Морозов написал(а):

да спички ещё, кстати тоже был дефицит,

Действительно Саша, спички были в дефиците, а чем мы тогда пользовались, зажигалками штоли, убей не помню :dontknow:

Александр Морозов написал(а):

Насколько я помню продсклад размещался в подвале столовой

Вроде с обратной стороны вход был, напротив входа в столовую :dontknow: . А  картофелечистку помните? Агрегат этот и ванну :D

tros32(Сергей) написал(а):

А про яйца забыли по воскресеньям? Желток на бутерброд с маслом.

Это было круто Серега! :D . А рыба вроде всегда пересолёная какая то была...
Вот наряд по офицерской столовой это было круто! Там писча была на высоте всегда! :D

Отредактировано шилков эдуард (2013-05-01 10:25:57)

674

Киндяков Игорь написал(а):

Правильно, если в подразделении нет старшины, то и солдатское обеспечение различными видами довольствия будет не "ахти".  В бытность старшиной разв. роты приходилось вертеться, что- бы обеспечить Л\С всем положенным и нормальными сигаретами /не " Гуцульскими"/в том числе.

А бытность свою, частично будучи старшиной Гранатометного взвода ты помнишь? Почему у тя взвод курил постоянно одни Гуцульские!!!??? :rofl:

Отредактировано шилков эдуард (2013-05-01 10:24:30)

675

Всех с праздником 1МАЯ! Мир Дружба Фройндшафт! :D

676

шилков эдуард написал(а):

Всех с праздником 1МАЯ! Мир Дружба Фройндшафт!

привет всем! присоединяюсь к поздравлению!http://s3.uploads.ru/t/1DdaM.jpg

шилков эдуард написал(а):

. А  картофелечистку помните? Агрегат этот и ванну

в мою бытность там было две ванночки.

677

tros32(Сергей) написал(а):

Желток на бутерброд с маслом

да Сергей, именно так и было.

678

Александр Морозов написал(а):

Частенько получали там сигареты на батарею, но кроме Гуцульских и Северных

Саша, привет дружище! мне не довелось принимать  участие в получении сигарет на батарею или весь дивизион, хотя на прод.складе бывал, у нас наверное получал сигареты и сахар  коптер, были конечно гуцульские,северные и охотничьи тоже, все зависило наверное от авторитета коптера.

679

Пасютин Сергей написал(а):

в мою бытность там было две ванночки.

А при нас агрегат стоял картофелечисточный, правда начищали картофель чаще всего по старому, ножичком :rofl:

Отредактировано шилков эдуард (2013-05-03 20:59:40)

680

Пасютин Сергей написал(а):

все зависило наверное от авторитета коптера.

Скорее всего получали они нормальные сигареты, но курили их тока , их  земл-я-ки .... Остальные курили Гуцульские :dontknow:

Отредактировано шилков эдуард (2013-05-03 20:50:20)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть