Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Langensalza. Бад-Лангензальца. » 119 отдельный танковый полк в/ч пп 55140


119 отдельный танковый полк в/ч пп 55140

Сообщений 671 страница 680 из 1336

671

Для  Александра 67  У меня есть телефон твоего заряжающего. Мой тел. 925 072 90 69  Александр

672

Привет однополчане 9 июня 72 года ГСВГ будет интересно встреча на Поклонной горе? Хотелось бы увидится с сослуживцами.

673

Здравствуйте! В ноябре 89-го, после учебки в Белоруссии, я прибыл в город Бад Лангензальца в в/ч 55140, позывной: "Техникум", но это был уже 732-й отдельный мотострелковый полк. Полк состоял из одного танкового батальона (31 Т-80), двух мотострелковых (около 60 БМП-1 и БМП-2), артдивизиона (12 "Гвоздик"), зендивизиона (4 "Шилки") и других более мелких подразделений. Задачи те же - ППГ.
Точно не помню, когда полк переформировали,  но помню, что  дембеля ещё успели в 119-м ОТП послужить. Предполагаю, что перешились в 88-м.
Осенью 89-го в/ч 55140 и 732-й ОМСП перестали существовать. Бронетехнику сдали, получили автомобили, из личного состава полка сформировали несколько дорожных частей и подразделений и почти всех вывели в Польшу. Только ремроту, в которой я служил командиром танкоремонтного отделения, переформировали в отдельную авторемонтную роту и перебросили в Куммерсдорф-Гут не далеко от штаба группы войск. Она вошла в состав отдельной автомобильной бригады тыла. А дембелей (ДМБ - осень 90) оставили в полку готовить территорию к сдаче немцам.

Отредактировано Чепин (2017-06-02 22:44:44)

674

Привет! Очень интересная информация про наш полк. Твоя служба прошла в эпоху перемен. Мне повезло больше.  В мою бытность БТРМ жили  на первом этаже двух этажной казармы. Там же находился  комендантский взвод и взвод связи. АЛЕКСАНДР

675

ЕАФ     Добрый день однополчанин!!!!!!  Я тоже призвался в ноябре 1968г и попал  2 бат 2 рота  2взвод  если помниш была  рота плимянников             
                      которой командовал ст- л-т Ачалов   В А зять  командира  полка  Медового отсюда  и  рота племянников
                       был пол года тоже заряжающим, потом прошёл переподготовку  на наводчика ,занятия проходили во втором карауле.
                       лицо твоё мне очень  знакомо 
                       
                       Пиши меня зовут Николай я из  Одессы.

676

Виктор Макаршин  Витя если фотография с учебки  значит он  мех-водитель и фамилия Кузмиёв  служил во 2 бат 2рота  2взвод
                                          На фотке  в первом ряду 2 слева.

Отредактировано ник-ис 2 (2017-06-04 17:22:12)

677

http://sa.uploads.ru/CfHjD.jpg
http://s9.uploads.ru/FB0pi.jpg
http://s2.uploads.ru/CEFyf.jpg
Александр 67
Конечно столько в времени прошло и разве все упомнишь? Вторая фотография нашего наводчика, помню что был с Украины. Я его считал за брата,всегда успокаивал, подсказывал, особенно когда  меня давал наряд вне очереди мною "очень любимый и уважаемый" зам. ком. взвода Парамонов. А на первой- я в настоящее время. Может поможет меня вспомнить вот что: Твоя фамилия Козлов а я с р.п. Козловки.

678

ник-ис 2
Здравствуй однополчанин Николай!!! Очень рад получать весточку от сослуживца в одно и то же время служившего в одном полку, но в разных батальонах-я в1тб а ты Николай во 2 тб.Ваш батальон находился перпендикулярно к нашей казарме а 3тб напротив через плац. А что лицо знакомое,возможно встречались в спортгородке,да мало ли где. Николай тебе немного повезло,что стал наводчиком, т.к. если помнишь заряжающих в июле 1970 разбросали по другим частям в ГСВГ сказали что заряжающие не нужны. Я дослуживал в Галле-Зале в МСП стрелком. На дембеле в Бресте опять встретились с земляками одного призыва. Получили денежное довольствие и все вместе дружно в поезд Брест-Москва-Казань. Вот такие были времена.

679

НикК написал(а):

[/url[url=http://uploads.ru/Z1dfc.jpg]   

Отредактировано НикК (2017-04-26 08:59:48)

Лицо Ваше очень знакомо,да и Вашего друга тоже! Наверное,Вас мог видеть во втором карауле. Я там бывал тягачистом в начале службы и,как-то,ходил за яблоками,за мост,под Тамсбрюк.Да и не один раз ходил!

680

ЕАФ
            Добрый день однополчанин!!!!  Я не знаю  как тебя зовут, если желаеш напиши   своё имя  . Я не обижу если буду обращаться на ТЫ,
           Хочу поправить  1 бат. и 3 бат. находились рядом  ,возле штаба полка и столовой, а  2 бат. через плац.
           В  нашей роте тоже сократили заряжающих ,помню был  Солякин  и Шкурко  их тоже отправили в мотострелки  может они попали служить
           с тобой.   Желаю крепкого здоровья .Пиши я всегда отвечу.!!!

Отредактировано ник-ис 2 (2017-07-02 17:12:02)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Langensalza. Бад-Лангензальца. » 119 отдельный танковый полк в/ч пп 55140