Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть


Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть

Сообщений 661 страница 670 из 1003

661

Пасютин Сергей написал(а):

сигареты сразу выдавались (очень редко 18 положенных пачек)

Привет Серега! Слушай, а вам наверно тож выдавались в основном Гуцульские? Северные нам по моему пару раз давали, а Охотничьими только угощались у других. У меня приятель был с ракетного дивизиона, так они получше жили, Северными и Охотничьими часто он меня угощал.. :flag:
У Игоря Киндякова тож постоянно сшибали цивильное курево :D

Отредактировано шилков эдуард (2013-04-30 13:47:29)

662

шилков эдуард написал(а):

а вам наверно тож выдавались в основном Гуцульские? Северные нам по моему пару раз давали, а Охотничьими только угощались у других.

Эдик, если по сортам то были все, чаще охотничьи и северные.

663

Пасютин Сергей написал(а):

по сортам то были все, чаще охотничьи и северные.

Вот блин!!! Все курили нормальные сигареты, а за что ж наш Гранатометный взвод судьба так не миловала!? :dontknow:
Как караул, столовая, кочегарка так мы первые, как сигареты так нам - Гуцульские! :D

Отредактировано шилков эдуард (2013-04-30 13:58:15)

664

шилков эдуард написал(а):

У Игоря Киндякова тож постоянно сшибали цивильное курево

на дембельском аккорде в немецкой деревеньке, местные выдавали нам блоками сигареты Jadran, так, что чуть больше месяца курили только их, хотя были и своими затаринными.

665

шилков эдуард написал(а):

Вот блин!!! Все курили нормальные сигареты, а за что ж наш Гранатометный взвод судьба так не миловала!?

здесь наверное активное участие должен принимать старшина, хотя у нас его не было целый год.

666

Пасютин Сергей написал(а):

на дембельском аккорде в немецкой деревеньке,

Кормили то как, тож наверно в обед давали легкий полдник? :D

667

шилков эдуард написал(а):

Кормили то как, тож наверно в обед давали легкий полдник?

Эдик, я уже об этом где то рассказывал, если в двух словах, то это гражданка с немецкой кухней, я в весе прибавил и в личике округлился.

668

Пасютин Сергей написал(а):

то это гражданка с немецкой кухней, я в весе прибавил и в личике округлился.

Видимо немец немцу рознь. Наши ездили как то немцам помогать (не помню чем), так им в обед принесли бутерброды и кофе токма! Хорошо Гуцульские были с собой- они аппетит хорошо отбивают :D

669

шилков эдуард написал(а):

Видимо немец немцу рознь. Наши ездили как то немцам помогать (не помню чем), так им в обед принесли бутерброды и кофе токма!

были случаи таких командировок, когда заступали дежурным подразделением (не только на разгрузку уголька), с негативом не встречались, всегда приветствовали хорошо,  были случаи, когда немецкие товарищи, перед обедом приносили нам пару ящиков пивасика, но в тот раз с нами был комбат, который их все же убедил поменять ящики на лимонад, они знали, что мы обедаем с хлебом, так для такого случая, они нам вынесли целый тазик булочек и тазик колбасы (для бутербродов), а вот в этих случаях сигаретами не баловали.

670

Пасютин Сергей написал(а):

здесь наверное активное участие должен принимать старшина, хотя у нас его не было целый год.

Правильно, если в подразделении нет старшины, то и солдатское обеспечение различными видами довольствия будет не "ахти". :no: В бытность старшиной разв. роты приходилось вертеться, что- бы обеспечить Л\С всем положенным и нормальными сигаретами /не " Гуцульскими"/в том числе. :jumping:  :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть