Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Реквием 2


Реквием 2

Сообщений 671 страница 680 из 998

671

Фролин Александр написал(а):

При том что и ветераны и блокадники такие же люди и так же совершают проступки и преступления и сам прекрасно знаешь как журналисты все могут представить,вот дождемся официальных расследований потом и будем рассуждать кто в чем виновен,я например уже слышал сплетни что бабушка была в этом уличена уже не один десяток раз,опять же это на данный момент только сплетни.

Я тебя понял. Да все мы люди,  от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
При нынешней системе правосудия легко загреметь в места не столь отдаленные, даже если и не совершал преступления.
Только а этой статье речь не о следствии, а о причинах.
И причины таковы, что за  украденные три пачки масла-преступник, а за три разворованных завода- депутат, с неприкосновенностью. Которая дает возможность сочинять законы, чтобы эту неприкосновенность и охранять.

Отредактировано Каптёр (2015-02-07 23:28:47)

672

Каптёр написал(а):

Только а этой статье речь не о следствии, а о причинах.
И причины таковы, что за  украденные три пачки масла-преступник, а за три разворованных завода- депутат, с неприкосновенностью. Которая дает возможность сочинять законы, чтобы эту неприкосновенность и охранять.

Саша с самой статьей да и с самими выводами твоими я полностью согласен,я не согласен с теми кто по одной статье все уже решил и всех заклеймил позором,речь совершенно не о той статье которую приводил ты.

673

5 февраля 2015 г. на 102-м году жизни скончалась Екатерина Сергеевна Катукова,  вдова дважды Героя Советского Союза маршала бронетанковых войск Михаила Ефимовича Катукова, ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда.

http://www.redstar.ru/index.php/nekrolo … a-marshala

674

Бешенев Сергей написал(а):

5 февраля 2015 г. на 102-м году жизни скончалась Екатерина Сергеевна Катукова,  вдова дважды Героя Советского Союза маршала бронетанковых войск Михаила Ефимовича Катукова, ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда.

Она служила в штабе 1 гв ТА. Я был на встрече с ней в Гримме. Она рассказывала о маршале и его заместителях, их взаимоотношениях. Радовалась, что 20 мсд вернулась в состав 1 ТА. Запомнился ее рассказ как при форсировании одной из рек, на участке форсирования оказался жилой и дом его пришлось снести. Командующий пообещал хозяевам его восстановить после войны. Восстановили его только в 50 годы, когда Катуков приехал на место боев и вспомнил этот случай.

675

Бешенев Сергей написал(а):

5 февраля 2015 г. на 102-м году жизни скончалась Екатерина Сергеевна Катукова,  вдова дважды Героя Советского Союза маршала бронетанковых войск Михаила Ефимовича Катукова, ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда.

Скорбим. А всё же молодец Екатерина Сергеевна - 101 год прожила. Царстиве Её Небесное. Вечная Память.

676

ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ..ЗЕМЛЯ ПУХОМ...

677

Друзья! 12 лет назад, 17 февраля 2003 года ушёл из жизни замечательный Человек - бывший Председатель Военного трибунала 3 Общевойсковой Армии полковник юстиции Григорий Григорьевич Сологуб. Я пишу об этом Человеке в столь возвышенных тонах не потому, что Он мне организовал "халявную" службу - взял к себе секретарём, нет, Он действительно был очень добрым, справедливым, широчайшей души Человеком. Моё рабочее место находилось в приёмной Г.Г.Сологуба в здании Трибунала на Герхард Хауптманн штрассе в Магдебурге. Когда Он вёл приём граждан - офицеров, прапорщиков, членов семей, вольнонаёмных - по различным правовым вопросам, то многие люди, выходя из его кабинета, обращаясь ко мне говорили: "Золото - твой шеф", "А твой начальник - Человек", "Повезло тебе с командиром" и т.п. Я не спорил... Из общих знакомых Григория Григорьевича лично знала Нэлли Владимировна Кочура. При встрече мы с ней много говорили о Сологубе, она очень тепло о нём отзывалась, ласково называла его "Гришей". Увы, но Нэлли Владимировны уже и самой нет с нами... После вывода войск из Германии полковник Г.Г.Сологуб занимал должность Председателя Ростовского-на-Дону гарнизонного военного суда. Ну почему такие Люди так быстро уходят?! Григорию Григорьевичу было всего 58, рак желудка... Похоронен в Ростове-на-Дону. Светлая Память Замечательному Человеку, Царствие Небесное и Земля пухом.

Отредактировано Игорь Кондратьев (2015-02-17 11:41:53)

678

16 февраля 2015 года после продолжительной болезни на 94-м году жизни скончался бывший начальник факультета Высшей ордена Октябрьской революции Краснознамённой школы КГБ СССР имени Ф.Э. Дзержинского, почётный сотрудник госбезопасности генерал-майор в отставке Гераскин Борис Васильевич

... с 1972 по 1979 год – заместитель начальника Управления особых отделов КГБ СССР по ГСВГ.

http://www.redstar.ru/index.php/nekrolo … v-geraskin

679

Бешенев Сергей написал(а):

бывший начальник факультета Высшей ордена Октябрьской революции Краснознамённой школы КГБ СССР имени Ф.Э. Дзержинского, почётный сотрудник госбезопасности генерал-майор в отставке Гераскин Борис Васильевич

Царствие Небесное. Спите спокойно, товарищ генерал. Вечная Память.

680

Игорь Кондратьев написал(а):

Председатель Военного трибунала 3 Общевойсковой Армии полковник юстиции Григорий Григорьевич Сологуб.

Царствие Небесное и Земля Пухом!
Мои искренние соболезнования...
Хорошие, там видимо тоже очень нужны...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Реквием 2