Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·

Сообщений 941 страница 950 из 1000

941

Бешенев Сергей написал(а):

Архив военной контрразведки ЗГВ.
   
Секретно.
   
«В последнее время активизировалась деятельность преступных группировок, состоящих из граждан СНГ, в том числе и бывших военнослужащих ЗГВ, по различным каналам прибывших в Германию.
   
Так в г. Финов выявлена группа лиц кавказской национальности, возглавляемая бывшим офицером 20 общевойсковой армии Хохлачевым , уволенным из рядов Вооруженных Сил летом 1992 года.
   
Установлена группа чеченцев, состоящая из 8–9 человек и занимающаяся рэкетом в отношении эмигрантов, торгующих в г. Равенсбрюк и Потсдам.

очень похоже не на архив контразведки ЗГВ (думаю его в таком виде просто нет) а на спланированную провокацию.
вопрос один, максимум этот "документ" мог быть рожденным с осени 1992 по 1994 год, короче туфта

Отредактировано Александр Балашов (2013-08-14 21:32:43)

942

Двок написал(а):

Поэтому выводы преждевременны.

 

Не могу утверждать, что прочитанное является правдой, т.к. лично не знал этого бывшего офицера 81 МСП, но могу сказать то,  что  случаи бандитизма и рэкета, с участием бывших военнослужащих ЗГВ были, к сожалению, не такими уж редкими случаями в мои годы прохождения службы в военной комендатуре Берлинского гарнизона

943

Статья написана настоящим журналистом , работавшим в то время  в германии , поэтому все факты , были им взяты  из личных источников. Не знаю , писал ли  кто еще  про ЗГВ  , так точно  , как он.

944

Похоже на пункт для регулировщиков  , по маршруту 81полк  - Трампе

http://s5.uploads.ru/t/8Mwbp.jpg

http://s4.uploads.ru/t/xEArS.jpg

http://s5.uploads.ru/t/cwDSY.jpg

945

Wert написал(а):

Статья написана настоящим журналистом

в том то и дело, что журналистом, а журналисту преувеличеть сам Бог велел

946

Wert написал(а):

Похоже на пункт для регулировщиков  , по маршруту 81полк  - Трампе

Это как говорят народное творчество -  в районах сосредоточения при выходе по тревоге и не такое закапывали, практически слева от дороги на Трампе в лесу были выкопаны капониры для техники, предусмотрены места для развёртывания пунктов питания, боеприпасов, площадок для позиций ПВО и приведения боеприпасов в ок.снар.вид  - то есть приведения полка в высшие степени готовности, - вот это как говорят и остатки оборудования района.

947

Синицын Валерий написал(а):

практически слева от дороги на Трампе в лесу были выкопаны капониры для техники,

Не далеко уже при выезде с тревожного маршрута о котором упоминается  был водоём в котором в своё время можно было найти интересные предметы но так как в Союз их невозможно было вывезти то они думаю там до сих пор и находятся.И это правда.

948

Синицын Валерий написал(а):

слева от дороги на Трампе в лесу были выкопаны капониры для техники, предусмотрены места для развёртывания пунктов питания, боеприпасов, площадок для позиций ПВО

Именно там и встречались  , как минимум  ,три такие позиции , так и подумал ,что сюда  технику загоняли ,  где-то на 3 машины , да и в других местах размеров на пару-тройку машин . На моей фотке будка врытая в землю, находится немного подальше  и расположена возле перекрестка лесных дорог .
А вообще  в лесу разные  объекты можно встретить , например, сохранились бетонные ступени, ведущие на бугор  к разрушенному  фундаменту небольшого домика , и это в глухом лесу.

949

Власов Карабас-Барабас написал(а):

Не далеко уже при выезде с тревожного маршрута о котором упоминается  был водоём

Владимир Мефодиевич , ваш стаж службы  в  полку  , можно сказать рекордный.
Может , даже  «Самородова  С.А.   1976 г»  помните , он свою фуражку в Трампэ оставил.
Насчет небольших прудов , скажу  ,что они здесь есть , можно даже «А зори здесь тихие снимать» !

http://s5.uploads.ru/t/wrIdD.jpg

http://s5.uploads.ru/t/1ZAH4.jpg

http://s4.uploads.ru/t/DU6F3.jpg

http://s5.uploads.ru/t/TqK5e.jpg
http://s5.uploads.ru/t/AST35.jpg

950

Wert написал(а):

Может , даже  «Самородова  С.А.   1976 г»  помните , он свою фуражку в Трампэ оставил.

Олег, в отношении фуражки могу сказать следующее.В полковом оркестре служил св ср сл Самородов Анатолий, но он был уволен в 1974г по суду чести. А вот то озерко о котором я упоминал, похоже на то которое нижнее тобой выставлено, уж больно хорош там водился карасик!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·