Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·

Сообщений 561 страница 570 из 1000

561

Всем здравствуйте! Случайно нашел форум, отлично помню командира взвода связи 2мсб Ст.лейтенанта Лобанова Сергея.  Товарищ лейтенант ваш взвод располагался на 3 этаже, а моя 6 рота на 1 и еще комбатом был тогда майор Аленичев, а начальником штаба если не ошибаюсь  майор Отрижко. Хочу сказать что вы были одним из тех офицеров которые без всякого высокомерия общались с солдатами. на одной из фотографий, где вы на броне ж/д эшалоне  узнал сержанта Максименко и остальных, только фамилий не помню. У вас во взводе был еще Сергей, фамилия кажется, Гордиенко который красиво рисовал. Мы с ним вместе 25.05.1989г. отправились в Союз, а 2мсб в это время переезжал уже  другую казарму.

562

Виталий, очень рад, что Вы зарегистрировались на форуме!!!! :flag:

Бурков Виталий написал(а):

Сергей, фамилия кажется, Гордиенко

Гордиенко звали Женя. Я его на "Одноклашках" нашёл. И ещё из нашего взвода нашлись Алексей Кузьмичев, Владимир Волик, Юра Баранов. Есть координаты Черноглазова Вадима.
Из офицеров нашего батальона нашёл нашего замполита Нежевлева, Андрея Дорофеева, Дмитрия Семёнова.
А вот, к сожалению, начштаба Отришко уже нет в живых.

Виталий, не "теряйся"!!! Если чем нужно помочь на форуме, в чём-то разобраться - пиши!!! :flag:

563

Сергей Лобанов написал(а):

Из офицеров нашего батальона нашёл нашего замполита Нежевлева, Андрея Дорофеева,

     Я и Андрей Дорофеев обучались в одном военном училище, только разные выпуски. Он выпускник 1986 года или 1987. Хорошо его помню по службе в полку.
     Во 2-ом мсб был ещё один выпускник нашего училища, прибыл в полк вместе с Андреем, фамилию, к сожалению не помню.

564

Влащук Владимир написал(а):

Всем привет!

И тебя приветствуем, Володя! Наконец-то вторая танковая появляется на форуме. Я наводчиком орудия на 735-й машине служил, в третьем взводе, правда несколькими годами ранее. Ст.пр-ка Федишова не застал? Он командиром взвода обеспечения ТБ был, а при нас - командиром нашего 3-го танкового взвода, 2-й ТР. Андрея Лукашина ты наверное тоже должен знать он в твое время служил, потом Федишова поменял уже прапором во взводе обеспечения ТБ.

565

Влащук Владимир написал(а):

Всем привет! Кто служил в укзанные годы и в указанной части объявитесь!

Хорошо знал офицеров танкового батальона, это командир тб гв. к-н Гажиу, ком.роты гв. к-н Соколов, зам.ком.роты по вооружению гв. ст.л-т Пискулёв, командиры тв гв. ст.л-ты Анцибаров и Дубровин и многих других.

566

Двок написал(а):

гв. ст.л-т Пискулёв

Валера, зампотех нашей доблестной 2-й Танковой роты и твой тёзка Валера Пискулев до 2010-го года служил в МО ВС Казахстана. :cool:

567

Аркадий написал(а):

зампотех нашей доблестной 2-й Танковой роты и твой тёзка Валера Пискулев

Круг общих знакомых-однополчан расширяется! :flag:

568

Сергей Лобанов написал(а):

Из офицеров нашего батальона нашёл нашего замполита Нежевлева, Андрея Дорофеева, Дмитрия Семёнова.

Если не ошибаюсь капитан Семенов командир гв. 4 роты награжден орденом Красной звезды. А у капитана Нежевлева мы с женей Гордиенко постоянно первыми старались перехватить журналы и газеты. Его кабинет в расположении нашей роты крайний налево по коридору. "Я не забуду эти годы вдали от Родины моей, ночные выезды, тревоги и город Эберсвальде в ГДР."

569

Бурков Виталий написал(а):

капитан Семенов командир гв. 4 роты награжден орденом Красной звезды

Точно! Дима его за Афганистан получил!

Бурков Виталий написал(а):

Я не забуду эти годы вдали от Родины моей, ночные выезды, тревоги и город Эберсвальде в ГДР.

Виталий, это строки из дембельского альбома???

570

Запомнил когда к Жене Гордиенко приходили многие с просьбой нарисовать что-нибудь в альбоме, а на чемоданах всем надо было самолет, по большому счету были мы тогда еще детьми. Меня и Евгения забрали после 1 курса института.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·