Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Berlin. Берлин » 10-й отдельный танковый батальон, пп11943, Берлин-Карлсхорст


10-й отдельный танковый батальон, пп11943, Берлин-Карлсхорст

Сообщений 1 страница 10 из 91

1

В 1962 году в составе 6-й гвардейской мотострелковой дивизии был
сформирован 10 отдельный танковый батальон.
http://10otb.ru/img/history_soed/10otb/flag10otb.jpg
Формировал 10 отб его первый командир подполковник М. Кузьмин.

2

Примерный план расположения 10 отб на территории Берлинской бригады (до 1967 года). Прислал Виктор Кручинин.

http://s60.radikal.ru/i169/1209/1d/2dded5141540t.jpg

Возможно, кто-то исправит или дополнит.

3

Добавлены 24 фотографии в фотоальбом наводчика орудия 2 тр 10 отб (1965 - 1968) В. И. Кручинина.

4

На сайт 10 отб добавлена страница о Берлинском тоннеле Берлин, год 1956-й и фотоальбом с подборкой фотографий из германского бундесархива Берлинский тоннель.

5

vt10otb написал(а):

Возможно, кто-то исправит или дополнит.

Витя, получается, что какое то время 10 отб и 154, 178 омсб находились на территории вместе. А 133 омсб скорее всего на период переезда располагался в классах 10 отб.

6

Владимир Калмыков написал(а):

Витя, получается, что какое то время 10 отб и 154, 178 омсб находились на территории вместе. А 133 омсб скорее всего на период переезда располагался в классах 10 отб.

Володя, не знаю! Тут вы с Владимиром Поповым эксперты - кроме вас больше некому рассказать.

7

vt10otb написал(а):

Володя, не знаю! Тут вы с Владимиром Поповым эксперты

Володя Попов на форуме не закрепился. Придётся всё сначала обсуждать на бригадном. История казармы 133, так и не выяснена до конца.

8

Моё мнение до строительства стены   178 омсб  стоял западнее Шонефельде, а 154 поротно вдоль будущей стены,  у них  была служба на наблюдательных пунктах

9

Владимир Калмыков написал(а):

История казармы 133, так и не выяснена до конца.

Виктор Кручинин говорил мне, что крылья казармы были пристроены уже после войны (вероятно, конец 50-х).

10

Синицын Валерий написал(а):

Моё мнение до строительства стены   178 омсб  стоял западнее Шонефельде, а 154 поротно вдоль будущей стены,  у них  была служба на наблюдательных пунктах

Скорее всего так и было - батальоны стояли в пригородах.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Berlin. Берлин » 10-й отдельный танковый батальон, пп11943, Берлин-Карлсхорст