Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть


Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть

Сообщений 431 страница 440 из 1003

431

Киндяков Игорь написал(а):

уважал НШ МСБ к-на Темненкова,

Полностью подпишусь, как Дежурный по батальону( почти штатно от Минбатра) тоже частенько приходилось общаться, а вот ЗНШ  пришёл капитан, я не мог найти с ним общий язык ( кто его помнит?)

шилков эдуард написал(а):

Про Темненкова кое что известно

К сожалению, общения не получается.
Пару раз заходил на страничку его жены, представился, положительно оценил НШ по службе в Нойруппине. В ответном сообщении поблагодарили, и на этом всё. Увы.  :dontknow:  Может у тебя Игорь, при желании пообщаться получится более содержательный разговор.
По Комбату А.В. Кириченко, в 1985 году он, как мне писали, уехал поступать в Академию. Больше никаких данных нет. Переписывался с Ярошенко ( командир 2 МСР), он в Москве, по моему преподавал в училище. ( Можно уточнить).
Насколько я помню, у Комбата жену звали тоже Александра ( высокая, крепкая симпатичная женщина) и работала она в "Стекляшке" за штабом 332 полка. А квартира у них была в Альтруппиновском ДОСе, в первой четырёх ( или трёх?) этажке, на втором вроде этаже.

P.S. А как велосипеды "летали" с третьего этажа, из окон, когда Комбат был не в "духе".  :crazyfun:  o.O  :D  Кто наблюдал эти "выброски"?

432

Парни привет !!! Вы подняли тему на счёт канализации ...А помните спеца по канализации ...Амрахова Бахтияра ??? я не помню с какого он подразделения , он аварец ...он дембельнулся весной 1982 г. Так вот он знал систему канализации во всём нашем городке и когда приезжали немцы с АС -машиной то Бахтияр там ими руководил ...Мы как то по залёту чистили канализацию в парке техники прямо напротив деж по части ...и нащли там немецкую каску ...наш зам .потех к-н Карпенко радовался, что со времён фюрера никто кроме него не догадался почистить канализацию ...а мы приварили к этой каске ручку ...и ...такой обалденный черпак получился !!! :cool:

433

Вспомнил , что как то вы поднимали вопрос про бельевых вшей ..от них трудно избавиться ...я вот прочитал в книге про партизан ...они перед тем как идти в баню ...бросали свою одежду в муравейник ...и муравьи чистили одежду лучше всякой прожарки !!! Они их съедали ...и просили добавки !!!

434

Александр Бурцев написал(а):

.А помните спеца по канализации ...Амрахова

С хоз взвода он был,я ещо спрашивал когда отпуск дадут,а он только отшучивался.

435

Александр Морозов написал(а):

А как велосипеды "летали" с третьего этажа

У нашего комбата тоже вылетал.Понедельник командирский день,на подьём прибыл чуть пораньше комбат и скомандовал подьём.Мы построились у казармы,а в это время трубач дудит подьём и Шалашкевич идёт со штаба.Мы с удовольствием обьяснили причину раннего построения,результат -велосипед с окна канцелярии. На них не разрешали ездить,заимел велик значит своровал у камрада.

436

Александр Морозов написал(а):

Пару раз заходил на страничку его жены

Саша, он свою страницу в однокашках завел, я там ему общение предложил, посмотрим что из этого выйдет :dontknow:

Александр Бурцев написал(а):

Вспомнил , что как то вы поднимали вопрос про бельевых вшей ..от них трудно избавиться ...я вот прочитал в книге про партизан ...они перед тем как идти в баню ...бросали свою одежду в муравейник ...и муравьи чистили одежду лучше всякой прожарки !!! Они их съедали ...и просили добавки

Где ты Александр раньше был то! В нашей учебке под Куйбышевым тебе бы отпуск дали за такое ноу хау! :D  :flag:

437

шилков эдуард написал(а):

Саша, он свою страницу в однокашках завел

Да Эдик, видел. Заходил по твоей ссылке, может и откликнется на твоё предложение. Я тоже понимаю офицеров, мы своих то сослуживцев не помним, офицеров ( хотя их было может с десяток, другой). А они по ь20-25 лет "отпахали", каждые полгода новые лица. Где же здесь упомнишь, да ещё "чужих".

Александр Бурцев написал(а):

вопрос про бельевых вшей

Наверное мне повезло, и в учебке и в Нойруппине с санитарией и гигиеной было в порядке. не слыхал, не видал.

438

Александр Морозов написал(а):

пришёл капитан, я не мог найти с ним общий язык ( кто его помнит?)

Помню , капитана ЗНШ МСБ, но /фамилия, к сожалению не вспоминается / :no: Выше среднего роста, рыжеватый, жил в Альт- Руппиновских ДОСах. Я иногда в качестве посыльного к нему домой бегал. Помню в то время у него были проблемы с личной жизнью, /не было детей по вине жены/ и он с ней собирался разводиться. А я с ним был вроде бы в нормальных отношениях, ничего плохого память не сохранила. 8-)

439

шилков эдуард написал(а):

я там ему общение предложил, посмотрим что из этого выйдет :dontknow:

Молодец, Эдик! Хотя, как правильно сказал Саня, таких "гавриков", как мы за офиц. службу прошли тысячи и трудно запомнить всех. %-)  :tired:

440

Александр Бурцев написал(а):

Вспомнил , что как то вы поднимали вопрос про бельевых вшей ..от них трудно избавиться ...я вот прочитал в книге про партизан ...они перед тем как идти в баню ...бросали свою одежду в муравейник ...и муравьи чистили одежду лучше всякой прожарки !!! Они их съедали ...и просили добавки !!!

Саня, не было у нас такой фигни... 100% даю... Неужели у вас в 80-82-х годах вошики были???

Отредактировано Якубенко Сергей (2013-03-28 03:44:11)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть