Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

Еще один сослуживец объявился.
Качура Андрей Викторович-рядовой 4МСР 2МСБ.Механик водитель учебной БМП-1 бортовой номер 644.

972

Вован_ Белый написал(а):

Еще один сослуживец объявился.
Качура Андрей Викторович

Очень здорово! Володя приглашайте его на форум! :flag:

973

Вован_ Белый написал(а):

Еще один сослуживец объявился.
Качура Андрей Викторович-рядовой 4МСР 2МСБ.Механик водитель учебной БМП-1 бортовой номер 644.

Я служил во 2 МСБ в 4 МСР, у нас БМП начинались в 4 МСР-640 по 650. 1 взвод-640, 641, 642. 2 взвод-643, 644, 645. 3 взвод-646, 647, 648. 4 взвод (пулемётный взвод)-649 и 650-командира роты. А управление батальона тогда было на БТР.

974

В наше время все наши БМП были боевые, стояли в парке, на них только на учения выезжали, а учебные были в 5 роте, и эта рота была учебная, все с карантина 1 период службы были в 5 роте, а уже через полгода их переводили в 4 или 6 роту.

975

Бешенев Сергей написал(а):

Наверное о нем инфо может знать бывший командир 4 МСР Дмитрий Семенов, который сейчас живет в Москве, но он не идет со мной на контакт, но общается с Сергеем Лобановым. Может быть Сергей сможет оказать помощь в поиске инфо о бывшем командире МСВ твоей 6 МСР Шеметове

К сожалению ничем помочь не могу. :dontknow:
Только что Дима мне написал: "О дальнейшем жизненном пути перечисленных тобой офицеров, к сожалению, ничего не знаю!"
Нужно искать другой "контакт".

976

Канат Мамбетов написал(а):

В наше время все наши БМП были боевые, стояли в парке, на них только на учения выезжали, а учебные были в 5 роте, и эта рота была учебная, все с карантина 1 период службы были в 5 роте, а уже через полгода их переводили в 4 или 6 роту.

А в наше время,от всех рот было по 2 машины на учебные цели.Почти каждый день проводили на танкодроме или полигоне.Обслуживали весь полк,так как БМП-2 на полигоне почему то не стреляли.

977

НИКОЛЮКИН ПАВЕЛ, ВЫПУСКНИК МОСВОКУ 1988г. ПРОХОДИЛ СЛУЖБУ В 81 МСП СНАЧАЛА В ДОЛЖНОСТИ КОМАНДИРА МСВ, ПОЗЖЕ- КОМАНДИРА 3 МСР. ПОСЛЕ ВЫВОДА 81 МСП ИЗ ЭБЕРСВАЛЬДЕ В ЧЕРНОРЕЧЬЕ, УВОЛИЛСЯ ИЗ ВС РФ И ПЕРЕЕХАЛ ЖИТЬ В УКРАИНУ.

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ГЛАВА ЧЕРКАССКОГО ПОСЕЛКОВОГО СОВЕТА ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

http://dp.ric.ua/index.php?newsid=491312

978

Бешенев Сергей написал(а):

НИКОЛЮКИН ПАВЕЛ, ВЫПУСКНИК МОСВОКУ 1988г. ПРОХОДИЛ СЛУЖБУ В 81 МСП СНАЧАЛА В ДОЛЖНОСТИ КОМАНДИРА МСВ, ПОЗЖЕ- КОМАНДИРА 3 МСР. ПОСЛЕ ВЫВОДА 81 МСП ИЗ ЭБЕРСВАЛЬДЕ В ЧЕРНОРЕЧЬЕ, УВОЛИЛСЯ ИЗ ВС РФ И ПЕРЕЕХАЛ ЖИТЬ В УКРАИНУ.
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ГЛАВА ЧЕРКАССКОГО ПОСЕЛКОВОГО СОВЕТА ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

С Павлом я служил в одно время в одном батальоне. Вместе пришли в полк молодыми лейтенантами после военных училищ. Встречал в полку командир полка подполковник Неговора . Было это в 1988 году. Расселили нас в офицерском общежитии, которое располагалось над штабом полка. В одну комнату попали: я, л-т Николюкин Паша, л-т Найдин Олег и л-т Сковородкин Толя. Комната была угловой с видом на двухэтажный кирпичный жилой дом, построенный нашими строителями (его немцы снесли после вывода).

979

Есть ли ребята на форуме, кто помнит, как в боксе боевой техники 1 мсб в 1989 году загорелась БМП-2 ?Разумеется со всем боекомплектом, который к счастью не взорвался (успели с трудом все потушить). Пожар начался в силовом отделении.

980

Пехотинец написал(а):

л-т Сковородкин Толя

Олег, подскажи, пож-та, какое ВОКУ окончил л-т Сковородкин Т. и фамилия других офицеров 81 МСП, и желательно каие ВВУЗы они закончили и в какое примерно время?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·