Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Реквием 2


Реквием 2

Сообщений 551 страница 560 из 998

551

Валерия--история Наверное уважаема (забылось, что "наверное" это утвердительно)
И про первую мировую... листаю в перчатках....как с похмелья....руки дрожат.... 23 похоронены (раны, чахотка, тиф)

552

И все же....
Я предлагаю выпить за это событие.
И когда я переживу Горбачева, я тоже предложу выпить... Это - событие. И для меня оно именно такое
.

Отредактировано Кононов Дмитрий (2014-07-12 23:28:05)

553

Синицкий Александр Никола написал(а):

23 похоронены (раны, чахотка, тиф)

Там не столько от ран, сколько от осложнений - столбняк, заражение крови. Пенициллина и прочего еще не было. А ведь многих можно было бы спасти.

554

Миклин Валерий
Валера, то есть цензура! :canthearyou:

555

Синицкий Александр Никола написал(а):

А дальше....

5 ноября 1915 года-Николай Романович Семчик, 35 лет, умер в Бронницкой земской больнице, нижний чин 82й Московской дружины, уроженец Гродненской губернии, Елашинского уезда, Шиловской волости, села Шилова. Умер от туберкулёза лёгких
27 декабря 1914 года-Илья Мартинович Филин, 25 лет, умер в Бронницкой земской больнице, рядовой 218-го Потовского (Полтавского) полка, из крестьян Тамбовской губернии, Слатовского уезда, Мокровской волости, села Мокрова. Умер от воспаления лёгких.
3 мая 1916 года-Павел Филиппович Сагалаев, 20лет, умер в Бронницкой земской больнице, рядовой 69-го Рязанского полка, из крестьян Курской губернии, Тимского уезда, Погоясенской волости и того же села. Умер от крупозного восппаления лёгких
9марта 1917 года-Пётр Ефимович Куприй, 25 лет, умер в Бронницком госпитале Всеросийского Земского Союза, солдат 20-ой Особой конной сотни, уроженец Кубанской области, Кавказского отдела, станицы Медведевской. Умер от воспаленя лёгких.

556

какая новдворская?
9 августа 1916 года-Филипп Панфилович Батьков, 23 лет, умер в Ново-Бронницкой больнице (запятой нет) рядовой 241-го Красносельского полка, 13-ой (именно "ОЙ")роты, из крестьян Саратовской губернии, Откарского уезда, Переездской волости, села Переезда. Умер от сыпного тифа и паралича сердца.
Книги эти толстенные. Руки дрожат, когда к ним прикасаюсь. Коммунист, а бога вспоминаю!

557

Миклин Валерий написал(а):

Подрываешь устои

Валера, Мне тоже Пи...ды дали. А давай прислушаемся....дело говорят люди. А потом чёньть подорвём

558

Кононов Дмитрий написал(а):

И все же....Я предлагаю выпить за это событие. И когда я переживу Горбачева, я тоже предложу выпить... Это - событие. И для меня оно именно такое.

Я ПОДДЕРЖУ -ДВУМЯ РУКАМИ ЗА!!!!!!!!!!!!! :cool:

559

Миклин Валерий написал(а):

и     соболезную Москвичам ....

Да такое количество пострадавших... думаю, там не только Москвичи были...

Только что передали, что среди пострадавших жители 22 регионов страны, а среди погибших два иностранца... А причиной, со слов представителя СКР стало обыкновенное русское рас...во, якобы недавно установленный стрелочный узел был закреплен обыкновенной трех миллиметровой проволокой... :dontknow:  Нет слов, если это так... :mad:

Отредактировано Государкин Сергей (2014-07-16 17:51:18)

560

Государкин Сергей написал(а):

недавно установленный стрелочный узел был закреплен обыкновенной трех миллиметровой проволокой...

  ДА ЕГО И НЕ ЗАКРЕПИШЬ ТАК, КАК БЫВШИЙ ОДНО ВРЕМЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОМ СКАЖУ


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Реквием 2