Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·

Сообщений 741 страница 750 из 1000

741

сафонов написал(а):

А 81 мсп участвовал в "оккупации"Чехословакии?

Владимир Александрович, да участвовал!!!
На сайте "Рассвет 21-го" http://www.rassvet21-go.ru/ полностью посвящённом операции "Дунай" и её участникам есть воспоминания гвардии сержанта запаса Малхасяна Ишхана Вагаршаковича "В составе 81-го гвардейского пяти орденоносного мотострелкового…" - http://www.rassvet21-go.ru/index.php/kt … trelkovogo

Wert написал(а):

Сергей  , это не твой класс ?

Похоже мой. Олег, на 36 секунде ты показываешь угол за смотровой ямой. Мне казалось, что "лаз" был там. :dontknow:
Но может ты и прав, что

Wert написал(а):

это  скорее всего -  смотровая яма , которая  при вас была возможно  накрыта.

Прошло больше 20 лет!!!! Вполне возможно память подводит....

Wert написал(а):

Кстати  , напротив , видны другие боксы .

На 51 секунде как раз показаны крайние "ворота" слева там при мне до лета 1989 года стояли БМП-2к комбата и начштаба

742

Власов Карабас-Барабас написал(а):

А  тенты нач вещ полка кн Трошин не списывал  пока эту абсурдную ситуацию не разрешила армейская вещ служба в лице пд пка Колесникова на тот момент он был ст оф вещ сл 20 ОА

Даже и не знаешь, смеяться или плакать...

743

Сергей Лобанов написал(а):

ты показываешь угол за смотровой ямой. Мне казалось, что "лаз" был там

в автопарке батальена охраны выход в подземный тунель(в виде окошка) был в первых боксах,  у ворот КТП, в ближних к дороге смотровых ямах. по тонелю можно было попасть на склад запчастей ПТО батальена охраны.

Отредактировано Игорь0086 (2013-02-01 08:54:47)

744

Сергей Лобанов написал(а):

да участвовал!!!

Да Сергей,я все прочитал.Можно было и не спрашивать.Весь наш эберсвальдовский городок наверно побывал там?Каждый в свое время сорвался с насиженного места и отправился в путь.Мы в конце июня на ученья по югу Германии.Не говорили что будем в Чехословакии покатаемся и назад

745

Власов Карабас-Барабас написал(а):

Сергей Лобанов написал(а):
Владимир Мефодиевич, это уникальный документ!!! Спасибо! А не помните ли случайно, к правительственным наградам за чешские события кого нибудь представляли7

       Сергей, мы с В.М. почитали рассказ И.В. Малхасяна, вспомнили случай спасения командира полка. Помню, что  зимой 68 перед Новым Годом было построение полка на котором был оглашён то-ли Указ ВС, то-ли приказ по группе войск, по следам чехословацких событий и за этот поступок был награждён, если мне не изменяет память, рядовой Китаев. Какова была награда, из какого батальона был боец - уже сейчас не вспомню, да и фамилию, на 100% не уверен, что правильно назвал, всё это подлежит проверке. Но факт награждения существует.

746

Дорогие Валерий Павлович и Владимир Александрович!
Ваши воспоминания о "чехословацких событиях", как я уже писал, просто уникальны для нас.

Валерий Власов написал(а):

всё это подлежит проверке

Валерий Павлович, очень надеюсь на данные из архива ЦАМО. Витя Толстых собирается в будущем году ехать. Мне самому очень хочется туда попасть, но боюсь, что с информации о "Дунае" может быть ещё закрыта.

747

Сергей Лобанов

          Серёжа, Виктор собирается в БУДУЩЕМ году или в этом, попозже? Владимир Мефодиевич расстроился по сроку. может быть нам немного сможет помочь Сергей Бешенев? Он ведь живёт в ближнем Подмосковье и, как он писал, помогает другу восстанавливать события, в которых и наш полк участвовал.

748

Сергей Лобанов написал(а):

Дорогие Валерий Павлович и Владимир Александрович!
Ваши воспоминания о "чехословацких событиях", как я уже писал, просто уникальны для нас.

Валерий Павлович, очень надеюсь на данные из архива ЦАМО. Витя Толстых собирается в будущем году ехать. Мне самому очень хочется туда попасть, но боюсь, что с информации о "Дунае" может быть ещё закрыта.

Ее раскроют лишь в 2043 году - так мне сказал В. П. Сунцев, а он знает, что говорит.

749

Все, что после 1945 года - закрыто наглухо.
А в архив я собираюсь этим летом - как только денег скоплю на поездку.

Отредактировано vt10otb (2013-02-03 00:07:48)

750

1 МСР 89 год Трампы.http://s2.uploads.ru/t/MAI0Q.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·