Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть


Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть

Сообщений 41 страница 50 из 1003

41

Киндяков Игорь написал(а):

Красавчик!!! Руки прямо зачесались, установить его на треногу, надеть коробку с гранатами, установить ленту, передернуть затвор и .....   лупануть по теперешним правителям Хохляндии!!!

Чо Игорь сильно достали? :D

42

Александр Бурцев написал(а):

А губа у нас была прямо за стенкой !!! так , что за "помощникми" далеко ходить не надо было !!!

Саня, извини, но про Губу надо бы прояснить.  :dontknow:  Губа ( пост №2 ( в моё время)), находился на территории Караулки, и чтобы зайти и вот так взять "Губарей" мыть казарму.  :canthearyou:  А кто ходил за ними на Губу?, Простой сержант - Дежурный по батальону? И как бы это было, кто бы ему их дал ночью? Есть вариант, что караул был от этого батальона, а начкаром был один из Ротных. Комбат дал команду " Отдраить батальон", начкар дал людей с Губы. Больше я никак представить не могу эту ситуацию. Такое могло быть, даже по моему у нас было пару раз ( не уверен), но с подачи офицеров.

Александр Бурцев написал(а):

Парни а слабо назвать номер своего автомата ???

Что Саша "военник" на глаза попался?  :crazyfun:

Александр Бурцев написал(а):

.на лесном замке со стороны озера почти под крышей была голова в немецкой каске с рожками ???Может у кого фото есть ???

Где то у нас в теме "Нойруппин" было фоты этого Домика, поищи, посмотри.

шилков эдуард написал(а):

Это где?

Это Эдик, сразу через дорогу от КПП, в лесу по тропинке как к озеру идти на купалку.

43

[

Александр Морозов написал(а):

Саня, извини, но про Губу надо бы прояснить.

Я чот не пойму ,губа разве в нашей казарме была????

44

шилков эдуард написал(а):

Я чот не пойму ,губа разве в нашей казарме была????

Эдик, Саша Бурцев с Танкового батальона (  ВТО-3 (взвода технического обеспечения третьего танкового батальона), поэтому и караулка ( с Губой) находилась через стенку от них. Не переживай, у нас с тобой Штаб Полка с Чепком был в казарме!  :cool:  :crazyfun:

Отредактировано Александр Морозов (2013-02-09 18:44:55)

45

Александр Морозов написал(а):

Не переживай, у нас с тобой Штаб Полка с Чепком был!

Эт точно :D  :cool:

46

Александр Бурцев написал(а):

Серёга !!! У нас в полку на вооружении стояли танки Т-64 А и Б...Никаких 72-ек и Т-80-ок не было !!!Может потом пришли ???

Всем привет! Саша я просто уточнить хотел, но на глаза мне поподался Т-72 с нашими полковыми номерами, а Т-80 пришли в 1982 году (засекречены) стояли в нашем парке, после случая сорваных пломб на этих боксах, были усилены посты нашего парка до двух часовых, в нагрузку разводящему планшет с оттисками печатей.

Александр Бурцев написал(а):

Парни а слабо назвать номер своего автомата ???

Саша я его помню, даже если меня ночью разбудить и спросить...

Александр Бурцев написал(а):

А помните в 1982 году были события в Польше и офицеров перевели на казарменное положение ??? Думали , что могло и до боевых действий дойти ..

Да Саша это я помню, когда в Польше были массовые выступления "солидарности", тогда наверное вся дивизия и армия перешла на казарменное положение, мы же стояли в первом эшелоне, в том числе и наш полк, все наши офицеры были на казарменном положении (около двух недель длился этот процесс), по слухам НАТО выдвинуло ультиматум, что если мы войдем в Польшу, то они выступят против нас...

Александр Бурцев написал(а):

.А помните как в 1982 году ...где то под осень солдат из части убежал ...и мы его искали ...но больше наверное яблоки ели и орехи ..

Да Саша и этот случай помню, как полк искал беглеца, но только у нас были автоматы без патронов, у беглеца информация постояно менялась, то он был вооружен гранатами, только автоматом с боекомплектом, мне было не в радость вести его поиск в цепочке, но задержали его вроде как полицейские (ГДР)...

Александр Бурцев написал(а):

Парни а вы помните ..на лесном замке со стороны озера почти под крышей была голова в немецкой каске с рожками ???Может у кого фото есть ???

Саша речь идет о доме возле озера, что напротив нашего центрального КПП, где был спортзал, магазин и квартиры офицерского состава, тогда по этому поводу у меня сомнения, там вроде голова в шлеме средневекового периода т.е. рыцаря, но может я ошибаюсь....

47

Был еще случай в 1982 году, когда автобус с нашими школьниками попал в ДТП (перевернулся где-то под Потсдамом), мы были после наряда, когда к нам прибежал начмед полка и попросил, кто может сдать кровь, отказов не было, но были случаи обмороков у ребят, нам тогда дембелям дали медальки , а остальным "капельки" все из атрибутики донорства  в завершение был организован праздничный стол в столовой, а процедура сдачи крови проходила вроде в расположение 3 танкового батальона.

48

Киндяков Игорь написал(а):

Еще, стрелковое оружие было специальное, типа АК-47 с глушителями, СВД тоже с глуш. и у офицеров и прапорщ. ПМ также с глуш. Некоторое неудобство было, когда заступали в наряд, патруль по городу, деж. по КПП, в гарнизонн. караул, тяжеловат был, кобура большая, глушитель занимал много места да и весила вся эта музыка немало.

Вы прям как киллеры были упакованы :D

49

Саша про губарей с цветными погонами пояснить не могу ...возможно всё было так как ты и предположил ...могу только заверить , что это случай имел место ...а вот военник мне на глаза не попадался ...у меня уже другой военник ...офицера запаса ...а тот с которым я служил ...я помню на изусть ...   а на лесном замке была голова в немецкой каске ...эт я точно помню ...я её долго рассматривал .А про Т-80 разговор был ...но нам его так и не показали ...Про случай с ДТП автобуса тоже помню ...мы тоже сдавали кровь помню бойца сверхсрочника водилу  автобуса ...его перед полком на плац выводили ...наверное его отправили в дисбат ...А помните дивизионные вечерние поверки ??? Эт когда новый комдив пришёл ...То ещё зрелище ...Сколько мы там комаров покормили ...А У НАС В ПОДВАЛЕ КОЧЕГАРКА БЫЛА !!!-ВОТ !!!  :crazy: :

50

шилков эдуард написал(а):

Киндяков Игорь написал(а):

    Красавчик!!! Руки прямо зачесались, установить его на треногу, надеть коробку с гранатами, установить ленту, передернуть затвор и .....   лупануть по теперешним правителям Хохляндии!!!

Чо Игорь сильно достали? :D

Подпись автора

    Губит людей не пиво, губит людей вода!

Да не меня одного! Один" демократ меченый", такую страну развалил, а теперешние бандиты растаскивают, то-что осталось, вид Ридной неньки Украины!!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть