Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

Пехотинец написал(а):

, л-т Найдин Олег

Со вчерашнего дня связь с Олегом Найдиным установлена, он кстати вместе учился и выпускался с Николюкиным П. в 1988г. из МВОКУ

982

Вован_ Белый написал(а):

А в наше время,от всех рот было по 2 машины на учебные цели.Почти каждый день проводили на танкодроме или полигоне.Обслуживали весь полк,так как БМП-2 на полигоне почему то не стреляли.

Не стреляли скорее всего из за того, что прицельная дальность у БМП-2 побольше 2000 м, а в Трампе мишени на директрисе были самые дальние на расстоянии 800 метров. Наверное для БМП-2 был другой учебный центр. У нас в учебке Чебаркуле на директрисе стоял БМП-2, тогда секретным считался, накрытый брезентом, и рядом часовой. Никого не подпускали к машине, я любопытный был пойман сержантами из УБМ, в наказание пришлось в старой БМП убирать масло в 40* С мороза.

983

Двок написал(а):

Про командира разведывательной роты Чапаева Василия Ивановича мне ничего не известно. Я в полку с  августа 1983 года.

Кого интересует история танка Т-34-85 в Бельцах читать здесь
http://ru.publika.md/link_576411.html
http://www.beltsymd.ru/bieltsy/znamenit … .03.19.php

  ВОТ И ПОЛЬЗА ОТ ВОЗМУЩЕНИЙ ЛЮДЕЙ......

984

Канат Мамбетов написал(а):

е стреляли скорее всего из за того, что прицельная дальность у БМП-2 побольше 2000 м, а в Трампе мишени на директрисе были самые дальние на расстоянии 800 метров. Наверное для БМП-2 был другой учебный центр. У нас в учебке Чебаркуле на директрисе стоял БМП-2, тогда секретным считался, накрытый брезентом, и рядом часовой. Никого не подпускали к машине, я любопытный был пойман сержантами из УБМ, в наказание пришлось в старой БМП убирать масло в 40* С мороза.

Для обучения стрельбе из вооружения БМП-2 использовался Мюльрозский полигон, который находился недалеко от г. Мюльрозе рядом с деревушкой Дубров. Это фактически учебный центр 90-ой танковой дивизии

Канат Мамбетов написал(а):

Не стреляли скорее всего из за того, что прицельная дальность у БМП-2 побольше 2000 м, а в Трампе мишени на директрисе были самые дальние на расстоянии 800 метров. Наверное для БМП-2 был другой учебный центр. У нас в учебке Чебаркуле на директрисе стоял БМП-2, тогда секретным считался, накрытый брезентом, и рядом часовой. Никого не подпускали к машине, я любопытный был пойман сержантами из УБМ, в наказание пришлось в старой БМП убирать масло в 40* С мороза.

В мою бытность (с 88 по 93 год) БМП-2 в полку стояли на вооружении 2 и 3 мостострелковых рот 1 мсб. Где-то в годах 90-91 и 1 мср перевооружили на БМП-2. Во всех остальных батальонах были БМП-1, которые занимались боевой подготовкой в Трампе и на танкодроме, расположенном недалеко от полка.

985

Канат Мамбетов написал(а):

Наверное для БМП-2 был другой учебный центр

Канат, совершенно верно. Стрельбы из БМП-2 проводились на Мюльрозском полигоне (учебный центр нашей дивизии).

Пехотинец написал(а):

В мою бытность (с 88 по 93 год) БМП-2 в полку стояли на вооружении 2 и 3 мостострелковых рот 1 мсб.

При мне на БМП-2 были в 3 мср (это 1 мсб), 6 мср (это 2 мсб), а также во взводах связи мотострелковых и танковом батальонах.

Zas написал(а):

ВОТ И ПОЛЬЗА ОТ ВОЗМУЩЕНИЙ ЛЮДЕЙ......

Объясните, в чём польза от возмущений людей ...

986

Я делился ранее с участниками форума инфо о том, как я по крупицам собирал недостающее инфо из биографии бывшего командира 1 МСР 1 МСБ 81 МСП в период с 1989 по 1991г.г, а позже НШ 2 МСБ 81 МСП при штурме Грозного майора Артура Валентиновича Белова...

Вчера, благодаря бывшему командиру МСВ 1 МСР Олега Найдина, вып. МВОКУ 1988г., выяснилось, что мой однокашник по соседнему курсантскому взводу и выпуску из Ленинградского ВОКУ в 1989г. л-т Константин Лукашин, после выпуска попал служить в 81 МСП на должность командира МСВ... В 1 МСР, которой командовал с 1989г. КАПИТАН АРТУР ВАЛЕНТИНОВИЧ БЕЛОВ.

Еще раз подтверждаются слова о том, насколько тесен мир...

http://s5.uploads.ru/t/iTjMB.jpg

http://www.odnoklassniki.ru/profile/286207011239

987

Я закинул приглашения всем сослуживцам и на своей страничке в \Соцсети\,но пока никого нового не видно.((

988

Вован_ Белый написал(а):

Я закинул приглашения всем сослуживцам и на своей страничке в соцсети,но пока никого нового не видно.((

Володя, если твой ротный Николай Чмиль до сих пор не зарегистрировался на этом сайте, что уж говорить о бывшем командире другой МСР 81 МСП Д. Семёнове, который вообще игнорирует мои сообщения, в том числе и те, в которых я отправлял ссылки на сообщения на этой ветке форума...

989

Владимир Тятьков
13:42
я служил в 81 мотострелковом полку с 1977 по 1980 год командиром 9 мотострелковой роты(ком батальона-к-н Балашов,затем к-н Суанов.Ком полка п/п-к Ргушин С.П,затем м-р Круглов
Во еще что нарыл

990

Я тоже служил срочную с77 по79 в 3 МСБ в 3 мин батарее.Балашова помню отлично.Если бы увидел фото ком 9 роты точно бы признал.Они жили на 3 этаже вместе с батареей ПТУРС, взводом связи,хозвзводом.А мы на 2 этаже с 8 ротой которой стал командовать лт Лизичев.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·