Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Langensalza. Бад-Лангензальца. » 119 отдельный танковый полк в/ч пп 55140


119 отдельный танковый полк в/ч пп 55140

Сообщений 391 страница 400 из 1336

391

ТЕПЕРЬ ЯСНО.НОВИКОВ КОМАНДОВАЛ НЕ ДОЛГО.ДАЛЕЕ ГУК А ВОТ ДАЛЕЕ КТО.ИНТЕРЕСНО.

392

Орлов написал(а):

Хочу внести небольшие коррективы - полковник Медовый командовал полком по 1972 год включительно. После него командовал полковник Новиков.

Спасибо за уточнение.

393

Полковник Новиков был до 75г. Потом НШ м-р Заднеев и сразу подполковник. Новиков был участник войны. Был ещё фронтовик ст пр-к Гомон, тоже уволился в 75г. При его увольнении строили полк. Поздравил ком. полка лично.

394

Я написал ,как работала рота из 57 всб, не для того чтобы принизить свою службу. У нас мёда тоже было не много. Из караула - на плигон, с плигона в караул. До 13 краулов в месяц, а между ними ПХД, занятия, стрельбы на мине полегоне, вождения, так что мы тоже хлеб не даром ели.

395

КОМ ПОЛКА ПО ГОДАМ 1964 МАЙНАГАШЕВ  1965 ДАВЫДОВ  1966 МЕДОВЫЙ  1972 НОВИКОВ  1975 ГУК  ДАЛЕЕ КТО

396

Р-118 написал(а):

КОМ ПОЛКА ПО ГОДАМ 1964 МАЙНАГАШЕВ  1965 ДАВЫДОВ  1966 МЕДОВЫЙ  1972 НОВИКОВ  1975 ГУК  ДАЛЕЕ КТО

С апреля 1961 г. по 1963 г. включительно командовал  нашим полком полковник Суриков Николай Сергеевич, участник Войны с ее первого дня. Войну закончил в Берлине у Бранденбургских ворот в должности командира роты 67 гвардейской бригады тяжелых танков ИС-2. Вот такая история.

Отредактировано ИС-3М (2015-05-26 09:44:11)

397

НАШЕЛ НА ФОРУМЕ. СЛУЖИЛ В БАДЕ СРОЧНУЮ  В Ч 83102 В 1960 ГОДУ  ПОТОМ НАШУ ЧАСТЬ ПЕРЕВЕЛИ В ВЕЙМАР А ВМЕСТО НАС ПРИЕХАЛИ ТАНКИСТЫ ВЛАДИМИР ТИТА. НАВЕРНО ЭТО ГОД РОЖДЕНИЯ ПОЛКА. АЛЕКСАНДР

398

для НииК , вы пишите что дальний бункер на кип-33 ( 3 КАРАУЛ) РЕМОНТИРОВАЛИ  В 75 году ,   наверное отремонтировали плохо. потому что в сентябре 1979 строители приехали снова  Дело было так , ПРИЕХАЛ новый командующий 1 армии и когда дело дошло до осмотра дальнего бункера,комендач и говорит,что мол у вас товарищ генерал сапоги короткие , а в бункере воды по колено.  После этого случая приехали военные строители, сколько времени они работали не знаю,мне до дембеля  оставался 1 месяц, приехала замена  и я отбыл в Дрезден, в свой полк, мой девяти месячный отдых закончился.Еще хотел бы пообщаться с Рустэмом, что узнать почему он жил в комнате связистов,возможно в это  время я тоже находился там.

399

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СОСЛУЖИВЦЕВ ПО 119 ТТП ППГ С ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА.МЫ ЗАГРАНИЧНЫЕ ПОГРАНИЧНИКИ. ЗДОРОВЬЯ  ВСЕМ НАМ. АЛЕКСАНДР

400

Ещё сегодня утром я был в Баде, прошёлся по плацу, теперь на нём стоянка, посмотрел кайзеровские казармы, видимо рука у немцев не поднялась их снести, кто-то тут писал, что не поймёт кто живёт в квартирах из казарм, так вот, живут там типа беженцы. Люди недавно прибывшие в Германию и не имеющие жилья. Как уже писалось в штабе теперь магазины-офисы, в санчасти какой-то китайский клуб. Удивительно что сохранилась трибуна, на которой ком полка принимал развод. Заросла правда жутко кустами, я даже не сразу понял что это.
И вот поздний вечер, я доехал из Бада до польского Бжега, второе место моей службы 20 лет назад.
Кстати, в 1989 году 55140 уже не был танковым полком, он стал мотострелковым, добавили 2 батальона пехоты из средней азии.
А в 1990 его расформировали, и на его основе сформировали два дорожно-комендантских батальона, и вывели их в Польшу в Бжег, дабы они осуществляли вывод Группы через Польшу.
Фотографий вчерашнего и сегодняшнего дня есть много, только ещё не рассматривал, сами понимаете - дорога. Если кому-то это интересно - выложу. А вообще... Грустно...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Langensalza. Бад-Лангензальца. » 119 отдельный танковый полк в/ч пп 55140