Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть


Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть

Сообщений 261 страница 270 из 1003

261

Александр Морозов написал(а):

довезли до Эберсвальде, где мы пересели на электричку до Франкфурта.

эту электричку помню, пользовался этим маршрутом и ж/д вокзал во Франфурте-на -Одере помню, там была и воинская касса с залом ожидания для нашего брата.

262

Пасютин Сергей написал(а):

там была и воинская касса с залом ожидания для нашего брата.

Да и патруль, от которого мы "отбивали" парочку своих ребят. "Зацапали" их возле вокзала, они вырвались и к нам в зал прибежали. Патруль за ними, но мы не " отдали". Говорю же, злые были. Офицер патруля нормальный попался, узнав, что дембеля отозвал своих, а то дело к рукопашной шло.  :canthearyou:  :crazyfun:

263

Александр Морозов написал(а):

орь, ты сначала жил в общаге, на 2 этаже? Мочанова помнишь наверное "комсомольца" с МСБ? Памятник-Танк при тебе переносили? И что танк стал "стрелять" в казарму "Танкистов"?  :canthearyou:  :dontknow:
А чем ранешнее то место не устроило, вроде нормально стоял, "стрелял" в сторону клуба?
Игорь, ты ещё работаешь или подрабатываешь на пенсии?
Да я бы не сказал, что прапором "лафа" была, да если ещё с личным составом ( старшина, взводный и тп), это моё мнение.

Да, Санек, первые месяца три я жил в офиц. общаге на втором этаже над штабом полка и НШ м- р Шляков иногда нас приходил " приводить в чувство" после особенно буйных гулянок . Отлично помню и Олега (вот только фамилия его, мне кажется Мочалов). И танк " УМАНЕЦ" при мне передвигали ближе к КПП и ствол стал смотреть на 1 подъезд танк. батальона. Вот несколько фоток о том памятном для нас, тогдашних гвардейцев- уманцев событии.http://s2.uploads.ru/t/SPCKe.png
http://s3.uploads.ru/t/AvQNi.png
Это кажется 1985г., тогда, как-то часто стали меняться Ком. дивы и очередному не понравилось местоположение памятника. И по приказу "с верху"определили новое место для него. Занималось этим "идиотизмом" РМО, ИСАПР, и моя разв. рота/ почему то/. Танк сначала стянули с пъедестала на дорогу между казармой Мед. сан. части, РМО, Ротой связи и др. Пока строили новый постамент, 34 ка стояла на дороге и была объектом для фото всего гарнизона, ведь не часто такая техника стоит просто на дороге и доступ к ней свободен. Вся эта катавасия продолжалась месяца 2-3 пока все не устаканилось. Вот так и жили "круглое носить- плоское катать".... :mad:

264

Киндяков Игорь написал(а):

Отлично помню и Олега (вот только фамилия его, мне кажется Мочалов

Да Олег Мочалов, это я на клавиатуре ошибся. Вдвоём с ним начинали в Минбате сержантами, остальные сержанты в течении 2-3 недель"подходили", у него техникум был, он по моему в первые же месяцы на прапора ( без учебки) ушёл. Ну у меня хоть "блат" был на комсомольские значки с закрутками, да я к тому же сам был комсоргом батареи и членом бюро батальона. Блин, как я "стрелялся", когда у Комбата (нашего минбата) в канцелярии в свободное время, собрания комсомольские протоколировал ( выдумывая темы из головы, да старых протоколов собраний предшественников).

265

Киндяков Игорь написал(а):

несколько фоток о том памятном для нас, тогдашних гвардейцев- уманцев событии

Классные фотки, "стащю" себе в альбом  :crazy:  :cool:

266

Александр Морозов написал(а):

Да и патруль, от которого мы "отбивали" парочку своих ребят. "Зацапали" их возле вокзала

Саша мне наверное повезло, я там был в вечернее и ночное время и патруль мне не попадался на глаза, а может я ему....и в Берлине был два раза, тоже без патруля, а вот в Дрездене встречались, но у них к нам претензий не оказалось.

267

шилков эдуард написал(а):

Предлагаю наградить его бочонком пива!!! :D

Согласен...  :cool:

268

Специальная награда для Сергея Якубенко, за его великий вклад в фотолетопись нашего полка !
                                       

       БОЧКА С ПИВОМ ИЗ СССР!!!
http://s2.uploads.ru/t/3cT5J.jpg

269

шилков эдуард написал(а):

Специальная награда для Сергея Якубенко, за его великий вклад в фотолетопись нашего полка !
                                       
       БОЧКА С ПИВОМ ИЗ СССР!!!

И закуски  за такое дело не жалко! Принимай Серёжка раков к пиву с рыбкой!

http://s3.uploads.ru/t/Cyxdl.jpg

270

Киндяков Игорь написал(а):

как-то часто стали меняться Ком. дивы и очередному не понравилось местоположение

А я часто голову ломал,нахрена его передвинули?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть