Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Самуйленков Олег написал(а):

Часы на месте 10 мая 1012г.

Зачёт! :flag:  Только не маешает подписать,кто есть кто. Узнаю только одного...

22

Самуйленков Олег написал(а):

Часы на месте 10 мая 1012г.

Молодцы, что сьездили!!!
Как впечатления?

23

Сергей Гайдай написал(а):

Молодцы, что сьездили!!!
Как впечатления?

Впечатлений через край. Сейчас делаю альбом по 10 отб, когда закончу - займусь альбомом 81 гв. мсп, но отгадывать, где что, придется вам самим - я, увы, не в теме.
А на снимке (слева направо) Олег Самуйленков (Берлинская бригада), Петр Голубев (Берлинская бригада, затем 81 гв. мсп) и я.

24

А что на табличке написано которая на башне с часами висит???  :dontknow:

25

Самуйленков Олег написал(а):

Часы на месте 10 мая 1012г.

Гвардейцы-берлинцы в гостях у Эберсвальдовского гарнизона! :flag:

Сергей Гайдай написал(а):

А что на табличке написано которая на башне с часами висит???

UHRENTURM
1935/36 Bau einer großen Kasernenanlage für die 2. Abteilung des Artillerieregimentes 75 der Deutschen Wehrmacht. Dieser Uhrenturm stand auf dem Exerzierplatz.
Ab 1945 Übernahme des Komplexes durch die Sowjetische Armee.
1993 Abzug der russischen Truppen und Beginn der Beräumung, welche mit dem Abriss der Kasernengebäude endete.
Ab 2007 ist das renaturierte Gebiet wieder der Öffentlichkeit zugänglich.
Der erhaltene Uhrenturm ist ein Zeugnis für die Garnisonsgeschichte von Eberswalde, er hat ihre letzte Stunde erlebt. Möge die militärische Inanspruchnahme unserer Region für immer Vergangenheit bleiben.
Auf Initiative des Vereins für Heimatkunde zu Eberswalde e.V. und unter Mithilfe des Rotary Clubs Eberswalde-Barnim durch die Handwerksbetriebe Dachdeckerfirma Klein, Gerüstbau Schröter, Schlosserei Witte und Sanitärfirma Dahms instandgesetzt.

Башня с часами
1935/36 Строительство  казарм для 2-го Департамента 75 артиллерийского полка  вермахта. Башня с часами находилась на плацу.
С 1945 г. казармы заняты частями Советской армии.
1993 г. Вывод советских  войск — начало  восстановления территории  с последующим сносом  казарм.
2007 г Восстановленная территория  открыта для посещения
Башня с часами является свидетельством истории гарнизона Эберсвальде, она пережила её  последние  часы. Использование этого места в военных целях в нашем регионе останется навсегда в прошлом.
Отремонтированы  по инициативе Ассоциации краеведов в Эберсвальде  и с помощью Ротари Клуба Эберсвальде Барним , компании кровельного ремесла Кляйн , фирмы  Шрётер, мастерской Витте  и фирмы Дамс.

26

Сергей Лобанов написал(а):

Отремонтированные по инициативе Ассоциации краеведов в Эберсвальде эВ и с помощью Ротари Клуба Эберсвальде Барним малой компании кровельного ремесла, леса Шретер, Витте слесаря и сантехнической компании Dahms.

Ага ! значит часы уже ходят :question:

27

и точно на заставке форума 11ч-35м,  а на фото Самуйленкова Олега 12ч-28м, :cool:  надо для уточнения задать вопрос Олегу Верт :mybb:

28

А кто их заводить то будет и для чего? Похоже стоят они,а время разное,на разных сторонах...

29

mikt написал(а):

время разное,на разных сторонах...

:dontknow:  :question:  Вот Миша надо уточнить, а время может белки смотрят... :crazyfun:  :playful: или участники форума "Назад в ГСВГ" :cool:  :D

Отредактировано Крымчанин (2012-05-15 22:28:59)

30

mikt написал(а):

Похоже стоят они

Похоже на то.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·