Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть


Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть

Сообщений 111 страница 120 из 1003

111

шилков эдуард написал(а):

Кстати о часах, а помните часы карманные производства ГДР

всем привет! конечно помним, только вот их работы хватало всего около года, а стоили от 11 или 12 марок (штамповка), Эдик,тебе повезло с часами, наверное за этого наша механика была в цене....

112

Пасютин Сергей написал(а):

только вот их работы хватало всего около года

Правда после армии они эксплуатировались не так часто, видимо поэтому  их хватило так надолго. Потом при переезде к сожаленью потерялись... :dontknow: . Кстати, в Союзе почти никто не верил что детали в них пластмассовые :D

113

шилков эдуард написал(а):

А ты сам то чо не зарегистрируешся

Да, как-то, все не решаюсь. На нашем форуме, например все свои, можно говорить, что думаешь. А там вроде- бы вылазишь на всеобщее обозрение и плывет к тебе всякая всячина, хочешь ты этого или нет. :no:

114

Привет ребята. В одной из тем Витю Дуплищева "заметил", может и до этой темы "доберётся".   :flag: 
Ух ты нас уже в МСБ служивших в одно время, если не ошибусь четверо стало!  :cool:

Киндяков Игорь написал(а):

Да, как-то, все не решаюсь.


Игорёк, я в "Одно....никах" зарегистрировалсяч, чтобы "своих" ребят сержантов найти с Минбатра. Нашёл троих, один меня нашёл. Вообщем всех кого хотел нашёл! Правда общаемся более плотно только с одним. А мне вот интересен именно этот отрезок моей жизни, хотя было всяко там, и жёстко и несправедливо бывало. А помнится только хорошее. Правда годы берут своё и начинает память подводить. И вот это наше общение, не даёт забыть эти годы, по другому посмотреть на ту часть нашей жизнь. По новому познакомиться с ребятами, с которыми служил вместе, в одно время, но из за условий службы ( разные подразделения) не был так близко знаком! И я рад этому новому знакомству!  :flag:

115

Парни привет !!! 23 февраля я пролежал в больнице ...но лучше позже чем никогда ...Поэтому я поздравляю всех однополчан с праздником защитника Отечества !!! тогда оно было у нас одно ...Желаю здоровья и счастья ....А остальное всё у вас будет ...

116

Александр Бурцев написал(а):

23 февраля я пролежал в больнице

Саня, давай выздоравливай, здоровья тебе дружище!!!  :flag:

117

Парни ...а у нас в ВТО-3 тоже была БМП...только она называлась БМУ(боевая машина управления) ..и номер у него был № 303...и БТР был тоже №303 и комбатовский танк был тоже с № 303...Парни а вы помните районы Магдебургского полигона где мы месили грязь ??? Я помню только районы -Кружка , Долле , Планкин ...А вот остальное что то не запомнилось ...Помню дороги руководства , макет атомного взрыва , вышки с соснами на крыше ...а вот в каком районе  это было ...увы не помню ...Сергей Пасютин  всё помнит ...он на полигоне наверное провёл времени больше чем в части ... :D  помню ёщё дивизионные учения ...где наша дивизия собралась в полном составе (вместе с Мальвинкельскими полками)...вот это техники было !!! :O ...Помню мы как то выехали на учения ...и никто не взял с собой котелки ...но у камрадов в лесу было много стеклянных коршочков под смолу (такие с дырочками..аккуратно сложенными в кучки ) ...так вот из них и ели ...предварительно замазав дырочки глиной ...а ещё мне понравилась чистота в лесу ...ни одной ветки нигде не валялось !!! То ли они их там специально собирают ??? И по всему лесу дорожки бетонированные для легковых авто !!! Помню у нас батальон пересекал эти дорожки и с каждого танка по полтонны грязи падало при прыжке через дорожку ...подъехала какая то бабуля на Трабанте и что то нам выговаривала ...А мы -"Нихт Ферштеен !!!"

118

Саша Морозов , а ты откуда с Урала ???

119

Александр Бурцев написал(а):

И по всему лесу дорожки бетонированные для легковых авто !!!

Нас когда в часть везли , я тоже всё удивлялся, едем вроде какими то лесными тропами, а дороги все толи бетонные, толи асфальт, короче никак у нас в лесу :D . И еще желтый свет фонарей запомнился на дорогах, у нас то фонари на столбах тогда все были дневного света .

120

Киндяков Игорь написал(а):

вылазишь на всеобщее обозрение и плывет к тебе всякая всячина, хочешь ты этого или нет.

Дак ты не общайся со всякой всячиной то ,Игорь!!! :D


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть