Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Langensalza. Бад-Лангензальца. » 119 отдельный танковый полк в/ч пп 55140


119 отдельный танковый полк в/ч пп 55140

Сообщений 171 страница 180 из 1338

171

молодец всё правильно пишешь заряжающим тогда досталось а окопы какие копали основной и запасной хорошо хоть на магдебурге песок был да были времена

172

Вольдемар 55 написал(а):

хорошо помню ком роты Литвинова

Не подскажите, вашего ротного случайно не Сергеем звали ?

Отредактировано Бешенев Сергей (2013-11-25 21:49:22)

173

извини не помню

174

Привет однополчане,привет Вольдемар окопы нам не пришлось копат, на нашей позиции были уже готовые и основной и запосной,повезло пришлось только боковой окопчик прокопать.Наш танк был крайний с лева в нашей линии обороны,так что до ротной машины приходилось топать.Кажется 3 дня сидели в этих окопах,в обороне,там в первый раз увидел Т-64 вылетели из-за леса,приземистые с маленькими катками движки с турбонадувом,с характерным свистом.В танках спать не разрешили собрались у ртной машины в ложбине постелили брезент от танка вся рота легла,этим же брезентом укрылись,ночью прошел дождик,утром проснулись все мокрые,на следующую ночь начали строить палатку,наш наводчик слинял к танку,я подговорил механика и мы потихоньку тоже слиняли,пока шли к своей машине стемнело.там и так кустарника было много еще танк замаскировали так,что с 10 метров не видно было,короче мы заблудились час искали,но нашли,я спал на месте наводчика голова на рации,утром шея не поворачивалась и зуб на зуб не попадал.Один день решили за танком погреть сухпай,тем самым демаскируя позицию,тут ком.Уазик ладно вовремя заметили,закидали костер вместе с банками,нас еще похвалили за то-что наводим порядок вокруг позиции.Ну ладно опять расписался ,остальное потом,всем привет.

175

Здравсвуйте однополчане  Нам во время учений  приходилось несколько раз копать окоп 4 на 6  глубиной около 2 ух метров  Ночью обычно ездили Перед рассветом закапывались и днем отдыхали один кто нибудь сидел около рации а спать мы спали в танках Помню как немцы ремонтировали около офицерской  столовой Там у них  вагон бытовка стоял и несколько ящиков пива Мы все удивлялись как во время работы можно пить а нас в одно время водили в душевую напротив офицерской столовой Еще в парке около ремвзода рос дерево грецкий орех мы орехи сшибали один раз комбат поймал нас и перед батальоном опозорил Руки от этих орех не отмывались Рустэм Володя наверное знает как зарегистрироваться в \Соцсети\ группа Павла Карабута пок авсе  бывайте

176

да деревья ореховые помню унас они стояли между боксами батальонов каких не помню тоже огребали за коричневые губы и руки а потом ротному и старшине набирали

177

Здравствуйте однополчане,здравствуй Леонид и Володя.Про орехи что-то припоминаю но смутно,кочегарка мне досталась новая после ремонта,у немцев стоял вагончик между 3 батальоном и котельной,помню пиво карты сигареты,у них ведь обед святое секунда в секунду.Рас начал писать про учения,допишу.На 3 день меня послали за холостыми снарядами дали 3 штуки,не помню один я их нес или нет,только потом передумали и их пришлось нести обратно.Постоянно была команда к бою, сидели в танке по несколько часов,засыпая опять просыпаясь,в один момент глянул в триплекс в 20 метрах от нас стоит БМП не наш доложили ротному,нам даже благодарность объявили,в обед я пошел с котелками за едой на обратном пути объявили тревогу, мне кричат бросай все беги скорей,не помню донес я обед или нет.Потом выехали из окопов собрались на опушке леса,развернулись в цепь и пошли в атаку.Там уже как в Бородино"С мешались в кучу танки-танки".В триплекс заряжающего много не увидишь,откуда-то вылезли 62ки с полосами белыми."Отвоевались"потом опять марш до переправы, до Эльбы.Это особая тема для разговора.Всем привет пока.

178

да переправа это тема особая много интересного там произошло

179

и трагического в нашей роте

180

Вольдемар 55 написал(а):

и трагического в нашей роте

Что именно - расскажите.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Langensalza. Бад-Лангензальца. » 119 отдельный танковый полк в/ч пп 55140