Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Langensalza. Бад-Лангензальца. » 119 отдельный танковый полк в/ч пп 55140


119 отдельный танковый полк в/ч пп 55140

Сообщений 321 страница 330 из 1336

321

«Сегодня Вас я поздравляю!»
В бою суровом, беспокойном
Вам, безусловно, равных нет!
На мощном танке бронебойном
Вы в ожидании побед!

Сегодня Вас я поздравляю!
Успехов в жизни, без преград!
И в День Танкиста Вам желаю
Побольше от судьбы наград!

Всех однополчан с нашим праздником!

322

Всех однополчан поздравляю с Днем Танкиста! Здоровья всем и благополучия!

323

ИС-3М написал(а):

Всех однополчан поздравляю с Днем Танкиста! Здоровья всем и благополучия!

и всех танкистов с праздникомhttp://se.uploads.ru/t/tBNO9.jpg
http://se.uploads.ru/t/tBNO9.jpg

324

Привет однополчанам! Убедительная просьба ко всем вспомнить и поделиться информацией о второй войсковой части гарнизона Бад Лангензальца - ракетчиках, для которых в 1970 году был построен городок у 2-го караула. Вроде это был дивизион ЗРК Куб. Хотелось бы узнать номер и наименование части.

325

Рад приветствовать участников форума!
Тоже служил в этой части, радистом.
Командир части, в 1964 году - полковник Майнагашев, а нач. штаба п/полковник Медовый.

326

Привет, Александр! Добро пожаловать в нашу молодость. Если сохранились у тебя фотографии - выложи. Напиши о своей службе, о структуре полка в твое время, об отцах командирах - в общем обо всем, что связано с твоим пребыванием в нашем с тобой курортном городе...

327

Добрый вечер!

Первые два года моей службы полк относился к восьмой общевойсковой армии. Штаб в Норе.
На третьем году нас передали в первую танковую армию, штаб в Дрездене.
В полку была бронетехника : ИС-2, ИС-3, САУ-152.
Фото прохождения службы имеются, позже отсканирую, и выложу.

Служил я во взводе связи. Жили мы на первом этаже, вместе с писарями, БТРМ, и прочими.
На втором этаже находилась третья рота 2ОТБ. А раньше в этом здании была общага, для сверхсрочников. Когда их убрали, мы ремонтировали эту казарму - ломали перегородки внутри.

Во взводе связи было около 30 человек связистов, и механик-водитель танка командира полка.
Спали на матрасах набитых соломой. Кормили плохо, жрать хотелось постоянно.
Рядовой получал 15 марок, ефрейтор - 18, а сержант - 30.

Командир взвода связи был лейтенант. Начальником связи полка был майор. Начальник штаба - п/п Медовый.
Командиры полка: 1 год службы - полковник Майнагашев, 2 год службы - полковник Давыдов, 3 год службы - полковник Медовый.

На сегодня всё. :)

328

Р-118 написал(а):

На сегодня всё.

Спасибо, Александр. Уже ценно - до 1967 г. полк, по твоим словам, входил в 8 ОА, а потом перешел в 1 ГТА  .В последствии вернулся обратно в 8-ю.
А батальоны были отдельные или нет?  И фотки постарайся выложить. Здоровья тебе, "земеля"!

329

яяяяяЯЯя  бббббББ

330

Я  дежурил на узле связи. А там позывные той армии , в которой мы находились. На 1,2 году позывные 8 армии,на 3 году позывные  1т.а. Батальоны были отдельными.  Командующим ГСВГ был генерал Кошевой. А кто знает историю 119 отп. Когда он появился в Баде,а что было до него.  Напиши если знаешь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Langensalza. Бад-Лангензальца. » 119 отдельный танковый полк в/ч пп 55140