Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·

Сообщений 351 страница 360 из 1000

351

Аркадий написал(а):

в казарме нашего ТБ и Артдивизиона тоже, кажется, в подвальном помещении был вещевой склад

В подвальном помещении тб и садн размещался склад РАВ, а в подвальном помещении 3-го (после 1985-го 2-го) мсб склад КЭС.

352

Двок написал(а):

размещался склад РАВ

Валера, а склады , кажись с двух торцов были. Завтра поспрашаю своих однополчан, потому как матрасы лично не добывал :dontknow: , а завтра в Шарике встречаю полчка, который в ту ночь дежурным по батальону был, вот и проясним ситуёвину ту! :crazyfun:

353

mikt написал(а):

купил я там себе новую парадку

Миша, а чё в твою службу парадки не выдавались безвозмездно, как и остальное обмундирование?!

354

Аркадий написал(а):

а чё в твою службу парадки не выдавались безвозмездно, как и остальное обмундирование?

Ну конечно выдавали.Я ж написал "подпольный" Просто парадка имела уже не тот вид как хотелось на тот момент (ума то не было даже пуговицы по оттенку подбирали) вот пошел на склад и за 25 марчел купил нулёвую. С молодыми не менялись по причине частых проверок и клеймения хлоркой :D  а на новой ,подправил одну цифру в годе выпуска(новей меня оказалась) и хлоркой подписал.Все проверки на ура! :D Короче пробег моей демб.парадки из части до дома.(носил максимум всего дней пять)Сейчас висит в шкафу как новая :D

355

mikt написал(а):

висит в шкафу как новая

:cool:  А я на новую парадку старую подкладку приладил, хоть и размеры не совпадали, 46/2 и 50или 52-й, так что на другую сторону подкладка чуть до полы не дошла! :crazyfun:  Хорошо зам. по тылу не заставил снять, а так пощупал просто руками :idea: . Хотя на новой была уже атласная подкладка , с которой нас не пропускали, т.к. когда мы призвались их еще не шили на парадки! :cool:

Отредактировано Аркадий (2012-08-06 19:26:47)

356

а  кто помнит что такое ЗИП и как расшифровывается

357

Zas написал(а):

а  кто помнит что такое ЗИП и как расшифровывается

Запчасти, Инструменты, Приспособления....

358

Zas написал(а):

ЗИП

У нас вроде так: ЗАПАСНОЙ ИНСТРУМЕНТ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ, например АТ-10, акваланг танковый!

359

а  Вам выдавали сухой паек на учения и что в него входило?

360

Zas написал(а):

а  кто помнит что такое ЗИП и как расшифровывается

ЗИП — обозначение, принятое в технических системах для указания на: Запасные части, Инструменты, Принадлежности.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·