Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Langensalza. Бад-Лангензальца. » 119 отдельный танковый полк в/ч пп 55140


119 отдельный танковый полк в/ч пп 55140

Сообщений 541 страница 550 из 1338

541

НикК написал(а):

Может глупо, но я горжусь тем, что служил на этих танках и в 119 Отдельном Тяжёлом Танковом Полку.

Привет, однополчанин! Мы все гордимся своим полком и своей службой на легендарных ИСах. Ты не одинок...

542

НикК написал(а):

Спасибо за информацию. Я предполагал, что ИСы вывели в 80-м. Что ж, они своё прослужили, пришли своим ходом и потом службу несли. Танк конечно легендарный. Мы ведь были заграничными пограничниками. Может глупо, но я горжусь тем, что служил на этих танках и в 119 Отдельном Тяжёлом Танковом Полку. Привет всем. Коростелёв Николай Максимович. г. ТОМСК.

         Уважаемый Николай Максимович! Ничего глупого я не вижу! Я сам горжусь службой в ГСВГ и именно в нашем полку!!!Это всё нормально и естественно сохраняется ностальгия о годах службы!Это времена незабываемые!!! Мы были молодые и служба в армии повлияла ,конечно,на нашу жизнь в положительную сторону! Спасибо большое нашим отцам-командирам!!!! Принцип "не можешь-научим,не хочешь-заставим!" в дальнейшей жизни пригодился!!! Мы были на самом переднем рубеже с войсками НАТО! Во время Вашей службы,наверное,командиром полка был полковник Новиков? Он принимал участие ещё в Великой Отечественной войне! У нас он был недолго.Командиром взвода у нас был ст.лейтенант Дурнин,комбатом-подполковник Яценко,замполитом-майор-Ефименко,а зампотехом-майор Соколов Василий Андреевич!Может быть помните?!Я сейчас уже не помню,кто именно из москвичей ездил на Родину(наш зам ком.взвода Кабурнеев или Ненашев?),но они встречались в Москве с нашим взводным-ст.лейтенантом Дурниным(уже после его отбытия на Родину).Говорили ,что полковник Новиков стал начальником Гражданской обороны в Москве,а не в Ленинграде!После полковника Новикова ком.полка назначили майора Заднеева. Командирами батальонов были два подполковника и капитан! При построении интересно было наблюдать доклад старших по званию-младшему!Это понятно-обязывает должность! В случае "заварушки"-штаб полка отбывает в распоряжение армии,а комбаты должны брать управление на себя!Не зря были три батальона и три Знамени!!!Интересно это всё чувствовать! Были мы в разные времена,а видели одно! Смотрел на карте,по Интернету,нашу часть и второй караул.Там можно открывать фотографии определённых мест.Со стороны Тамсбрюка (почти от моста)видны деревья на территории караула! Там была курилка!Сверху видно только бетонное ограждение на стрельбище!На танкодроме,похоже,поле!Забыл сказать!После (уже подполковника)Заднеева,ком полка назначили майора Гука!На форуме сказано ,что ему присвоили подполковника! Я слышал,что он стал полковником и погиб в Афганистане!Много можно вспоминать и писать!Приятно это для души! Всего Вам доброго! Надеюсь,что ещё пообщаемся!
       С большим уважением-Александр!

543

Спасибо Александр! Да я служил при п-ке Новикове. Он был участник обороны Ленинграда.  Служил при нас ещё один участник ВОВ- ст.пр-к.Гомон, уволился в 75г. Комбат 1-го б-на при нас был назначен к-н Дымов. Я служил в 4-й роте, 1 б-на. Жили на первом этаже. Она-же 132-я отдельная тяжёлая танковая рота.

544

Сколько лет прошло, а память не отпускает...Всего то  2 или 3 года армейской жизни, а сердце ПОМНИТ! Значит не только молодость, и не только трава зеленее , но и что то другое. Мне кажется, что мы были тогда БОЛЕЕ ЛЮДЬМИ, чем сейчас... Может я и не прав, но ПАМЯТЬ... Мне кажется, тогда мы были лучше. Наш полк, наши батальоны, наши роты, наши казармы и наши танки ... С одной стороны смешно, а с другой... Наверно это и есть чувство Родины и наша с ней СВЯЗЬ.   
Короче -НАЗАД В ГСВГ...

545

Добрй деннь всем кто служил в ГСВГ. Меня зовут Пугачев Олег взвод обеспечения 4  батальона 119 отдельного танкового полка годы службы 1987-1989.В 1989 начался вывод войск из Германии наш полк расформировали. Дослуживал наводчиком оператора а был замком.Живу в московской области в г.Видное с однополчанином  Андрюхой МОГУЧИМ вижусь регулярно ребят с Ленинского района Московской обл иногда встречал.Со своим лепшим корешом  из Украины Бондарем Геннадием виделись регулярно я к нему ездил каждый год пока не началась война. Сейчас только созваниваемся.Если кто-то откликнится моего года выпуска буду рад.А вообще очень хочется встретиться в г.Бадлангензальца хочется увидеть всех ребят с которыми служили и с танкистами и со связистами и обеспеченцами.

546

НикК написал(а):

Спасибо Александр! Да я служил при п-ке Новикове. Он был участник обороны Ленинграда.  Служил при нас ещё один участник ВОВ- ст.пр-к.Гомон, уволился в 75г. Комбат 1-го б-на при нас был назначен к-н Дымов. Я служил в 4-й роте, 1 б-на. Жили на первом этаже. Она-же 132-я отдельная тяжёлая танковая рота.

     Уважаемый Николай Максимович! С Вашей помощью я вспомнил! Именно ст.прапорщик Гомон! Говорили,что он получал не менее ком.полка-за выслугу! Это так говорили! А мы,наверное, встречались! У нас,с мая 1975г.,был "карантин" в первом батальоне и именно на первом этаже! Может быть помните такой факт! Из батальона нам дали сержанта для обучения навыкам воинского искусства. Может быть это были и Вы! В любом случае-СПАСИБО за обучение! Подъём и отбой-пока горит спичка! Мне старослужащие посоветовали расширить петли с помощью чайной ложки. Однако помогло!!! В Кантемировской дивизии(в подмосковье) одели нам форму и остригли наголо! Пуговицы у нас были цельно отлитые. Нам.даже на ДЕМБЕЛЬ,таких не осталось! А пробовали угрей? Когда ходили во второй караул на обслуживание,то заходили на озёра(не доходя караула)-ну за зданием(на фасаде герб Бад Лангензальца-три башенки). По осени(во время листопада)-возле берега создаётся(за счёт листьев)светлый фон и угри замечательно были видны! Привозили на дежурке(по заказу) масло(не комбижир!). Это у нас,во время обеда,было пиршество! Всего сразу не напишешь! Потом,я думаю,сможем ещё пообщаться!

547

Олегp написал(а):

Добрй деннь всем кто служил в ГСВГ. Меня зовут Пугачев Олег взвод обеспечения 4  батальона 119 отдельного танкового полка годы службы 1987-1989.В 1989 начался вывод войск из Германии наш полк расформировали. Дослуживал наводчиком оператора а был замком.Живу в московской области в г.Видное с однополчанином  Андрюхой МОГУЧИМ вижусь регулярно ребят с Ленинского района Московской обл иногда встречал.Со своим лепшим корешом  из Украины Бондарем Геннадием виделись регулярно я к нему ездил каждый год пока не началась война. Сейчас только созваниваемся.Если кто-то откликнится моего года выпуска буду рад.А вообще очень хочется встретиться в г.Бадлангензальца хочется увидеть всех ребят с которыми служили и с танкистами и со связистами и обеспеченцами.

          Я демобилизовался в 1977 году,но Ваши чувства мне понятны! У меня,тоже,есть однополчане с Украины. Тоже хочется встретиться с ребятами! Что бы встретиться в г. Бад Лангензальца-это немного затруднительно (но возможно!). Это было бы очень интересно!

548

КАВ60 написал(а):

Я демобилизовался в 1977 году,но Ваши чувства мне понятны! У меня,тоже,есть однополчане с Украины. Тоже хочется встретиться с ребятами! Что бы встретиться в г. Бад Лангензальца-это немного затруднительно (но возможно!). Это было бы очень интересно!

             А когда был сформирован четвёртый батальон и где он располагался? В 1975 году были ИС-2 и ИС-3. Примерно через год-Т-55,а у вас,наверное было что-то поновее?

549

Поздравляю однополчан 119 ОТП, с Днём Победы!
Желаю крепкого здоровья, успехов в жизни!

Александр.

Радист взвода связи.

http://s7.uploads.ru/t/Ea9Cp.jpg
http://se.uploads.ru/t/3yYTK.jpg
http://s0.uploads.ru/t/Zq2gC.jpg

Отредактировано Р-118 (2016-05-09 14:29:09)

550

Эйзенахский полигон. Голова Бурова за растяжку держусь я передо мной в пилотке Лушин.Двое ребят из коменданского взвода.Фото ниже начало третьего года службы.Наконец то деды.Сержант Володя Павлов нач р 118 далее голова Бабенко далее водитель р 118  Строгуш рядом с ним водитель радиорелейной станции. Фото ниже после учений на мойке.Это я  тру и мою электростанцию.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Langensalza. Бад-Лангензальца. » 119 отдельный танковый полк в/ч пп 55140