Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·

Сообщений 391 страница 400 из 1000

391

Двок написал(а):

Сорокин - командир 1-го мсб.
Гнилорыбов - командир 2-го мсб.
Насруллаев - командир 3-го мсб.

Валера! Именно так в наше время службы! И второй МСБ на отшибе!:cool:

Отредактировано Аркадий (2012-08-13 21:28:57)

392

Сергей Лобанов написал(а):

Надо с ним встречаться!!!

Сережа, обязательно встречусь!  :cool:  :cool:  :cool:

393

Двок написал(а):

Б.Г. Беспалов командовал полком не майором, а в звании подполковник.

Вполне возможно. Я в примечаниях написал, что звание указано на момент вступления в должность.

394

vt10otb написал(а):

Вполне возможно.

В конце октября 1983-го Беспалов был майором, а с ноября принял полк, по всей вероятности звание п/п-ка получил уже после назначения на должность командира 81-го МСП.  :mybb:

395

У КОГО ЕСТЬ ФОТОГРАФИИ КАК КОМАНДИРЫ ПОЛКОВ ХОДЯТ СТРОЕВЫМ   ..............

Отредактировано Zas (2012-12-09 18:39:35)

396

В список комсостава 81 гв. мсп добавил фамилии НШ http://10otb.ru/spiski/kom_81.html
Сергею Лобанову: Сережа, посмотри в своих записях, как правильно пишется фамилия - Миннулин или Минуллин?

Отредактировано vt10otb (2012-08-14 06:43:46)

397

vt10otb написал(а):

Миннулин

Именно так!

398

Сергей Лобанов написал(а):

Именно так!

Понял!
В список добавил политработников. Два вопроса: когда вместо замполита появилась должность зам. по ПВР? Как она называется сейчас?
Окончательный вариант здесь http://10otb.ru/spiski/kom_81.html

399

vt10otb написал(а):

когда вместо замполита появилась должность зам. по ПВР?

Постановлением ЦК КПСС от 21 января 1967 г. «О мерах по улучшению партийно-политической работы в Советской Армии и Военно-Морском флоте» вводится институт заместителей командиров рот, батарей, эскадрилий по политической части
В сентябре 1991 года в ВС России должность «замполит» была переименована в «помощник командира по воспитательной работе»

vt10otb написал(а):

Как она называется сейчас?

Заместитель командира 23 гвардейской отдельной мотострелковой бригады по воспитательной работе

400

Понял, спасибо!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·