Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·

Сообщений 51 страница 60 из 1000

51

Здесь выложил фотографии Мемориала павшим советским воинам в Эберсвальде, сделанные 10.05.12. Альбом с фотографиями территории 81 гв. мсп постараюсь сделать к субботе, т. к. завтра ухожу на сутки.

52

vt10otb написал(а):

Здесь выложил фотографии Мемориала павшим советским воинам в Эберсвальде, сделанные 10.05.12.

Витя, вот краткая информация об этом мемориале с ОБД "Мемориал" Советские воинские захоронения и памятники в Эберсвальде
а на первой странице фото с сайта Третяка Сергея и фото (2009 года) мемориала у полка Андрея Михайлова.
Очередной раз хочу немцам сказать спасибо за такое содержание могил наших солдат!

53

http://uploads.ru/t/Y/j/R/YjR4Q.jpg

Мои фото из 81МСБ здесь: http://fotki.yandex.ru/users/nara-04/album/182001/
Подробнее у Виктора он там все облазил, боялись его потерять на территории.  :D

54

Самуйленков Олег написал(а):

Мои фото из 81МСБ здесь

Олег, классные фото! :cool:
Спасибо!

55

отличные фото,подробнее о поездке можно выложить отчет :flag:

56

Gruner написал(а):

отличные фото,подробнее о поездке можно выложить отчет

Было бы не плохо.

57

vt10otb написал(а):

на снимке ... Петр Голубев (Берлинская бригада, затем 81 гв. мсп)

Вот от кого отчёт надо просить!!! Витя и Олег там были впервые! На форуме Берлинской бригады Пётр и фото разместил http://gsvg6brigada.4bb.ru/viewtopic.ph … 8&p=4, а у нас как зарегистрировался 10 апреля, так и не был! :dontcare:
Витя, Олег повлияйте на брата-гвардейца! :yep:

А вы в парк всё же пробрались!  :cool: мы в 2010 не рискнули. Там было свежее заграждение. А так как меня "колбасило и плющило" от встречи с молодостью. Я не догадался ребят через "заднее крыльцо" провести.
Судя по фото вы как раз бродили в районе боксов нашего 2МСБ (до лета 1989 года), танкового батальона и ПТОР ремроты.

58

Сергей Лобанов написал(а):

Витя и Олег там были впервые!

Не знаю как Витя но я на территории части бывал не однократно, во время службы. Перед выездом на учения мы обычно жили пару дней в полку, вроде как одному подчинению принадлежали. Помню мало-казармы старые, да плац за вековыми деревьями.

Сергей Лобанов написал(а):

А вы в парк всё же пробрались!


В парке сейчас можно свободно ходить, от заграждений мало что осталось. Меня поразило капитальность строений, такое впечатление что боксы построены максимум в 90-е годы. Брусчатка между боксами на месте. Из оборудования ни чего нет, пустые стены, в подвале РМО(как я понял) сыро и пусто. В развалившийся бетонной тумбе нашли звездочку и каток от БМП и еще какую то емкость похожую на фугас  :D , кто его знает что солдаты додумались забутить.
На бугре на котором стоял танк "Родина Мать" есть турник вросший в деревья. Подтянулись по разу :crazyfun:

Отредактировано Самуйленков Олег (2012-05-17 21:45:14)

59

Самуйленков Олег написал(а):

Подтянулись по разу

Теперь турник придется выпрямлять кувалдой.

60

vt10otb написал(а):

Теперь турник придется выпрямлять кувалдой.

Пошто материальную часть дружественной части спорили??? :mad:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
Вам повезло, что я его в 2009 году не заметил! :D


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·