Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·

Сообщений 311 страница 320 из 1000

311

Zas написал(а):

--   Штаб 81 Гвардейского полка!!!

Это не штаб 81 полка, это скорее всего комендатура, хотя не уверен, комендатура была в городе, там проходили развод в гарнизонный караул, а также был в наряд в комендатуру. А штаб наш распологался в полку в двух этажном здании, знамя части было на втором этаже и штаб, с левого торца в подвале была баня, с правого торца была санчасть.

Отредактировано Канат Мамбетов (2012-07-28 13:34:59)

312

КЛАССНАЯ ФОТОГРАФИЯ ПОД НОМЕРОМ 300- КОМАНДА РАВНЯЙСЬ УЖЕ ПРОЗВУЧАЛА   !!!

313

Канат Мамбетов написал(а):

Zas написал(а):

--   Штаб 81 Гвардейского полка!!!

Это не штаб 81 полка,

Подерживаю Каната в его сомнении! То же не узнал в этом здании штаб нашего полка. :dontknow:

314

Zas написал(а):

--   Штаб 81 Гвардейского полка!!!

Канат прав. На штабе не было часов. В мои годы перед штабом не было клумб, кустов и деревьев.
Внешне оно было такое же как и здание за танком в сообщении № 291. В котором был музей полка и магазин на первом этаже, офицерская столовая на втором и оркестр на третьем.

Канат Мамбетов написал(а):

Это не штаб 81 полка, это скорее всего комендатура, хотя не уверен, комендатура была в городе, там проходили развод в гарнизонный караул, а также был в наряд в комендатуру. А штаб наш распологался в полку в двух этажном здании, знамя части было на втором этаже и штаб, с левого торца в подвале была баня, с правого торца была санчасть.

Канат всё правильно, только здание было всё же трехэтажным. На третьем этаже было офицерское общежитие. Я в нём до лета 1988 года прожил, пока не дали квартиру.

315

Сергей Лобанов написал(а):

только здание было всё же трехэтажным. На третьем этаже было офицерское общежитие.

Правильно,   а попробуем найти ещё фото

316

Синицын Валерий написал(а):

Правильно

Валерий, я с января по июнь прожил в крайней комнате от входа на этаж направо. По-моему над кабинетом начштаба. Или всё же комполка???

317

Направо НШ налево Командир,
а я месяц прожил третий налево и последняя комната  налево

318

Синицын Валерий написал(а):

третий налево и последняя комната  налево

Рядом с душем?

319

Сергей Лобанов написал(а):

По-моему над кабинетом начштаба

Если смотреть на фасад со стороны караулки, то кабинет НШ был слева. В кабинете было очень удобное кресло!  :D

320

В дополнение к фото награждения знаменем дружбы и модели танка
Мероприятие было памятное – полк награждали Знаменем дружбы, на плацу  занимались под руководством комдива, в общем то, всё здорово, все довольны, кончаются последние минуты……. Дело к вечеру…
И тут раздаётся грохот, прямо за трибуной   на уровне  третьего и второго этажа,  с казармы танкистов отваливается огромный пласт штукатурки и потоки воды – прорвало трубу….. а она как раз возле трибуны. Вывалило примерно  25 квадратных метров 
Немая сцена, после минуты созерцания , комдив  с приподнятом  настроением уехал, зам по тылу полка  бросив фуражку  - ушёл, восстановить до утра задача непомерная, командир полка  поставил задачу  командиру танкового батальона  –  не помню точно капитану или майору Попову – Чтоб к утру всё это устранить!!!!
Здесь  праздник и тут такое !!!!
Утром  ещё до подъёма начали прибывать  проверяющие но …. Всё было закончено и сделано –немая сцена, никаких следов разрухи, только слышно журчание воды её перекрывать было нельзя. Крона закрыла всё.
За парком  одна команда срубила огромную сосну и на руках принесли к казарме, другая группа копала яму и готовила раствор и брусчатку ,  третьи потом вывозили грунт и дерновали, через год хвоя начала осыпаться  ……….


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·