Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть


Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть

Сообщений 141 страница 150 из 1003

141

шилков эдуард написал(а):

Не повезло тебе значит Игорь, раз не пробовал сей букет :D

Эдик, за всю "срочную", как-то не помню что бы употреблял спиртное в любом его виде. Толи я его тогда еще не распробовал, но желания особого не было, а вот молочко в "чепке" со всякими Сладостями употреблял регулярно, зарплата зам. ком. взвода позволяла. На дембель я уже тогда не собирался, и марчелы тратил на еду. Любил сладкое, да и сейчас не отказываюсь. :rolleyes:  :yep:

142

Киндяков Игорь написал(а):

А, вот и именно этот галантерейный магазинчик.

:cool:  Да Игорёк, это он!!! Прапора не помню.  :dontknow: , хотя, что то "шевельнулось" в памяти.

Киндяков Игорь написал(а):

от дуда в Чепок заглянешь, молочка с пироженкой хряснешь и пачка арахиса в глазури на закуску

Йес!!! Да, так и было. Самый бюджетный вариант, это булочка за 4 фенешки и бутылка молока. Когда в карманах "звенит" после получки, можно и пироженки с кокосовой стружкой и другими начинками взять, колбаски, сосиосок прикупить. Сигарет, папирос "цивильных" взять "россыпью".  :cool:

Пасютин Сергей написал(а):

на Ютербогском и Виттштокском полигоне мы долго не стояли, от 3-5 суток и палаточный лагерь, как на Шторбике и Магдебургском полигонах, не разворачивали,

Серж, зимний полигон 83г. с "боевыми" был на Ютербогском полигоне ( южная окраина г. Лукенвальде) стояли 2-3 недели ( на Магдебург не "ходили"), летний 83г. был на Витштоксом полигоне с "боевыми" стрельбами, "стояли" 3,4 недели. На Магдебург опять не "ходили".

143

Пасютин Сергей написал(а):

чаще бывал в чепке рембата и ракетчиков (столовая, на втором этаже)

Бывал, бывал и я там!  :flirt:  А кто сколько Чепков помнит? В которых бывал я - Чепок рембата ( 2 эт. столовая, на 2 этаже) рядом с баней. Наш ( 353 гв.ТП) с торца казармы Штаба полка ( предпоследняя казарма в сторону Нойруппина). Чепок 332 гв.ТП ( на первом этаже, где у них был Штаб. В 3 этажке, рядом с нашей столовой). 48 гв.ТП ( последняя казарма, в сторону ДОСов Альтруппина. Дальний вход на первом этаже). Там же на мансарде был у них и кинозал, тоже бывал там. У рембата на мансарде столовой был кинозал. У нас в нашем клубе. У 332 полка киноклуб не помню где был  :dontknow:

144

Александр Морозов написал(а):

а Игорёк, это он!!! Прапора не помню.  :dontknow: , хотя, что то "шевельнулось" в памяти.

Я тоже не помню, но думаю, что он из МСБ, с " чужим" пр-ком вряд ли фоткался. Может, кто из наших его и вспомнит. :no:

145

1707сергей написал(а):

на свалке нойруппиновской сбывал гансам и транзисторы наши тоже вход ишли.А у

Немецкие свалки, это отдельная тема. За "срочную"бывал на ней всего пару раз, за то прапопом регулярно наведывался проездом с Шторбека. Моя разв. рота полевые занятия, вождение, стрельбы /ночн. дневн./ проводила в основном на Шторбеке и с ротн. офицерами заезжали за "трофеями" .Надо сказать, масса неплохих и нужных вещиц добывалось там. У меня дома в АЛЬТ-РУППИНЕ был добротный кухонный комод от туда / жене очень нравился/. :flirt:

146

Киндяков Игорь написал(а):

Я тоже не помню, но думаю, что он из МСБ, с " чужим" пр-ком вряд ли фоткался.

А кто помнит прапорщиков и офицеров МСБ 81-84гг.? Начну.

Комбат м-р Александр Васильевич Кириченко,
НШ к-н Темненков,
ЗНШ ( был капитан не помню его, отношения были с ним натянутые),
Замполит м-р Табаков,
Комсомолец Олег Молчанов
Зампотех м-р Подорванов

МинБатр
Комбаты к-ны Милосердный А. ( до весны 83г) Умнов Н. (с весны 83г.)
СОБ ( ком.1 огн.вз) ст.л-т Нуждин Олег
Ком.2 огн. взв. пр-к Шибанов (Шабанов?)
Ком.взв.упр. л-т Пестов Юра
старшина ( весной 82г.) пр-к Ефимов

1 МСР
Ротного не помню по фамилии ( ни которого посадили ( вспомнил, вроде Сологуб), ни нового)
взводный ст. л-т Фатынин

2МСР
Ротный к-н Ярошенко ( я ещё застал Ёжкина, Ежова?)
взводных не помню

3 МСР
Ротный к-н Павлов
офицеры Крестьянинов, Брагин, больше не помню.

ВУСМСБ
Никого не помню из офицеров.

Отредактировано Александр Морозов (2013-03-10 14:12:25)

147

это я в учебке г.Самара
http://s2.uploads.ru/t/XpShO.jpg
ГСВГ месяц июнь 87г
http://s3.uploads.ru/t/oLRQ9.jpg

148

Александр Морозов написал(а):

Самый бюджетный вариант, это булочка за 4 фенешки и бутылка молока. Когда в карманах "звенит" после получки, можно и пироженки с кокосовой стружкой и другими начинками взять, колбаски, сосиосок прикупить.

Да бюджетный вариант две булочки и бутылка молока, а вот с получки баловал самым дорогим пироженным за 35 пф(название забыл-варенка из двух видов одна светлая,как кофе с молоком, а другая темная, цвет шоколада), а вот с молоком у меня проблема, у нас тара 0,5 литра-к ней я привык, а у них 0,33л, одной мало-две много,чаще бывал с друзьями.

Александр Морозов написал(а):

В 3 этажке, рядом с нашей столовой). 48 гв.ТП ( последняя казарма, в сторону ДОСов Альтруппина

в чепке 48ТП не был.

Александр Морозов написал(а):

Серж, зимний полигон 83г. с "боевыми" был на Ютербогском полигоне ( южная окраина г. Лукенвальде) стояли 2-3 недели ( на Магдебург не "ходили"), летний 83г. был на Витштоксом полигоне с "боевыми" стрельбами, "стояли" 3,4 недели. На Магдебург опять не "ходили".

значит просто изменилась стратегия боевой подготовки.

Александр Морозов написал(а):

А кто помнит прапорщиков и офицеров МСБ 81-84гг.?

комбата МСБ гв.к-н Кириченко, л-нта Фатынин, в то время всех офицеров полка в лицо знал, Кириченко часто общался с нашим офицерским составом на Шторбике, а Фатынин, если я не ошибаюсь, был первым командиром нашего карантина, когда мы дислоцировались в разведроте, тогда он был лейтенантом,гв. ст. л-нт Милосердный Александр мой первый СОБ, но это уже артиллерия 353 ТП.

149

Александр Морозов написал(а):

ВУСМСБ
Никого не помню из офицеро

А ст. л-нт. Иванов, ком. ВУМСБ. А вот еще тов. с востока, тоже из МСБ, фамил. не сохранилась.

150

Киндяков Игорь написал(а):

Александр Морозов написал(а):

    ВУСМСБ
    Никого не помню из офицеро

А ст. л-нт. Иванов, ком. ВУМСБ. А вот еще тов. с востока, тоже из МСБ, фамил. не сохранилась.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть