Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Langensalza. Бад-Лангензальца. » 119 отдельный танковый полк в/ч пп 55140


119 отдельный танковый полк в/ч пп 55140

Сообщений 641 страница 650 из 1338

641

Светлана Курашова написал(а):

Здравствуйте все! На одной из фото командир поздравляет и жмет руку моему отцу командиру взвода ст.лейтенанту Курашову. У нас много фотографий того времени. Обязательно размещу на форуме.

Виктор Макаршин написал(а):

К Светлане Курашовой просьба не томить наши души и побыстрее выложить фото с отцом, за что заранее ей все благодарны.

Присоединяюсь к просьбе Виктора - не томите наши души...

642

Всем здравия желаю!
Прочитал стр 20 темы, но не встретил о том, что с 89 по 91 годы полк именовался по другому.

643

Уважаемы однополчане поздравляю Вас с праздником Днем Защитника Отечества (С Днем Советской Армии)!
Всем здоровья, благополучия, побольше положительных эмоций.
Кто меня помнит прошу откликнуться.

644

Всех Вас, мои дорогие однополчане, поздравляю с Днем Советской Армии  и Военно Морского Флота!
Желаю всем здоровья и благополучия!

645

455222

646

служил 1973-75год 119-полк, 2-й бальон,2-я рота,cтармехом роты.Комбат капитан Сапрыкин,ротный ст.л.Грешнов.Кто знает откликнитесь.

647

фрикцион
фрикцион
Я служил 2 бат 2 рота 2 взвод  ком роты ст л -нт Ачалоа В А  ком взвода л-нт Сухинский  старшина  Корольков Е Н
   комбат  м-ор Зверев  № танка 223

648

Новичку. Помню капитана Сапрыкина. Маленький против двух комбатов, 1-й ОТТб майор, 3-й ОТТб подполковник. Сапоги глянцевые, картавил, строевую любил страшно. На ПХД в парке 2-й б-н шёл строевым. Перед вашими боксами Был выезд из порка, выложен камнем, весь разворочен и ваш-же батальон его ремонтировал, как красная площадь в советское время, идти страшно, а вас строевым.  Боксы 1-го батальона были напротив ваших. Наш ротный ст.л-нт. Олейник.В.И. разворачивал 4-ю роту по стойке смирно, мы стояли и ухмылялись, офицеры тоже. С одной стороны идёт батальон, пять рот строевым перед одной ротой другого батальона, вроде почему ему не отдать воинское приветствие. С другой стороны передвижение в парке только простым шагом, т.е. подковырка комбата-2. Помню танк Сапрыкина. Покрасили краской с лаком. Траки покрыли битумом на бензине. Стоял красавец, за версту видно. С месяц стоял, до обхода командира полка полковника Новикова, похоже был скандал, танк перекрасили. Подсмеивались над вашим комбатом. С высоты лет, не смеюсь, служили на совесть абсолютное большинство, как-то надо было и себя показать. Многие просто стеснялись, не думаю что это было на пользу им. С другой стороны, человек после академии, совсем молодой, вот его и пёрло. Для уравнивания ситуации был старый полковник, ком. полка, а то бы вы везде ходили строевым. Замкомвзвод 1 взв 4-й ТТр (она-же 132-я ОТТрота), 1-го ТТб (он-же 12-й ОТТб) 119 ОТТполка. 1975 год.

649

Новичку. Какая полевая почта была во 2-м (18-м ОТТб). В 1-м тб в.ч. п.п.55254.

650

НикК     Во    2 бат    была  п п  78712


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Langensalza. Бад-Лангензальца. » 119 отдельный танковый полк в/ч пп 55140