Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·

Сообщений 841 страница 850 из 1000

841

Бешенев Сергей написал(а):

МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ПОМОГУТ РАЗЫСКАТЬ КОНТАКТЫ ЕГО РОДНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛИ

Свяжитесь с администрацией Дубровинского района, на территории которого находится захоронение В.В. Козаринова или редактором местной газеты, я думаю, что они Вам не откажут в том, чтобы сделать фото с могилы В.В. Козаринова для дальнейшего увековечения его памяти на форуме 81 МСП

http://bryanskrai.ru/www/dubrovka/

И ПОПРОСИТЕ СЕРГЕЯ ЛОБАНОВА, КОТОРОМУ ВЫ ОБРАЩАЛИСЬ ИЗНАЧАЛЬНО С ПРОСЬБОЙ В ПОИСКЕ ИНФО О КОЗАРИНОВЕ В.В.,  ЧТОБЫ ОН ПЕРЕНЕС ВЫШЕ СЛЕДУЮЩИЕ  СООБЩЕНИЯ НА ВЕТКУ 81 МСП, А ТО НЕРАВЕН ЧАС, ЧТО ЗА ПЕРЕПИСКУ ОБЩЕГО ХАРАКТЕРА И ЗА ТО, ЧТО ОНА ЕЩЕ РАЗМЕЩЕНА НЕ В ТОМ МЕСТЕ ФОРУМА, НАС ПОПРОСЯТ С ВАМИ С ФОРУМА...

Отредактировано Бешенев Сергей (2013-03-26 19:23:06)

842

Спасибо Сергей, я  сам ничего не понимаю, очень много вопросов, буду разбираться.Ещё раз за это большое от моей семьи спасибо!!!

843

Власов Карабас-Барабас написал(а):

я  сам ничего не понимаю, очень много вопросов, буду разбираться.

Здесь нечего разбираться. Контакты местной администрации, музея, школы, военного училища, который заканчивал Казорин В.В.у Вас есть. За могилой должны ухаживать родственники Казорина В.В., которые поддерживают наверное отношения с его супругой и дочерью. Администрация Дубровинского района или редактор местной газеты ДОЛЖНЫ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ВАМ ПОМОЧЬ В ПОИСКЕ их контактов...

Но а если они Вам не помогут, обратитесь за помощью от моего имени к моему сослуживцу по военной комендатуре Берлинского гарнизона бывшему старшему помощнику 470 ВК подполковнику в отставке Александру Аверченко, в настоящее время проживающего в Брянске, который до увольнения из ВС РФ до недавнего времени служит в областном военкомате Брянской области, в юрисдикцию которого входит район в котором учился в школе и захоронен Казоринов В.В.
Он Вам точно не откажет в помощи...

http://www.odnoklassniki.ru/profile/333830274485

Отредактировано Бешенев Сергей (2013-03-26 19:42:00)

844

Бешенев Сергей написал(а):

Но а если они Вам не помогут, обратитесь за помощью от моего имени к моему сослуживцу по военной комендатуре Берлинского гарнизона бывшему старшему помощнику 470 ВК подполковнику в отставке Александру Аверченко, в настоящее время проживающего в Брянске, который до увольнения из ВС РФ до недавнего времени служит в областном военкомате Брянской области, в юрисдикцию которого входит район в котором учился в школе и захоронен Казоринов В.В.
Он Вам точно не откажет в помощи...

Понял, спасибо Сергей.

845

Сообщения перенёс в тему полка.

Бешенев Сергей написал(а):

НАС ПОПРОСЯТ С ВАМИ С ФОРУМА...

Сергей, ни в коем случае! С форума мы "просим" только людей неадекватных или навязчиво озабоченных личным бизнесом!

846

Сергей Лобанов написал(а):

Сообщения перенёс в тему полка.

Большое Спасибо Сергей!!!

847

Только что закончил читать воспоминания бывших ветеранов ВС СССР, в разное время проходивших службу в ДРА (некоторые из них проходили службу в ГСВГ до отправки в ДРА).
Воспоминания опубликованы в книге ОТ СОЛДАТА ДО ГЕНЕРАЛА. ВОСПОМИНАНИЯ О ВОЙНЕ. ТОМ 11.
Вот ссылка на эл. вариант этой книги...

http://window.edu.ru/resource/269/73269/files/t11.pdf

Прочитайте, не пожалеете, если найдете на это время и возможность, тем более, что в этих воспоминаниях много чего интересного я прочитал.

НАПРИМЕР НА СТР. 371

СОКОЛОВ АЛЕКСАНДР КОНСТАНТИНОВИЧ

"Если бы я не повернулся..."

Я родился 9 августа 1951г. в Ивановской области в семье рабочих.

Отец: Соколов Константин Никонорович,
участник Великой Отечественной войны с 1943 по 1945 гг.,
войну закончил в Вене.
После окончания восьмилетней школы, поступил в Ивановский энергетический техникум.

В 1970 году поступил в Московское высшее общевойсковое командное училище им. Верховного Совета
РСФСР.

В 1974 году с отличием окончил училище и был направлен для прохождения службы в Группу советских
войск в Германии (ГСВГ) на должность командира мотострелкового взвода 81-го гв. мотострелкового полка 6-й мотострелковой дивизии 20-й общевойсковой армию

В 1979 году с должности командира мотострелковой роты заменился в Туркестанский военный округ
в 180-й мсп 108-й мсд на должность командира 9-й мотострелковой роты

... В Афганистане досрочнополучил капитанские погоны из рук начальника штаба 108-й мсд полковника Б. В Громова.
После Афганистана проходилслужбу в Уральском военном округе, Генеральном штабе Вооруженных Сил.
Участвовал в ликвидации землетрясения в Армении.
Принимал участие в событиях по наведению конституционного порядка в Закавказье, в
контр террористических операциях на территории Северного Кавказа, в
составе российского воинского контингента в Косово выполнял миротворческую миссию.
В 1986году окончил военную академию им. Фрунзе, а в 1994 году военную академию Генерального штаба ВС.
Награжден орденом Красной Звезды, орденом «За Службу Родине в ВС СССР» 3ст.

А ДАЛЬШЕ, ЖЕЛАЮЩИЕ ПРОЧЕСТЬ ВОСПОМИНАНИЯ ВЕТЕРАНА 81 МСП В ДРА МОГУТ САМОСТОЯТЕЛЬНО...

Отредактировано Бешенев Сергей (2013-03-28 03:45:59)

848

Двок написал(а):

Аркадий написал(а):

    Слева направо: комбат гв.м-р Высоковский С.Г., командир 3-й ТР гв.к-н Жуков, ком.взвода л-нт Морозов. и далее офицеры
    нашего ТБ образца 81-83гг.

На фото справа с папкой, если не ошибаюсь, заместитель командира полка по вооружению ещё майор. Заменился подполковником. Спокойный и очень выдержанный офицер.
Никак не могу вспомнить его фамилию, заканчивалась на „-ич”.

  Офицер с папкой ЗКВ майор Савицкий И.А ......  Заменился подполковником, живет в городе Гродно, Белоруссия!!!!

849

Иосиф Сав написал(а):

Офицер с папкой ЗКВ майор Савицкий И.А ......  Заменился подполковником, живет в городе Гродно, Белоруссия!!!!

Совершенно верно!!! Гв. м-р Савицкий, заменился подполковником, а сменил его  гв. м-р Рыбалко.

850

Бешенев Сергей написал(а):

Прочитайте, не пожалеете, если найдете на это время и возможность, тем более, что в этих воспоминаниях много чего интересного я прочитал.
НАПРИМЕР НА СТР. 371

СОКОЛОВ АЛЕКСАНДР КОНСТАНТИНОВИЧ
"Если бы я не повернулся..."

  Спасибо Вам Сергей.  Это действительно мой однополчанин!!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·