Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Langensalza. Бад-Лангензальца. » 119 отдельный танковый полк в/ч пп 55140


119 отдельный танковый полк в/ч пп 55140

Сообщений 631 страница 640 из 1342

631

Здравствуйте все! На одной из фото командир поздравляет и жмет руку моему отцу командиру взвода ст.лейтенанту Курашову. У нас много фотографий того времени. Обязательно размещу на форуме.

632

Здравствуйте, Светлана,

Я в 1968-70  гг служил под началом Вашего отца - был у него зам.ком.взвода.  Очень интересно, как сложилась его дальнейшая судьба. Если можно - напишите об этом. Выкладывайте фотографии по возможности.

633

ВИКТОРУ  МАКАРШЕВУ                                                                                                                                                                                                                                      Здравствуйте ВИКТОР!!! Очень отличные фото выложили на форуме. Огромное спасибо!70% фотографий отражают армейскую жизнь 3 тб 2-ой роты.Командир роты ст. л-т Черепенков, к-н Власов, ком. взводов л-т Новиков, ст.л-т Курашов, ст. л-т Малыхин. Комбат пп-к Бастрич, нач. штаба м-р Черенький.

634

ВИКТОРУ МАКАРШИНУ.                                                                                                                                                                                                                                                         Виктор! Ивините в написании Вашей фамилии в предыдущем сообщении.

635

Орлов написал(а):

ВИКТОРУ  МАКАРШЕВУ                                                                                                                                                                                                                                      Здравствуйте ВИКТОР!!! Очень отличные фото выложили на форуме. Огромное спасибо!70% фотографий отражают армейскую жизнь 3 тб 2-ой роты.Командир роты ст. л-т Черепенков, к-н Власов, ком. взводов л-т Новиков, ст.л-т Курашов, ст. л-т Малыхин. Комбат пп-к Бастрич, нач. штаба м-р Черенький.

Да, Владимир, в этой роте я и служил с ноября 69 по май 71г. На фотографиях Комкова ещё много знакомых лиц. В конце служил командиром танка командира роты капитана Власова, который вернулся из Академии в звании майора и майор Черненький уже не крыл его матом перед строем, а старался с ним не встречаться.
А ст.л-т Курашов, проводя тактическую подготовку роты "пеший по-танковому", увидев зимой в поле зайца, любил развернуть роту в боевую линию, выдвинуть вперед фланги и окружать неприятеля. Когда заяц понимал, что на него охотятся не по местным правилам, он начинал прорыв сжимающегося кольца и тут палкой доставалось чаще соседу по голове, чем прорвавшемуся зайцу и изредка раздавалась иноземная нецензурная брань. Хороший мужик, охотники плохими не бывают.
К Романовским мы после уже своего дембеля заезжали как-то в День Танкиста, они из вашего призывы были или моложе?

636

ВИКТОРУ МАКАРШИНУ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Да, Виктор, братья Романовские служили в моем взводе и мы одного призыва. У тебя случайно нет их контактов? Мы с тобой должны пересечься по службе в 3 ТБ 2-ой роте, в течение полугода. А я на лицо тебя не представляю. Если можешь - выстави фото (себя отдельно) или скажи где ты на первой фотографии (из учебки). Может помнишь был случай - у Миши Романского в танке при замене АКБ взорвалась гильза 122 мм - пострадали механик и заряжающий Егоров?

637

Орлов написал(а):

ВИКТОРУ МАКАРШИНУ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Да, Виктор, братья Романовские служили в моем взводе и мы одного призыва. У тебя случайно нет их контактов? Мы с тобой должны пересечься по службе в 3 ТБ 2-ой роте, в течение полугода. А я на лицо тебя не представляю. Если можешь - выстави фото (себя отдельно) или скажи где ты на первой фотографии (из учебки). Может помнишь был случай - у Миши Романского в танке при замене АКБ взорвалась гильза 122 мм - пострадали механик и заряжающий Егоров?

Владимир, если телефоны Романовских я и найду в книжке 71 года, то вряд ли они действуют сейчас. А Мишка учил меня писать плакаты в ленкомнату и боевые листки, вместо него меня и поставили, как закончившего техникум и обязанного уметь писать чертежным шрифтом.
А взрыв гильзы, конечно, помню. Мы приехали со стрельб, из Либерозы  кажется. Поспать дали немного, подняли и погнали в шинелях менять аккумуляторы, комбинезоны ещё не приехали на грузовиках. По-моему Зверев одного фамилия, невысокий веселый парнишка, а другой, мне казалось, Григорьев, а может и Егоров, не помню. Он, если не ошибаюсь, остался потом на сверхсрочную. Разматывали пожарный шланг, а он прогнил и порвался в нескольких местах. Огнетушители тоже на газировку потрачены. Танк выволокли, и кап. Власов залил пеной из огнетушителей всю башню, потом снаряды на брезент вытаскивали. Как ребята выскочили с перебитыми костями, не знаю. Потом приказ по ГСВГ зачитали, как правильно менять аккумуляторы. Но я уже не помню, что это был Мишкин танк. А тебя я помню по твоей фотографии.
У танка я справа, а где мы окоп копаем, там в середине.

638

http://s9.uploads.ru/t/qN9Xm.jpg
http://s1.uploads.ru/t/N78rL.jpg
Довесок к предыдущему сообщению.

639

ВИКТОРУ МАКАРШИНУ

Здравствуйте. Последние пол года моей службы у меня в экипаже заряжающим был ПАВЕЛ СОКОЛОВ. Перед самым моим дембелем я его пристроил  киномехаником в полковом клубе. Интересно как сложилась его судьба на этом поприще. Может ты помнишь?

640

Нет, Владимир, многое уже стерто из памяти. Я и про клуб то помню только один эпизод, когда нас туда загнали, прочитали лекцию о пользе донорства, а потом построили и повели на добровольно-принудительную сдачу крови. А то, что мы там смотрели какое-то кино, я уже и не помню.
У меня в последние полгода тоже был зарядным киномеханик, в окопе на фото он слева, фамилия Палий.
К Светлане Курашовой просьба не томить наши души и побыстрее выложить фото с отцом, за что заранее ей все благодарны.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Langensalza. Бад-Лангензальца. » 119 отдельный танковый полк в/ч пп 55140