Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть


Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть

Сообщений 231 страница 240 из 1003

231

Парни привет !!! Я прилетел в Германию 19 октября 1980 г. в Бранд , в Сибири (Кемерово) был мороз , а в Германии травка зелёная и дождик ...Из Бранда нас перевели на Магдебургскую пересылку а потом поездом в учебку в Ютербог -Нойес -Лагерь...а после учебки в апреле 1981 г. поездом через Берлин в Нойруппин в 353 гв тп и 21 октября 1982 г.на дембель на Уралах отвезли в Темплин и на Ту 154 до аэропорта Кольцово(Свердловск) вот так 732 дня в ГСВГ и пролетело ...

232

Классные фотки!!!  :cool:  Да казарма изнутри со "взлёткой" "торкнула"!

233

Фотки классные !!! Спасибо Якубенко Сергею !!! Сразу всё вспомнилось !!!

234

Александр Морозов написал(а):

Классные фотки!!!  :cool:  Да казарма изнутри со "взлёткой" "торкнула"!

Что, "торкнуло, то торкнуло", хоть и время немного не наше , но места то все равно свои "РОДНЫЕ". Я ведь вообще там прожил 5 не самых плохих лет в своей жизни. :jumping: Конечно,. виды городка, парка боев. машин, построения на плацу, казарма внутри и т. д., все вызывает ностальгию. И я поймал себя на мысли, что , Серега, был , по сути одним из последних " могикан" служившим еще в ТОМ ГСВГ , нашем ГСВГ. ряд. Якубенко объявляется БЛАГОДАРНОСТЬ :flag:  :flag:  :flag:

235

Александр Морозов написал(а):

Игорь привет. Да мы с ребятами в теме пересылки, вспоминаем какие армии на какие аэродромы прилетали, с каких улетали. У нас вот в 3 армии был Мальвинкель,

Целый день на работе вспоминал и прикидывал на какой "ДРОМ" мы прилетели из Кишинева и пришел к выводу, что это был Темплин, середина ноября 1981 г. Потом несколько часов езды немецкими ночными электричками и вот она "Форст- Цинна" УРА!!!! :tired:
.

236

Киндяков Игорь написал(а):

Якубенко объявляется БЛАГОДАРНОСТЬ

Согласен с Игорем! Предлагаю наградить его бочонком пива!!! :D

237

Скажи Игорь если честно , прапорщиком легче же служить было в ГСВГ после солдатской жизни? Ходишь на службу как на работу и всё, да? :flag:

238

Киндяков Игорь написал(а):

Целый день на работе вспоминал и прикидывал на какой "ДРОМ" мы прилетели из Кишинева и пришел к выводу, что это был Темплин, середина ноября 1981

А я вот почему то очень хорошо запомнил что прилетел на аэродром Темплин. Ночь, сырость, ангары для самолетов наверно, темный лес и дембеля радостные идут на посадку и орут нам типа вешайтесь, мы поехали баб ваших иметь и пр... :D Домой ехал все было так же, но только всё наоборот ,я был дембелем, построение ,шмон погранцов, и салаги идущие с самолета. Потом борт ТУ-154 , обьявление по радио что мы пересекли границу СССР с просьбой не вскакивать с мест,а то гробанемся,все тихо кринули ура!!!  :rofl:  Потом стюард ходил по рядам с подносом и просил что нибудь для экипажа.. противное конечно зрелище было. Я по моему пачку  жвачки кинул :flag:

Отредактировано шилков эдуард (2013-03-20 20:54:20)

239

Привет ребята  Вылет из Челябинска 29 октября 1985г ТУ-154  полет 4ч-20мин,посадка Цербст   Дембель первая отправка  10 ноября  1987г  Цербст-Челябинск  ТУ-154

240

Киндяков Игорь написал(а):

Я ведь вообще там прожил 5 не самых плохих лет в своей жизни.

Киндяков Игорь написал(а):

на работе вспоминал

шилков эдуард написал(а):

прапорщиком легче же служить было в ГСВГ после солдатской жизни

Игорь, ты сначала жил в общаге, на 2 этаже? Мочанова помнишь наверное "комсомольца" с МСБ? Памятник-Танк при тебе переносили? И что танк стал "стрелять" в казарму "Танкистов"?  :canthearyou:  :dontknow:
А чем ранешнее то место не устроило, вроде нормально стоял, "стрелял" в сторону клуба?
Игорь, ты ещё работаешь или подрабатываешь на пенсии?
Да я бы не сказал, что прапором "лафа" была, да если ещё с личным составом ( старшина, взводный и тп), это моё мнение.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть