Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть


Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть

Сообщений 31 страница 40 из 1003

31

Вот он АГС-17http://s3.uploads.ru/t/V1hid.jpg
[

Отредактировано шилков эдуард (2013-02-08 20:56:47)

32

При тебе Серега стреляли из таких?

33


Тяжелый собака, килограм 30 вроде  :D

Отредактировано шилков эдуард (2013-02-08 21:31:20)

34

шилков эдуард написал(а):

Тяжелый собака, килограм 30 вроде  :D

Отредактировано шилков эдуард (Сегодня 19:31:20)

Подпись автора

    Губит людей не пиво, губит людей вода!

Потаскать  на плечах по пескам Форт-Цинны, пришлось порядочно. Тяжеловат аппарат- это правда, а особенно было тяжело таскать старые (учебные), амуниция раздолбаная, чехлы порваные, лямки еле держатся и приходилось носить его родимого, не как вещь. мешок за спиной, а как Шварц в фильме "Командо", на плечах. Но стрелять из него прикольно было, особенно, учебными гранатами, с разноцветным порошком внутри. Стрельба боевыми менее зрелищна, но итоги были впечатляющими, не хотел бы я быть на месте тех мишеней :canthearyou:

35

шилков эдуард написал(а):

Вот он АГС-17http://s3.uploads.ru/t/V1hid.jpg
[

Отредактировано шилков эдуард (Сегодня 18:56:47)

Подпись автора

    Губит людей не пиво, губит людей вода!

Красавчик!!! Руки прямо зачесались, установить его на треногу, надеть коробку с гранатами, установить ленту, передернуть затвор и ..... :mad:  лупануть по теперешним правителям Хохляндии!!! :angry:

36

Киндяков Игорь написал(а):

Руки прямо зачесались, установить его на треногу, надеть коробку с гранатами, установить ленту, передернуть затвор и .....   лупануть по теперешним правителям Хохляндии!!!

Игорь ,а в подразделении где ты был старшиной после учебки прапорщика, у вас какая техника была?

37

шилков эдуард написал(а):

Киндяков Игорь написал(а):

    Руки прямо зачесались, установить его на треногу, надеть коробку с гранатами, установить ленту, передернуть затвор и .....   лупануть по теперешним правителям Хохляндии!!!

Игорь ,а в подразделении где ты был старшиной после учебки прапорщика, у вас какая техника была?

Подпись автора

    Губит людей не пиво, губит людей вода!

Техника, обычная, как у всех. В развед. роте по штату мирного времени было 2 взвода по 20чел, один на БМП-2, а другой на БРДМах, единственное отличие, что напичканы они были всякой электроникой, для подслушивания и подглядывания за потенциальным противником, как тогда дипломатично называлось НАТО. :O  :glasses: Еще, стрелковое оружие было специальное, типа АК-47 с глушителями, СВД тоже с глуш. и у офицеров и прапорщ. ПМ также с глуш. Некоторое неудобство было, когда заступали в наряд, патруль по городу, деж. по КПП, в гарнизонн. караул, тяжеловат был, кобура большая, глушитель занимал много места да и весила вся эта музыка немало. :no:

38

Серёга !!! У нас в полку на вооружении стояли танки Т-64 А и Б...Никаких 72-ек и Т-80-ок не было !!!Может потом пришли ??? У нас в батальоне 7-я и 8-я роты имели на вооружении танки Т-64 А и 9-я рота имела танки Т-64-Б ... А в душе кочегарки я мылся !! Класс !!! А вы картошку жарили в поддувале котлов ??? Ни с чем не сравнимое блюдо !!! Прямо в бачке ставишь в поддувало картошку с жиром и луком ...И ....!!! КЛАСС !!! А шарошками мы по молодости котлы мыли !!! А губа у нас была прямо за стенкой !!! так , что за "помощникми" далеко ходить не надо было !!! Парни а слабо назвать номер своего автомата ??? У меня в учебке был АМ 6650...А в полку был гранатомёт РПГ-7Е №ПЕ 176 и второй №БГ 518.Парни а вы помните ..на лесном замке со стороны озера почти под крышей была голова в немецкой каске с рожками ???Может у кого фото есть ???

39

А помните в 1982 году были события в Польше и офицеров перевели на казарменное положение ??? Думали , что могло и до боевых действий дойти ...А помните как в 1982 году ...где то под осень солдат из части убежал ...и мы его искали ...но больше наверное яблоки ели и орехи ...я рядом с летунами был ...потом когда на дембель ехали ...то с ними встретились ...вспоминали как по лесу бродили ...косуль пугали ...

40

Александр Бурцев написал(а):

Парни а вы помните ..на лесном замке со стороны озера почти под крышей была голова в немецкой каске с рожками ???Может у кого фото есть ???

Это где?

Александр Бурцев написал(а):

А губа у нас была прямо за стенкой

Саша, а ты в какой казарме проживал?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть