Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·

Сообщений 421 страница 430 из 1000

421

Сергей Лобанов написал(а):

Связывался с его дочерью (есть её e-mail) пару месяцев назад. Как она сказала, что все мои просьбы передаст, но пока тихо!

это москали такие, напоминать то нужно, а то мы ж занятые вечно...

422

Аркадий написал(а):

у него есть макет нашего танка "Мать-Родина"

Аркадий, обязательно сфотографируй или попроси сфотографировать со всех сторон. Был в Центральном музее СА такой макет, но музей молчит.

423

Приветствую, Сережа! Обязательно сфотографирую, но пока не определились с датой встречи. Планирую на День Танкиста. А там - как получится! А вообще не ожидал и волновался, когда первый раз звонил командиру полка. А проговорили по телефону минут двадцать! :cool:  Я ж простой рядовой боец танкового батальона, не офицер даже. :blush:

424

Аркадий написал(а):

Я ж простой рядовой боец танкового батальона, не офицер даже.

А сейчас какая разница? Ты ОДНОПОЛЧАНИН! А звания и должности это в те годы было важно. Я сейчас любого своего однополчанина как родного брата буду встречать!!! :flag:

425

Сергей Лобанов написал(а):

А сейчас какая разница?

Сережа, это я к тому, что во время службы офицерам приходится сталкиватся с командиром полка гораздо чаще, чем рядовому бойцу (не штабному писарю). Хотя как-то на учениях на Хайдехофе имел честь "толкать речугу" от Танкового батальона сразу после речи командира полка! :D

426

mikt

Знал офицеров и прапорщиков рс.
Помню ротного (фамилию забыл) до гв. ст. л-та Романова и командира радиовзвода (фамилию забыл) до гв. л-та Таруты.
Гв. пр-к Диенов – командир телефонного взвода.
Старший техник роты – гв. ст. пр-к (фамилию не помню), стройный и уже в годах.
Старшина роты гв. ст. пр-к (фамилию забыл) был заядлый рыбак, с Кубани, если не подводит память. К сожалению не часто, но были мы с ним на рыбалке. Он коптил отлично угрей.
А комроты Романов был соседом Лобанова, через стенку. Жили в одном доме на первом этаже, но в разных подъездах.

427

Двок
До ст.л-та Романова,был капитан Айдник. Его дочь у меня в дузьях в классниках
Старшина,золотой человек,пр-к,а в последствии старший пр-к Черненко
Юрий.Зампотеха фам.не помню к сожалению,а вот лицо как вчера видел.
Р.s.Валерий Романов и супруга В.Таруты у меня в друзьях на классниках

Отредактировано mikt (2012-08-31 18:52:54)

428

Двок написал(а):

А комроты Романов был соседом Лобанова, через стенку. Жили в одном доме на первом этаже, но в разных подъездах.

Точно, только Валера был соседом через стенку с нашим замполитом батальона Нежевлевым, а я жил в угловой справа квартире - напротив замполита. :flag:

429

Если мне не изменяет память, командир 1 мср, который был до Белова А. заменился осенью 1989 года. А Белов А. прибыл к нам после службы в Афганистане. Помню, что награжден он был орденом "За службу Родине в ВС СССР" 3 степени.
Здравствуйте  все однополчане! Хотелось бы присоединится к этой теме и поправить автора этих строк, дело в том, что служил в геройской 1 роте в период с весны 89 по июнь 90, нас тогда всех механиков-водителей Т-64 с 68 ГП после вывода в Союз наших танков раскидали по частям, я и еще несколько человек перевели в 81 МСП. Так вот весной командиром роты был капитан Белов, а осенью по замене пришёл ст. лейтенант Фролов, он и был в Афгане, потому как он сам рассказывал. И до моего дембеля он оставался ком. роты, потому как я был механиком во взводе управления роты. Мои слова может подтвердить Олег Найдин, он то время был ком. 3 взвода. И даже читая в первой части, где была показана найденая наклодная на топлива,где подписи всех командиров, там напротив 1МСР подпись Фролова.

430

Здравствуйте  все однополчане! Хотелось бы присоединится к этой теме и поправить автора этих строк, дело в том, что служил в геройской 1 роте в период с весны 89 по июнь 90, нас тогда всех механиков-водителей Т-64 с 68 ГП после вывода в Союз наших танков раскидали по частям, я и еще несколько человек перевели в 81 МСП. Так вот весной командиром роты был капитан Белов, а осенью по замене пришёл ст. лейтенант Фролов, он и был в Афгане, потому как он сам рассказывал. И до моего дембеля он оставался ком. роты, потому как я был механиком во взводе управления роты. Мои слова может подтвердить Олег Найдин, он то время был ком. 3 взвода. И даже читая в первой части, где была показана найденая наклодная на топлива,где подписи всех командиров, там напротив 1МСР подпись Фролова.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·