Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·

Сообщений 751 страница 760 из 1000

751

И это 1 МСР.http://s2.uploads.ru/t/mkfnt.jpg

752

Аркадий написал(а):

На станции табличка была просто ВЕРДЕР.

Аркадий, вот ответ Удо:
Аркадий,ich habe den Bahnhof WERDER gefunden.
Er ist in der Nähe vom Schiessplatz HEIDEHOF.
Nord-Ost von Jüterbog.
Gruss Udo.

Аркадий, я нашел станцию WERDER.
Онf находится недалеко от полигонf HEIDEHOF.
Северо-Восток от Jüterbog.
Привет, Удо.

И ещё одно сообщение.

Hallo Sergey!
Ich habe hier ein Foto vom Bahnhof JÄVENITZ.
Links im Bild die Verladerampe.
Dort hat das 81.MSR also auf und abgeladen zur Übung,
Gruss Udo.

Привет Сергей!
Вот здесь фото железнодорожного вокзала JÄVENITZ.
Слева на фото погрузочная рампа , здесь  81 полк грузился и разгружался на учения.
Приветствие Удо.

http://s2.uploads.ru/t/wQ5yG.jpg

753

Сергей Лобанов написал(а):

Привет Сергей!
Вот здесь фото железнодорожного вокзала JÄVENITZ.
Слева на фото погрузочная рампа , здесь  81 полк грузился и разгружался на учения.
Приветствие Удо.

Что-то не припомню станцию погрузки полка JÄVENITZ. Мы, как я уже писал, грузились на станции BIESENTHAL. И не только на учения. Когда сдавал учебно-боевую БМП-1 в капремонт, тоже там грузил на платформу машину.
Когда были учения на полигоне HEIDEHOF, выгружались не только на WERDER, но и на BARUTH.

754

Сергей Лобанов написал(а):

JÄVENITZ.Слева на фото погрузочная рампа , здесь  81 полк грузился и разгружался на учения.

Приветствую вас, Сережа и Удо! К сожалению, тоже не припоминаю такой станции.

Двок написал(а):

. BARUTH

Валера, привет!BARUTH тоже почему-то не отложился в памяти.  :dontknow: :tomato:

755

Сергей Лобанов написал(а):

JÄVENITZ.
Слева на фото погрузочная рампа , здесь  81 полк грузился и разгружался на учения.

Ребята, я тоже не помню такой станции погрузки. Написал Удо. Попросил уточнить откуда сведения.

756

Аркадий написал(а):

BARUTH тоже почему-то не отложился в памяти.

Привет Аркадий! Станция WERDER - западнее полигона, а станция BARUTH - восточнее.

757

mikt

                  Здравствуйте, Михаил. Я писал в личку Валерию (Двок), решив, что он тоже служил в роте связи, но ошибся. Обращаюсь теперь к вам, как моему преемнику, вы может быть поможете мне в моих воспоминаниях. На фото полигона в Трампе есть домик с вышкой. В мою бытность, для проведения тренировок в радиообмене, половина радиотелеграфистов выезжала на полигон, где у нашей роты был собственный домик на одну комнату с тамбуром в один этаж. Нам говорили, что он находится в 10 км от расположения полка, а полигон в Трампе, вообще-то ближе. Хотелось бы прояснить - было ли такое при Вас и где находился этот домик, на самом деле?

758

Хочу доложить однополчанам о том. что плац по которому нам приходилось всем топать.был залит бетоном лишь в 1967 году

759

Валерий Власов написал(а):

вы может быть поможете мне в моих воспоминаниях. На фото полигона в Трампе есть домик с вышкой. В мою бытность, для проведения тренировок в радиообмене, половина радиотелеграфистов выезжала на полигон, где у нашей роты был собственный домик на одну комнату с тамбуром в один этаж. Нам говорили, что он находится в 10 км от расположения полка, а полигон в Трампе, вообще-то ближе. Хотелось бы прояснить - было ли такое при Вас и где находился этот домик, на самом деле?

Добрый день. Домик с вышкой,это наблюдательный КП. При нас. все тренировки р.телегр.были либо на плацу,в парке у боксов иногда разворачивались, выезжали в леса куда то(не помню куда) но там не было построек вообще. А основное обучение было в радио классе возле канцелярии роты.(столы с ключами и долбежка по пол дня) :flag:

760

Двок написал(а):

не припомню станцию погрузки полка JÄVENITZ

Аркадий написал(а):

тоже не припоминаю такой станции.

Сергей Лобанов написал(а):

Ребята, я тоже не помню такой станции погрузки. Написал Удо.

Друзья, "виновником" появления этой станции являюсь я. :D
Дело в том, что в своё время через Олега я для Удо передавал схемы станций погрузки, которые помнил и как помнил. :dontknow:
Так вот одна из моих схем:
http://s2.uploads.ru/t/jPb48.jpg

Давайте восстановим "справедливость". Я прав? Или ввёл Удо в заблуждение?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·