Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Магдебург...у каждого свой


Магдебург...у каждого свой

Сообщений 1 страница 10 из 284

1

Elena написал(а):

( может кто там служил - вот гляньте- что творится )

Ну это с чем сравнивать....если с Россией, конкретно с российской глубинкой, то эта промзона Магдебурга очень неплохо выглядит. Сколько ещё нужно времени после объединения Германии, чтобы всё выровнялось.. а может только Восточная Германия проиграла войну?

2

Arcady написал(а):

Сколько ещё нужно времени после объединения Германии, чтобы всё выровнялось..

Аркадий, просто выравнивают в западной Германии к восточной, а не наоборот :dontknow:

3

Elena написал(а):

людей там очень мало...город как полувымер...напротив вокзала...если кто помнит - был большой магазин. Сейчас все расстроили и изменили - прям модерновый комплекс...но и там людей почти нет -  а ведь была суббота

Дважды побывал в нашем Магдебурге и что-то не заметил там тенденций к вымиранию. Несмотря на июльские дожди в этом году, Магдебургчик показался мне приветливым и улыбчивым городком. Может, Елена, Вам просто не повезло?

4

Дважды побывал в нашем Магдебурге и что-то не заметил там тенденций к вымиранию. Несмотря на июльские дожди в этом году, Магдебургчик показался мне приветливым и улыбчивым городком. Может, Елена, Вам просто не повезло?

Я помню прекрасно - КАКИМ  был Магдебург в 1990 году...и вижу- какой он сейчас...Да любой увидит - что там  часто бывал ранее или жил. А вот про Дрезден этого не скажешь. Там жизнь бьет ключом...город еще более красив. Я училась  в 1972-77 в  школе номер 15 в Дрездене..это здание бывшего штаба Паулюса. Так теперь там  распологается какое-то министерство...стадиона нет и ДО тоже со спортзалом...бассейн засыпали и там - где стояли  наши военные автобусы ( ждали детей со шклы - чтоб развезти по городкам ) - здание новое

Короче - поездка этой осенью в Магдебург была морально тяжелой из-за картины - которую я там увидела. Здания  многие в ужасном состоянии...народу мало...город как затаился...очень много полиции на улицах...

Я живу в Голландии и часто  путешествую по Европе...особенно вижу- как меняются те места - где я бывала ранее...

5

Elena написал(а):

Короче - поездка этой осенью в Магдебург была морально тяжелой из-за картины - которую я там увидела. Здания  многие в ужасном состоянии...народу мало...город как затаился...очень много полиции на улицах...

это просто эволюция, ИМХО. А  это лучше чем революция :flag:

Отредактировано Алекс56 (2012-11-06 15:08:48)

6

Elena
   Елена , насколько  мне  известно ,  немецкие  граждане  в  субботу  в магазин  ходят  очень  редко.  Не  принято -- в выходные  дни  они  отдыхают или  сидят в гастштедтах.  Покупки  делают в будние  дни .Там  целая  система .  Жила  у  знакомой немке  месяц  и  изучила  все  эти  примудрости   изнутри --т.е.  в семье.

7

Нелли...вы месяц жили у знаклмых в германии...а я жила в германии 11 лет ))))
Поэтому тоже  знаю - что и как не понаслышке...в субботу все удет  за покупками - в воскресенье магазины закрыты.
В будние дни ходят по магазинам безработные и пенсионеры +  подростки

8

Elena
  Простите,Я  не  думала , что  это  для  Вас  так  принципиально  важно .

9

да нет - для меня не важно...я же живу тут...недалеко от Германии...от нас час езды на машине  ))))

10

Elena написал(а):

Я помню прекрасно - КАКИМ  был Магдебург в 1990 году...и вижу- какой он сейчас...Да любой увидит - что там  часто бывал ранее или жил.

Что-ж, спорить не берусь, я же в период с 1988-го по 1990-ый годы видел Магдебург в основном через забор воинской части, каждый день гулять по городу возможности не было. Но всё равно я очень люблю мой родной Магдебург! Таким милым и приветливым кажется он мне и в наши дни. Собираюсь бывать там регулярно.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Магдебург...у каждого свой