Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть


Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть

Сообщений 331 страница 340 из 1003

331

Александр Морозов написал(а):

В Феклин-Цехлине был в Гаштете

вот я к сожелению название населенных пунктов, где пиво и шнапс употреблял, увы не запомнил....был случай, когда со товарищими посетили местное развлекательно-питейное завидение на берегу озера, аудитория была разношерстной по годам, но все были благодушны к нашему брату, очень многие подходили к нашему столику поприветствовать, в том числе и женская часть, затем последовало их частное приглашения за их столик и угощения, вообщем весело провели время.... :canthearyou:

332

tros32(Сергей) написал(а):

Я тоже дежурствами  по батарее не был обижен.А второй мой наряд ,помошник деж. по столовой.Разок в штабе дежурил,от НШ губу получил.

не был ни разу в наряде по КПП (центральное), туда наверное заступала разведрота и коменданская?

333

Александр Морозов написал(а):

. Я уж про полигоны не говорю, как мы их ждали, этой свободы!

Сергей,но наверное никому не везло ,как нам.Целый месяц у моря, на Балтика.Да два раза в год!!!,+командировка была туда.

334

Пасютин Сергей написал(а):

и коменданская?

комендачи в наряд не ходили,там одни писаря,да несколько водил было. Их человек12,и один гемор когда на доклад идёшь.Молодые всю ночь в штабе,а старые блуждают,водку жрут,а надо придумать кто где есть.Правда уже шаблон был.

335

tros32(Сергей) написал(а):

Сергей,но наверное никому не везло ,как нам.Целый месяц у моря, на Балтика.Да два раза в год!!!,+командировка была туда.

Сергей привет!наверное в зимнее время на Вустрове тоскливо...хотя у нас полигонов тоже хватало, как у Вас два раза в год на Магдебургском полигоне, до этих сборов на Шторбике, Виттштоке и еще встречались разовые полигоны, но там у меня нарядов не было, за исключением одного случая на новый год 1982, техника была поставлена на зимние квартиры, а палаточный лагерь остался на Шторбике, вот мы  четвером, включая офицера там дежурили всю новогоднюю ночь....

336

tros32(Сергей) написал(а):

комендачи в наряд не ходили,там одни писаря,да несколько водил было. Их человек12

да сколько надо было писарей для штаба? к ним с моим призывом ушло 10 водил (техника виртуальная-мотоциклы и различные брдм), может кто из них попал на целину-не знаю, я тоже заступал раза три дежурным по САДН, деды сержанты уволились, пришли сержанты с учебки-пока осваивались...

337

Пасютин Сергей написал(а):

да сколько надо было писарей для штаба?

да наверное сколько кабинетов в штабе и всем надо.,секретчик,питание,техничесая,финансовая,это с этими отделами я контактировал.

338

Пасютин Сергей написал(а):

не был ни разу в наряде по КПП (центральное), туда наверное заступала разведрота и коменданская?

Да вроде обычный наряд был. Не помню в качестве кого я там был. То ли Дежурным, то ли просто дневальным. Так опять 2-3 сержантов дневальными не поставят. Вот то, что я там ночью свой альбом дембельский рисовал, это точно помню. С летёхой молодым "забурился", докопался, что я ему честь при прохождении через КПП не отдал. А молодой был, не понимал, что это войска, а я 4 период и ниже майора  ( и то через раз) честь не отдавал. (Не хвалюсь, так в принципе принято было)

339

Пасютин Сергей написал(а):

не был ни разу в наряде по КПП (центральное), туда наверное заступала разведрота и коменданская?

Совершенно верно, Серега! Центральное КПП Было закреплено за моей разв. ротой, не только по постоянному дежурству на нем , но и всяческое его обслуживание /покраска ворот, побелка бордюров и т. д./http://s3.uploads.ru/t/fT27M.png
Вот оно родное во всей красе. Сколько бессонных ночей проведено на нем. :flag: И уставший караул гуськом бредет на долгожданный отдых. :mybb:

Отредактировано Киндяков Игорь (2013-03-23 23:19:33)

340

Пасютин Сергей написал(а):

!наверное в зимнее время на Вустрове

http://s3.uploads.ru/t/4GFa3.jpg
не жаловались


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть